Перейти к содержанию

Kverty

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kverty

  1. Да, параметры приводятся, но никто не пишет "наш прибор отключает подсветку экрана через 2 минуты чтобы вы не делали..." И непонятно почему так распространилось на многих приборах это решение - необходимость двойного действия для выбора режима измерения... Сначала крутани, а потом еще кнопкой пощёлкай... Имхо, тогда уж лучше чисто кнопочное решение, посмотрю в сторону него.
  2. А можно подробней? Наверное, непростое дело, у него же перепрошивка не штатная фича?
  3. Задумался о покупке нового мультиметра, так как захотелось дополнительных функций. По описаниям в магазинах часть желаемых параметров не найти, поэтому обращаюсь сюда. Пожелания: - Хорошее соотношение цена/качество, очень желательно не дороже 5 тыр. - Измерение напряжения, тока, сопротивления, ёмкости, прозвон - Подсветка экрана (только не отключающаяся сама по себе! см. ниже) или другой вид очень контрастного экрана - Возможно, автоматический выбор диапазона измерений. В этом пункте не уверен - какие минусы у таких приборов, может они медленней? К тому же, у большинства приборов с автоматическим выбором диапазона, как я понял, есть одна неприятная особенность - сначала нужно крутилкой выбрать пункт, например, "прозвон, сопротивление, ёмкость, диод", а потом ещё кнопочкой выбрать что именно из этого списка нужно - очень неудобно, хотелось бы чтоб каждый пункт был отдельным делением на крутилке. Но когда прибор совсем без автоматического диапазона - слишком уже много делений становится - тоже не очень удобно. - Желательно быстрый Взял сейчас мультиметр ZOTEK ZT-102. Вроде ничего так, но два момента не нравятся: - Как я уже написал выше - двойное действие при выборе измерения - сначала крутилка, потом ещё кнопка - Подсветка отключается через 2 минуты после включения независимо ни о чего (главное, автовыключение самого прибора можно отключить, а подсветка гаснет в самый неподходящий момент...) Вот, думаю, на что его заменить, посоветуйте.
  4. Завалялись несколько плат от какого-то оборудования. Собственно, интересует можно ли это продать и за сколько? Посмотрите, может кому-то пригодится, я не разбираюсь. Если всё бесполезный или очень дешевый хлам - скажите, выкину просто. Если кому-то нужно - вышлю за выбранную покупателем сумму (если посчитаю, что заморочки с отправкой будут стоить того).
×
×
  • Создать...