Перейти к содержанию

Андрей Иванович

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Андрей Иванович

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. @Artem Ivn А каким образом и как происходит разделение частот в новой необычной акустике? Я понимаю, что НЧ секция играет во всю полосу, а фильтрация идёт за счет акустического оформления. ВЧ через конденсатор 2-4 мкф. А середина?
  2. Т.е., я правильно понимаю, что для РР на 6п14п стерео Вы заказали силовой трансформатор на 400 Вт? Указанные Вами напряжения - это на обмотках транса или под нагрузкой в усилителе? Для чего 2х30Вх0,4А? Для каких ламп накальные 4х6,3Вх3А? Где обмотки накалов для драйверов? По-хорошему — это должны быть отдельные обмотки. А где 5 вольт под кенотрон?
  3. Спасибо всем огромное, порядок действий понятен. Сейчас разбирал коробки с деталями, набрал 4-ре межкаскадных конденсатора только ФТ-3 0,1*600в. Это ничего, что такая колбаса будет в корпусе усилителя? Это что-то с чем-то. Ручная граната, ей богу. Никаких мер принимать не надо? Заземление его (конденсатора) корпуса и тд?)))
  4. I_Avals и Тимвал Спасибо большое всем за участие. В принципе, теперь у меня достаточно понимания, что делать на первое время. Так как 2 моноблока, для пробы хочу испробовать два варианта. Сейчас поеду забирать все потроха, вечером подключусь. Осциллографа нет, со Спектралабом на 3+ или 4-))) А можно, в порядке моего образования рассмотреть такой вариант?
  5. Inx Откуда столько пафоса и фамильярности? Некрасиво тыкать незнакомому человеку. Я себе этого никогда не позволяю. И, по-моему, это тема Василича. Поэтому вопрос и был задан ему и, по возможности I_Avals. Ни Вас, да и никого я не просил в "апорт" решать мои проблемы. Если что будет по-существу моих вопросов - с удовольствием Вас выслушаю. А вообще очень много постов в теме ни о чем, Ваш предыдущий - один из них. Переверните страницу назад - там есть и схема и КОНКРЕТНЫЕ вопросы по ней. Конкретней некуда. Я всегда сто раз думаю, прежде чем задать вопрос.
  6. Блин, форум позиционируется как технический. Мною были заданы конкретные вопросы. Зачем отвечать неконкретно? Меня не интересуют ни корректоры, ни винил, ни щиты, да и сами ламповые усилители - это на всякий случай. Я собираю моноблоки на 6П42C по просьбе знакомого из наличия ЕГО деталей и корпусов. Он меня ткнул в этот форум, показал схему, сказал - хочу. Ты мне - готовый усилитель, я тебе - станки. Вопрос встал только по драйверной лампе и её режиму (обвязке). Время у меня ограничено. Поэтому не надо меня посылать читать другие форумы, Цыкина, Гегэна, «записную книжку» и тд. Достаточно грамотного ответа от Василича и I_Avals. Эту тему я прочитал всю, для сборки её достаточно. Я смогу собрать и настроить усилитель по конкретной схеме. Возможно, в дальнейшем, я и заинтересуюсь ламповой схемотехникой. Но пока это не моё))).
  7. Gulbariy Спасибо, ложка дорога к обеду. Я спокойно могу заказать их в Истоке, но не успеваю по времени. Насчет 6С2С - можно обвязку для неё? Хотя всё же желательно для меня EF86, потому как их 8 штук на октале, отобранных на отсутствие микрофонного эффекта для какого-то прибора. А 6С2С только две и по-моему легко б/у.
  8. Блин, мужики!!! Да вы читать умеете? У меня уже пробиты в корпусе 2 отверстия на канал!!! Обманки ставить не хочу.
  9. Читаю тему вторую неделю. Абсолютно был уверен, что первый ответ будет именно от Вас и он будет именно таким))). Попробуйте мой вопрос перечитать еще раз. Если бы можно было у нас в Караганде свободно взять 6Ж4, я бы тут ни одного вопроса не задал. Всё предельно разжевано. Насчет почты, интернета и Истока я в курсе. Времени у меня неделя-полторы. Этот усилитель собирается знакомому в обмен на 2 полуразобранных намоточных станка СРН-05М1. Поверьте, для меня сейчас, как для малыша, труден каждый шаг. В качестве драйверной лампы будет EF86 на октальном цоколе. Нашел такую обвязку на коком-то иноязычном сайте. Коэффициент усиления каскада - 25. На 6Ж4 - коэффициент 40. Это чем-то грозит? На схеме анодный резистор EF86 подсоединяется к питанию +250в. На схеме Василича в этом месте +320в. Уронить напряжение увеличением фильтрующего резистора 1,5 кОм (или 15 кОм - непонятно на схеме)? А дальше от EF86 на 6Н9С (непонятно - задействована одна половинка или аноды запараллелены)? И какие принципиальные отличия 42 и 45?
  10. Всем добрый вечер! Сразу по делу. Опыт практически нулевой. 2-3 по 10-бальной шкале. Имеется два ТТП-90 и два ТВЗ-80 Торел. В ТТП-90 накальная на 3,6А будет подключена последовательно к анодной, на накал выходных ламп стоит отдельный ТАН-56. На выход есть с десяток новых отобраных 6П42С. На вход у меня нет 6Ж4, есть лампы 6Н8С, 6Н9С, 6С2С. Также могу (даже желательно) добавить в этот список EF86 с октальным цоколем /самопал - остаток с нереализованного проекта/. Есть схемка в аттаче EF86 в триоде. Помогите составить обвязку под драйвер и фазоинвертор с имеющимися у меня лампами. На корпусе уже имеется по 2 отверстия под октальные лампы на канал + 2*6П42С. И можно коротко основные отличия 6П42С от 6П45С? На схемах в данной теме вижу только 45-е, хотя и говорится, что они одинаковы с 42.
×
×
  • Создать...