Перейти к содержанию

Ihor Ihor

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Червоноград

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ihor Ihor

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Может кто подскажет где искать или чем заменить проц DTH0661L. Похоже он помер. Или аналог....
  2. Всем привет. Такой же прибор и так же сгорел на литиевой кроне, кондюк обуглился, ошибся с полярностью и тоже 15.01.2020. мистика... Проверь стабилизатор трехвольтовый тот что рядом с кондюками и выше за пластинами пятивольтовый стаб. 1-минус, 2-вход, 3- выход. Да, полярность неправильно.Плюс вверху. На желтых плюс с полоской...
  3. Платы тоже отличаются компоновкой и дорожками от автора темы и незначительно между VC61 верхнее фото(без измерения температуры) и VC61A ( и с измерением температуры) нижнее фото.
  4. С проблемой неисправности тоже разобрался. Были не адыкватные скачущие показания на ЖКИ не зависимо от положения переключателя. Ну и потребление в 10 раз завышенное = 36мА вместо положенных 3мА. Интернет сказал менять каплю на 7106, что я и сделал. Не прошло и 4 часа как операция была завершена. Гемор еще тот, не для слабонервных... Подложку сделал из подобной микросхемы, ноги обрезал и сточил грани как хотел, получился постамент для 7106 высотой 2мм(3-4мм было бы лучше). Капля супер-клея всё обездвижила в центре площадки. Ноги соединял одной жилкой из многожильного кабеля по своему вкусу чтобы было удобно и прочно. Короче всё запустилось с прежними проблемами. Цифры скачут и показывают курс юаня к биткоину в секунду. Потребление 36мА осталось. Весь труд напрасен и уничтожил рабочую каплю... Только тогда начал думать и выпаял микросхему 14 ног НС 7414... копеечная хрень садила всю схему... Без нее почти всё заработало, на проце появились все напряжения. Цифры устаканились и измерения работают все кроме конденсаторов и не пищит пищалка (но она может быть и не связана, но пока к прозвонке не лезу 358 поменял на новую) хоть и показывает "00" при замыкании. Т.е. Сопротивления, вольтаж, ток мерит во всём диапазоне. Ну и еще: подпаял все ноги кроме 1 и 2. Все функции сохранены , HOLD и LO BAT работают. Причем диапазон разряда батареи держит и не засвечивает до 6в, проверил с лабораторного бп. Добавлю фоток чтобы меньше было вопросов т.к. редко тут бываю. Может допишу когда куплю и допаяю 7414-ю.
  5. Всем привет. Разобрался я со своей проблемой. Расположение контактов подсмотрел на другом мультиметре. Расположение совпадает с ранее выложенным.
  6. Так Вам удалось разобраться что и куда поставить? Та же проблема, сломался и выпал контакт, не знаю куда ставить. Пищит в любом варианте пищалка. Может у кого схема есть этого мультика? Перекопал весь интернет...
×
×
  • Создать...