Перейти к содержанию

barri

Members
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения barri

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. малая скорость это сколько герц? едем сверху вниз, достигли датчика, частотник колом сразу не станет, а будет по рампе тормозить, соответственно остановимся ниже чем надо. едем снизу вверх, достигли датчика, по рампе затормозили, итого остановились выше чем надо... ну или у нас разные понятия о точности, какой дифферент при выше описанных ситуациях? думаю сантиметров 5 будет
  2. ну тогда не понятно...., получается что, едем на большой скорости, через определённую задержку времени снижаем скорость, едем на малой скорости пока не достигнем датчика?
  3. имел ввиду сколько датчиков положения. хм, если один, тогда совсем не понятно...как можно сделать точное позиционирование? или там длинный флажок для сработки датчика?
  4. на этаже один датчик или два? что это(номинальное напряжение двигателя 500 вольт) поменяет? важно ведь напряжение DC шины...
  5. и как это работает без тормозного модуля\сопротивления? как делаете точное позиционирование между этажами? тут ведь вот что, наехали на датчик, сняли сигнал вращения, частотник по рампе тормозит. например ехали с подвала на первый этаж, получается что кабина остановится чутка выше чем надо, а если ехали с второго этажа на первый, то кабина будет ниже чем надо... зачем использовать реле для частотника? это ж ну его..., большой ток потребления катушек реле, скорость срабатывания реле относительно большая, коммутировать маленькую нагрузку релюхами нельзя(какой минимальный ток у ваших реле?), лучше б вместо реле поставили оптопары для частотника(кушают мало, быстрые, минимальный ток не ограничен, можно сэкономить кучу рассыпухи относительно релюх)
  6. можно подробнее про шифрование? как работает алгоритм? или может ссылками поделитесь
  7. ну вот же проект, хочу его поковырять, поделитесь?
  8. хватает длительности открытия нижнего плеча для нормального питания верхнего плеча
  9. нет, не модельку. проект всего блока с 494 шимом. ну вы приводили с этого проекта осциллограмки
  10. благодарю. а не могли бы вы скинуть ваш проект с 494?
  11. а зачем току идти через 10-ти омный резистор, если можно пойти через трансформатор, силовые диоды, дроссель и выход? там сопротивление фактически нулевое...
  12. я бы взял 1мкф в горячей части не на 250 вольт, а на 400 и больше, так же выходные диоды взял бы на 200 вольт. почему? а потому что на малых напряжениях ёмкостной делитель сильно разбалансируется(то есть в средней точке не 160 вольт, а около 10-20 вольт). может конечно это у меня так криво получилось, а у других нормально будет... чуток побольше бы сделал нагрузку для блока питания, мне кажется 1кОма мало. я например поставил параллельно 6 двух ваттных по 1кОму. пс: а зачем на выходе диод и резистор на 10 Ом?
  13. а можно узнать что за программа? LTspice? что то я в ней не нахожу tl494...
  14. а я вот тоже собрал с 19-ой страницы, и работает как то странно... в чём суть проблемы, настраиваем 1 вольт на выходе, нагрузки нету(нагрузка которая стоит внутри блока 200 Ом, амперметром она не учитывается). ёмкостной делитель дает нам не 155 вольт, а что то около 15 вольт . глянул что на затворах верхнего и нижнего ключей, картинки прикрепил. на нижнем ключе есть все импульсы(но они настолько короткие, что в затвор даже вся амплитуда напряжения питания 13 вольт не успевает влететь, и тут же транзисторы закрываются), а вот на верхнем транзисторе почему то рандомно выпадают пачки импульсов(и в затвор точно также влетает малая амплитуда). на вторичке вроде всё хорошо, и нагрузку держит, и напряжение стабилизировано. но взял в руки осциллограф и офигел. по мере увеличения нагрузки на выходе, количество выпавших импульсов на верхнем ключе уменьшается, амплитуда влетаемая в затворы увеличивается, и ёмкостной делитель начинает симметрироваться это так у всех? или я что то не так сделал?
×
×
  • Создать...