Перейти к содержанию

Юрий Шалкин

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Юрий Шалкин

  1. 5 часов назад, Vlad90 сказал:

    Попал ко мне в руки набор каких-то медицинских инструментов. Какие-то блестящие железки разной формы... среди этой кучи я знаю только скальпель... Я в медицине ничего не понимаю, но помогите мне с помощью этих инструментов сделать трепанацию черепа соседу.

    Попал ко мне в руки телевизор, я в электронике ничего не понимаю, пожалуй мне не стоит включать его в розетку? Вы передергиваете.

  2. 3 часа назад, getshket сказал:

    Измерение скорости без фотоматериала - пустая трата времени. Нечего будет предъявить водителю - раз. На это устройство нужна будет поверка - два.

    Если бы я собирался заниматься измерением скорости для сбора штрафов, я бы воспользовался другими, более современными устройствами, а не радаром из 80-х. Видимо, у некоторых из участников данного обсуждения фантазия слишком богатая, что у них знатно пригорело. 

  3. 43 минуты назад, Гар сказал:

    А камера-тренога тебе не попала в руки случайно?

    Нет, мне кажется или в этом вопросе сарказм?

    1 час назад, KRAB сказал:

    детский сад "Солнышко" ..... ясельная группа .... жезл и фуражку подарить? :D

    Увы, мне непонятен смысл вашей иронии.

  4. 07.05.2021 в 02:25, Lexter сказал:

    ////////////

    1. Естественно есть сам блок измерения и блок обработки информации, к которому подключается питание и блок измерения.

    2. Я может как-то неправильно сформулировал вопрос, но я явно указал, что только один из десяти контактов никуда не подключен, остальные соответственно используются. Для меня схема слишком сложна, чтобы выяснить куда именно они подключены, единственное что я выяснил: один идет на измерительный блок, два других на блок обработки информации.

    3. Значит есть смысл продолжить поиски. Спасибо, что внушили надежду!

    07.05.2021 в 17:34, Alex-L сказал:

    Смотри внутри куда что идет.

    Я же написал, что только один контакт никуда не подключен, следовательно остальные задействованы. Если прибор удастся запустить, вероятно я буду пробовать измерять им скорость автомобилей. 

  5. Здравствуйте!
    Попал ко мне в руки интересный прибор - измеритель скорости Барьер-2М. Но к сожалению в комплекте отсутствует шнур питания, а разъем питания содержит 10 контактов, поэтому необходима схема для идентификации разъема. Внешний вид панели с разъемом представлен а фото.

    Я собственно прозвонил разъем: 3 контакта звонятся на корпус, это соответственно земля, три соединены между собой, это очевидно плюс питания. Ещё один не подключен, и остается ещё три контакта, но кроме как к питанию он никуда не могут быть подключены, я правильно полагаю?

    Буду признателен за любую помощь!

     

    1620066749511.jpg

    1620121257494.jpg

×
×
  • Создать...