Перейти к содержанию

D-Man

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Белгород

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт, самоделки
  • Оборудование
    Все китайское

Достижения D-Man

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот теперь есть пища для размышления - благодарю! И понимание появилось, и макет решения. Подумаю, выберу, прикину. Отпишусь потом с вопросами что выбрать и какие советы будут по схемному решению. Я свое нарисую, с точки зрения своей непрофессиональной, и покажу, что придумалось. Еще раз всем спасибо! Если того требует ситуация - можно и по два. Кстати первый можно надеть пупырышками внутрь - получится не так эгоистично если бы один наизнанку надел ))) Понимаю, что вопросы человека, который еще не очень хорошо разбирается в теме могут смешить, но я стараюсь не просто получить ответ, а еще и разобраться, так что потерпите меня немного с глупостями
  2. Спасибо всем откликнувшимся! Выходит чистая лотерея... так как нет 100% варианта, везде есть слабое звено. Методики проверки обогревателей на износ тоже я так понял не существует, чтобы по какой-то регламентной карте например провести сверку параметров или контроль состояния. Система пожаротушения конечно хорошо, особенно если автомат сработает и процесс потребления тока прекратится, а если порошок разлетится, а автомат не отключится? В общем пока продолжаю поиск решения. А есть вариант если например использовать датчик дыма или тепловой или световой и чтоб при его срабатывании отключалась цепь?
  3. Приветствую всех умельцев! Нужен совет, рекомендация, схема, лайфхак - что угодно, что подведет новичка (это про меня) и дилетанта (опять про меня) к решению следующей задачи. Для работы в гараже приходится на длительное время оставлять 2 обогревателя без присмотра, чтобы они поддерживали ненулевую температуру в помещении. Ничего не перемерзает, нет конденсата и т.д. Для работы есть печка на дровах - через 30 минут комфорт для работы. Так вот - один обогреватель масляный, работает в режиме около 1.5 кВт, второй - тепловентилятор, работает в пол мощности на 1 кВт. Режим выбрал экспериментально, щупая руками вилку розетки, чтобы она была холодной или еле теплой. Больше нагрузка и боюсь чтоб поплавилось. Вроде все хорошо и специально на розетку для обогревателей повесил автомат на 16А (даже 2 - на каждую жилу, может лишнее?). Но когда покидаешь гараж меня не покидают мысли и тревоги по противопожарности. Рядом ничего не оставляю, слежу чтобы ничего не упало и т.д. В масляном термостат работает, в вентиляторе тоже слышны щелчки реле - что-то отключает. А вдруг что-то не так? И вот главный вопрос - как защититься от возгорания? Какое решение посоветуете? Спасибо!
×
×
  • Создать...