Перейти к содержанию

Dekard Sound

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Черкаси, Шпола

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Dekard Sound

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. якщо не боїтеся за ас то просто перемичками. а так то шукати більш потужніші реле і бажано герметичні вони менше підгорають
  2. пока не поедет. буду пробовать делать самостоятельно
  3. все пропаял с нормальным флюсом и припоем. ДСП снял и новому накатали результата ноль. сегодня задумался о том, что ранее выставлял ток покоя а не пок покоя если быть точным хотя оно кое как между собой связано. сегодня замеры имено постоянку на выходе и намерил 70-80 мВ на невиликий громости положения 35 на самом ресивере. не могу сказать что это много или мало. в своих УНЧ выставлял не более 10 мВ (скажем на Амфитон получилось выставить около 1-2 мВ) или это нормальный показатель или всежтаки немало для такого аппарата? и может быть проблема именно в этом? полностью согласен с вами если скажем так в течение нескольких месяцев ничего не смогу с ним сделает просто переделаю аппарат на сугубо УНЧ дл 5 каналов и на этом будет все.
  4. Также задумался о том, что аппарат должен перейти в нормальный режим работы если включить реле примерно после 3 сек, а он включает его примерно после 5-10 сек. Поэтому, может быть так, что еще с каким таймером проблема. Но реле руководствуются м3030.
  5. Данный ресивер не гарантийный. Все сервисы имеют право отказаться от принятия техники в ремонт, у которой закончилась гарантия. Раньше сам на сервисе работал, правда работал с компьютерами. Так останий пост мой. Да и не особо хочется нести в сервис-нет лишнего бабла. Да и самому нада какой опыт получать.
  6. на данном этапе не хватает опыта работы именно с такими аппаратами поэтому и пишу сюда
  7. так не интересно хотелось бы разобраться и сделать без замены платы и отправок
  8. в моем регионе сервисный центр который является официальным от производителя не взялся из-за сложности ремонта
  9. его проблема заключается в том, что он включается появляется сигнал на выходе (независимо от источника сигнала цифра или аналог) через 5 сек сигнал на выходе пропадает и через 1 сек появляется снова на 5 сек и снова пропадает. данная проблема описана по этой ссылку http://remont-aud.net/forum/5-75602-1#545823. в сервис мануале данной проблемы нет. сам сервис менуал прикладываю. сброса и онулення ошибок не помогает. сначала была мысль что проблема с одной из систем защиты которых в данном ресивере 4. одна из них это защита по постоянному току. оказалось что все режимы несколько завышены, подстроил все в норму но результата никакого не дало. также проверил и защита по температуре но тоже результата 0. также еще присутствует защита на 5 вол питания но и там все ок. проверил последнего систему защиты но и там все хорошо. все системы защиты описаны на стр 30 31 мануала. проверил все напряжения питания но и с ними проблем никаких не было. дальше было обнаружено что с процессора ис2023 модель M3030РФҐПФП (детальное описание так и не нашел) подается сигнал на так называемый коммутатор аналоговых и цифровых сигналов IC400 R2A15218FP на ноги 49 и 50 идет обмен данными в момент прерывания Адио сигнала. также с ис2023 с ноги 1 пропадает 3.3 в управляющей мут ключами тем самым и пропадает сугнал после этой микросхемы. также обнаружил во время прерывания сигнала на микросхему памяти ис2019 W25Q32ВССИҐ на 1 ноге ЕГЭ переключения с чтения на запись данных, данная микросхема работает только с IC2016 D808K013BPTP400 что может говорить о том, что и ис2016 также выполняет какие-то действия во время прерывания сигнала. было выяснено что перепрошивка микросхем не дает никакого результата и проблема сохраняется. размышлял о том, чтобы попробовать обновить по (процесс описан в мануале на странице 51) поскольку там прошивается не только память а и контроллеры, но не смог найти программное обеспечение. на данном атапи уже незнаю что делать тому и прошу помощи. прошу прощения за ошибки в тексте поскольку пользуюсь переводчиком потому что плохо владею русским. все дополнительные проверки или измерения готов выполнить по запросу pioneer_vsx-522-k_rrv4296_av-receiver.pdf
×
×
  • Создать...