Перейти к содержанию

Руслан Николаев

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт, усилители НЧ
  • Оборудование
    С1-93, паяльная станция, блок питания дуполярный, мультиметр

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Руслан Николаев

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я редко задаю вопросы на форумах. Показалось, что ситуация интересная и может кому-то пригодится. Видно не стем настроем зашел сюда) Не расстраивайтесь - если кого-то расстроил) не со зла) Разобрался с фоном. тихо в колонка...можно ухо прикладывать) Вряд ли кому-то пригодится мой опыт. Китайцы прислали мне кнопки без фиксации. Пришлось сделать дополнительную платку управление кнопкой и блок питания со своим трансом. Я расположил эту конструкцию над силовым трансформатором. Два транса- один на другом, не подружились. Такие дела. Всем добра!)
  2. Могу выложить отчет RMAA. И Вы изучив отчет, сможете ответить на мой вопрос? Вот я в этом сомневаюсь.
  3. На мой вопрос никто не ответил... "Самое интересное в другом - уровень фона колеблется в зависимости от положения регулятора громкости. В крайних положениях уровень фона самый высокий." Фон, шум, шипение...его слышно ушами приложенными к динамикам.В крайних положениях шипение громче. I_Avals, Вы не бойтесь давать советы, я внимательно слушаю. Благодарю за информацию! ПС Пользуюсь RMAA и др. прогами.
  4. Такой потенциометр - ALPS RK27 50KAX2 не годится для регулятора громкости? А что не так с В3-38? С1-93 тоже не годится? Милливольтметр и осциллограф моментально реагируют на изменения сигнала. Спектролабом удобно АЧХ контролировать, Шмелевым искажения. Фон и уровни каналов привычнее приборами. Заранее благодарен за ценный совет!)
  5. День добрый! Двухтакт 6Н9С, 6П3С, фиксированное смещение, ТС 140Вт, мостовые выпрямители (не удвоитель). В3-38 показывает уровень фона 0,5 - 0,8мВ. Если ухо приложить к колонке, слышен шум. А пишут, что до 3мВ ничего не слышно)). Самое интересное в другом - уровень фона колеблется в зависимости от положения регулятора громкости. В крайних положениях уровень фона самый высокий. Регулятор Альпс 50К обратнологарифмический.
  6. Я смотрел питание домашней сети....половину витка вторички, закрытый вход и вуаля - кривой скачущий синус. Он лезет дальше в схему. Никак без фильтров и стабилизации с ним не смог побороться. Сейчас в анодное добавил "электронный дроссель" и гирлянду стабилитронов 12в*21=252в И линейный стабилизатор в накал. Пульсаций нет. Сигнал не модулируется. А главное - в колонках пропали шорохи, хрипы, диффузоры не колбасит.
  7. Заменил лампу, звон исчез. Обратил внимание, что эта лампа имела тусклый свет накала...заметно отличался от двух остальных. Бытует мнение, что стабилизация накала, портит звук. Ника не могу понять, как именно портит, что происходит со звуком? У меня в сети 220В дикие пульсации. Если закоротить входы корректора, подключить на выход осциллограф, на пределе 0,005В, с закрытым входом, луч скачет по вертикали на три - четыре клетки. При этом, если подключить генератор, видно как эти пульсации модулируют сигнал. Или только у меня такая сеть?))
  8. Заменю лампу и отпишусь. Лампа (подозрительная) совершенно новая, из упаковки...
  9. Жалко)) Совсем новая лампа ведь) 75 года выпуска Благодарю за инфо!
  10. Ранее я собирал корректор 17-17-16, ничего похожего не наблюдал.
  11. К другому усилителю не подключал это корректор. Дело именно в лампах. Вчера проделал такой эксперимент. Деревянной палочкой, легонечко, постукал по колбам лампочек. Первая лампа не реагирует. Вторая лампочка, дает в колонки звук "разбивающегося стекла" - после отключения питания, остывает и лупит хрусталь в колонки) Третья дает эффект "битого стекла" - совсем чуть-чуть, ели слышно. Попробую вечером записать и сюда выложить.
  12. День добрый! Корректор 17-16-16 после выключения питания, раздается звук битого стекла - в колонках. Нужно с этим что-то делать? Может кто-то сталкивался.
×
×
  • Создать...