Перейти к содержанию

grach

Members
  • Постов

    1 357
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент grach

  1. Алюминиевая. Надписи наносил фоторезистом, пастой однокомпонентной. Им и платы делаю, и маску на платы, и надписи, и нюхаю ))) Закрепляется намертво - ацетоном не смыть, только соскоблить ( эт наверн минус больше)
  2. ну эт норм. У меня на 150В легко может выше подскочить. Но у меня и трансформатор под стабилизированный БП считался, может поэтому. А может потому что я немножко рукожоп. А скинь свои расчеты по трансу.
  3. А с нагрузкой 200К проверь пжлст. У меня до подачи анодного на лампы (таймер), единственная нагрузка - это делитель напряжения в эл.дросселе, то есть 205К. Вот тут сильно и подскакивает.
  4. Поставь нагрузку на 10мА, типа непрогретые лампы. На сколько поднимется напряжение?
  5. А где можно почитать про катодную обмотку в ТВЗ? Чет в книжках не нашел, или вижу фигу.
  6. Ога ))) Звучит так, словно текст написал риэлтор.
  7. @SeVaGor не интересовался. Мне бы ничего названия не сказали.
  8. Да у всех есть. Вот сделали вы УНЧ, протестили ушами, измерили с6-8. КНИ 1%, красота. Но вот покупатель возьмёт, да проверит Спектраплюсом ваше изделие ( потому что нет у него с6-8 откалиброванного, а ПК есть). А спектра показывает искажения КНИ 0,29%. Он и скажет "Владимир, а как же так -то..." Вот и объясняйте потом покупателю , что чем меньше КНИ - тем лучше, и не надо никак подкручивать до 1 %. )))
  9. Я и написал выше, что с этим шириком получится двухполоска. Ндаа, динамик-ширик на все частоты конечно дорогая штука выходит. Вот и я на выставке наслушал, что все системы хорошо звучат. Но чтобы прям зашла АС, это одна-две.
  10. эх, боюсь рожа треснет. Да ещё и два нужно ))) Пока на такие смотрю, но с ними двухполоска получается.
  11. Попрошу обратить внимание на эктричество в устройствах. Только 2 вилки прошли визуальную хайэнд сертификацию ))) Ну и винилом продавали посмотреть.
  12. Сгонял на выставку. Если в двух словах: - Мне нужна новая АС - Широкополосники с фазоинвертором мне понравились более всего. ИМХО это лучший вариант для лампового УНЧ. Широкополосники+ ламповый УНЧ + источник СД Винил +лампы + АС закрытый ящик. ХЗ, вроде норм звучит, но не моё. Винил всё же мал ДД. Вертушка надеюсь по канонам? Пасек-шмасек, на гранитной плите... СД + транзисторный УНЧ + АС закрытый ящик. Звук почему то напомнил портативные колонки - мощный низ, достаточно резко отделён, середина как середина. Наушники не интересно слушать, после АС это было уныло. Залов больше , но смысла писать нет, нада слушать. Главное я выбор между широкополосным и 2-,3- полосными системами сделал. Послушал потом дома свою систему, всплакнул, и полез в интырнеты динамики выбирать. К усилу вопросов у меня нет, но вот динамики похоже едут на дачу )))
  13. Так у вас же есть поверенный. Для эксперимента сравните данные с компа и С6-8. Ради технического эксперимента, мне результат был бы интересен.
  14. а звуковуху то, на каком то этапе проектирования, тоже наверн "сертифицирют". Так что доверять данным, даже без ГОС.поверок можно вполне. Тем более спектраплюс, шмелёв - это про отображение обработанных звуковой картой данных. Тоже самое, но менее информативно, можно увидеть и на 5-ти сигментном дисплее.
  15. https://sl.aliexpress.ru/p?key=egFQO4f Я вот такие се покупал, понравились тем, что без лишних рисунков. И высота не большая. Как то так
  16. Супер. Во прям ваще огонь. Крутилки менять не планируешь?
  17. тогда разделительный конденсатор понадобится.
  18. Ну уж точно нет. Не из за вкусовщины, а просто нах аккум, если диодом можно подобрать. Хотя такой вариант у Джонса прописан
  19. Решил свою ламповую библиотеку собрать. Нашел и купил следующие экземпляры Адаменко - самая удобная книга для новичков. Формулы простые, написано понятно. Войшилло - репринт 63 года, хотел в оригинале, но хрен найти, или за американские деньги. Ещё не начинал читать, но нужна, ибо Геннадий Сергеевич на неё ссылается. Цыкин Усилительные устройства - ХЗ зачем купил, пусть будет. Уже антиквариат. Цыкин Электронные усилители 63 год - Антиквариат. Надеюсь именно этой он всекал по лицам нерадивых студентов. Для новичков практически бесполезна, так как без пояснений и опыта конструирования УНЧ малопонятна. Сейчас пробую купить 65 года для коллекции, но не сильно надеюсь. Джонс - инфы много, полезной много. Но бле кривой перевод заставляет перечитывать одно предложение по десять раз, текст не сходится со схемами (90%). Для новичков практически бесполезна, нужен опыт. Еще хочу до кучи Цыкин Трансформаторы низкой частоты - в оригинале даже за деньги нет. Но есть репринт. Куплю похоже его. Если у кого что есть - готов купить за деньги и алкоголь.
  20. Вдарился тут во "вкусовщину". В первой лампе двухтакта, в катоде, менял и слушал диод резистор+ кондесатор резистор Настроил два канала, и по громкости и по искажениям. В одном ставил один вариант смещения, в другом иначе. Ну и менял каналы, получается с задержкой сек 10-15. То есть было МОНО при прослушке. Мнение. ИМХО. ДИОД: Бас: резкий, четко обозначенный Середина: без приукрас, звук гитары не сливается в кашу. Верх: достаточно. РЕЗИСТОР+КОНДЕСАТОР ( менял с 1200мкФ до 470мкФ, разницы не услышал) Бас: резкий, четко обозначенный. Но чуть менее, чем с диодом. Середина: выпячивает. Вроде немного, но гитара какая-то неразборчивая становится. Удар по струнам слышен, а в общем сливается с предыдущими нотами. Размазано. Верх: достаточно РЕЗИСТОР: Бас: прижимает, нет четкого начала. При увеличении баса темброблоком сильной реакции нет. Середина: без приукрас Верх: меньше, чем в двух других вариантах. На темброблок реагирует гораздо слабее. С диодом понравилось больше всего, но нужно подбирать по напряжению падения. Были красные, зелёные, белые и ультрафиолетовые. На УФ диодах падение больше всего, но мне подошли белые.
  21. Аббас Аббасович сказал бы "по красивой конструкции и эктричество красивше протекает". Переделывайте. Много гармоник уже видно по фото.
  22. Однотакт. Забейте на разницу в токе. Не превышать главное мощность на аноде. И сетке второй.
  23. Для нагрузки 6,3 Ом 20ватт мощности будет при 11,2 В RMS на клемах нагрузочного резистора. Подключив мех.вольтметр к клеммам нагрузки по шкале ( не подключая мультик или осцил) оценить выходную мощность. На супер точность не претендую. Вот как такие подключал я в своих УНЧ. Что на выход, что на вход. Или вы боитесь, что я просто подключу на клеммы без выпрямителя???
  24. На клеммы резистора, переменку смотреть для оценки мощности.
×
×
  • Создать...