Перейти к содержанию

Денис Букатин

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Денис Букатин

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. У нее даже это как фича вынесена и софтина отдельная написана. ASUS Fan Xpert 4. У меня мать 10 летняя, поэтому я за таким даже не уследил.
  2. Нет. Но, если так подключить, то прочитать точные данные с тахометра не выйдет. будут 50000 оборотов, например, а на деле там 12к А нужно то было всего навсего сказать, что они управляются ПОСТОЯНКОЙ с чипсета. И да, скрины то были с цпу fan. Я так понимаю, чипсет остальными тоже крутит или нет?
  3. Сразу надо было, я и не говорил, что дочитал до сюда. Спасибо. Упертость не есть плохо. А вот принимать на веру- плохо. Если для вас все это в совокупности- попытка самоутвердиться, то попробуйте с математиками пообщаться. Снова нет, я просил показать модели матерей. В конечном итоге, просто скинули статью про чипсет, а можно было это сразу сделать. Либо модель матери, а уж про эту технологию я бы по ней нашел. Глупый вопрос. Не зная как оно управляется, Вы бы сейчас тут бы не выделывались. А на самом деле, вот представьте, что не знаете, тогда и не поймете почему кул не стартует.
  4. Господи, ору. Говоришь человеку, что не управляются 3 пиновки шимом. Он Мне статью про скважность шим. Про что я как раз и говорил. Вы троллить ночью выходите? Знаешь как он им управляет на проце? скважность нулевая и с другого края полный выкл. А теперь выстави PWM и поставь кулер со встроенным шим, посмотрю какие у тебя будут кракозябры. И да, в сотый раз, маму в студию. @Vlad90 Можно их шимом крутить, просто у тебя тахометр собьется. Нельзя крутить их обороты. Ты не можешь зайти и выставить в пекарне на chassis fan 5-6-7-8-9-10-11 вольт. Там Либо 0 либо 12. (Скорее всего.) Ну, т.е. ком просто включит на всю и выключит когда надо. Зачем мне он сует статью про шим, при этом не понимая зачем опции разные на cpu fan я не знаю.
  5. @Гость друг китайца Модель матери какая? Куда подключаете? Какое потребление у кулера? Смажьте его.(Новый не новый, а смажьте) Какой кулер? Модель? Кулеры подключены через терморезисторы?
  6. @fant 1) Начем с того, что там режим CPU FAN. (А это важно, угу) 2) На скринах нет ничего от слова совсем. Опция не выбрана, показано только меню. 3) Текст пишут люди, тем более написан он, кхм, не в строгой учебной литературе, посему что там имелось в виду можно гадать. Я даже скрин приложил по этому поводу. http://prntscr.com/j30bwo. Зачем это мамке? Да она на "вольтаже" 12 вольт на процовый кул влепит и парится не будет вообще. Повторюсь, что шим залепить проще, чем плавное управление постоянкой. И на шим ваши обороты улетят к черту на 3х пинах, поэтому можно наделать делов, если поставить три пина и PWM. Вы понимаете, что там Высокий уровень это 12В? - voltage. А шим это, ну гуглите. 0-12-0-12-0-0-12 так это работает, вот зачем это. Мамка не может шимом рулить трехпиновым кулером, потому что там шим на самой вертушке уже. А вы байки рассказываете человеку, у которого проблема не с процессорным кулером, или я ошибаюсь и проблема с ним? Теперь расскажите, как реализовать на мамке управление постоянкой так, чтобы оно было целесообразно там вообще. 0-5-12 это предел, просто потому что бп их дает. Дайте модель матери. Или поставьте вольтаж и с мультиком поизмеряйте. Ну скажите же вы модель то а? Вы и скрин у себя выкладывали тоже для CPU FAN. Chassis fan speed как у вас там меняется? Просто подведя итог, ибо мне кажется, что вы меня не поняли. 3 пиновые не cpu кулера не управляются с матери никак. Если только через ключи дежурки туда кидать. Вы модель своей матери напишите, киньте скрин из биваса, где можно выставить вольтаж на трехпиновки, чтобы они от 7 вольт крутились и до 12 и я отстану.
  7. @fant По вашей ссылке я не увидел опровержения моим словам. Там вольтаж то покрутить можно, когда ставишь эту опцию, или это так, чтобы мать знала какой пропеллер стоит? http://prntscr.com/j30bwo http://dammlab.com/bios/parametri_bios/regulirovka-skorosti-vrashheniya-ventilyatorov.html Вот ну ни разу там нельзя крутить постоянкой, потому что это не выгодно реализовывать на мамках. Просто так что ли ставят отдельные блоки управления под вертушки? Конкретная мать есть с опциями на три пина? (Ну т.е. скрин, где поставлен Voltage и что там от этого меняется/что выбрать можно) Максимум, допускаю, что там 0, 5 и 12в может быть функционал и все. Покрутить не дадут. Вот три ступени вполне можно сделать, но я не видел. Покажите модель, пожалуйста.
  8. Это что за мать такая? на трех пинах от шим тахометр не работает нормально. Это значит там постоянкой менять надо. Нет скорее всего таких мамок, ибо это не надо. Люди просто питают от бп напрямик.
  9. Подключи с бпхи через переходник, скинь бивас, смарт фан может 4 пиновые крутить, вроде. Но это не должно влиять на 3 пиновые. На ибп посмотри как себя ведут кулера, на 12 вольтах. И собственно сними с них терморезиторы, они беспонтовые (если я правильно понял, то у тебя такие удлинители? ).
  10. Совесть то имейте. Все, что я просил - темы, с похожей проблемой (вдруг кто-то натыкался), только без участия ковыряния драйверов и и запекания карт до корочки в бытовых печах, что выдает гугл.
  11. Привет. Нашел у себя старую карточку leadtek 9800 gtx+. Матерью не определялась. После обнаружения проблемы (конденсатор по шине оторван был), завелась. Система загружается нормально, но вот при любой попытке дать нагрузку драйвер умирает и выкидывает на рабочий стол, если это было приложение. Сопротивления по гпу одинаковые. Подскажите где почитать о похожей проблеме. Это не софтверная проблема, а по гуглу куча говна на вроде прогрева в печке, увелечения времени ответа драйвера. На спец форумах основные проблемы - нет старта/артефакты, ничего подобного не нашел. Возможно с питанием проблема, но осцила нет. Карта должна иметь упрощенную систему питания, по сравнению с референсом. Хотелось бы, чтобы поделились опытом/ресурсом на которых подобное уже встречалось. Что это такое, отвал чипа/проблема питания и т.д. Про стоимость чипа можно не говорить, я знаю, что он стоит, по сути, как рабочая карта на авито, но я ремонтирую ради интереса.
×
×
  • Создать...