Перейти к содержанию

Pantalone

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Pantalone

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. А подскажите еще по этому вопросу, стоит ли заморачиваться и следить, чтобы фаза обязательно шла по тому проводу, который на плате обозначен как фаза? Плита запускается и работает при любом положении вилки.
  2. Зачем прошивку? Убрал термопасту и все нормально стало кроме первого режима. Просто хочу понять, что это за датчики. Если один за перегрев отвечает, то второй можно просто убрать подальше от поверхности. А если датчик там всего один, то просто интересно, что за вторая деталька тогда.
  3. Имеется настольная индукционная плитка Oursson IP 1210 T/BL, возможно она же Caso Pro Slide 2100. И у этой плитки разработчик что-то перемудрил с работой начальных уровней мощности с 1 по 5, всего уровней 12. Эти начальные уровни будут работать только если температура кастрюли не превышает некоторый порог. Выглядит это так, ставлю на 12 уровень и жду закипания, кидаю пельмени, снова жду закипания и ставлю на 6 уровень, плитка переходит в дискретный режим работы катушки, бурлит меньше, но все еще сильно, надо переключать на более слабый уровень, но на 5 уровне и ниже она не не включает катушку вообще, только реле тикает. Однако, если на плитку поставить кастрюлю с холодной водой то начальные уровни работают без проблем, т.е. слышно как включается катушка время от времени. Вот такой бардак, не знаю, чего хотел добиться этим разработчик. Уточню, что это происходит в основном режиме, где управление идет про уровням мощностей, которые пользователь сам выбирает и плита не должна в это вмешиваться. Есть еще три других режима, среди которых есть режим, где можно выставлять мощность по желаемой температуре, вот здесь плитка уже и должна следить за температурой. Решено аппарат вскрыть и что-то сотворить с этим ненужным датчиком температуры. Прежде чем трогать датчики, убрал всю термопасту и проверил, теперь плита работает как надо кроме первого режима, на котором видимо датчик все еще греется и мешает работать катушке. Похоже, что датчиков в центре катушки два, прилагаю фото 1 и 2. На первом фото видна мелкая оранжевая деталька, на втором фото крупная белая прямоугольная деталька, которая виднеется на первом фото в центре прямоугольного отверстия. Если кто знает, по подскажите, какая из них отвечает за что? У плиты есть еще функция защиты от перегрева, видимо за основную работу отвечает один датчик, а за перегрев второй. Ну или тогда непонятно зачем в центре катушки две детали. На плате есть еще регулировочная деталька (фото 3), нет ли идей, что она может регулировать, не датчик ли температуры? И еще вопрос (фото 4), кабель питания подключен к плате с явными обозначениями L и N, т.е. фаза и ноль, имеет ли при этом смысл какой стороной вставлять вилку в розетку, или для плитки это не критично. Просто смутило, что на плате есть явные обозначения. Кстати, при включении в розетке проскакивает нехилая искра, но от поворота вилки это не зависит. Включая в эту же розетку микроволновку и никакой искры не наблюдаю вообще.
×
×
  • Создать...