Перейти к содержанию

Oleksandr Lipkanski

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Oleksandr Lipkanski

  1. там все как на рисунке, ничего лишнего, от транса напрямую к унч и эквалайзеру, лишнего нету.
  2. побывал резистор и разрывать аудио по земле не помогло.
  3. поставил небольшой трансформатор для эквалайзера, теперь не шумит не гудит.
  4. на работе я, приду разорву и почитаю, все в раз то не могу делать))
  5. если убавить регуляторы фон не меняется, при разрыве аудио провода между унч и эквалайзером фон пропадает с резистором и общим проводом регуляторов попробую как приду с работы.
  6. да гордая надпись трансформатор это просто трансформатор а диодные мосты и банки у эквалайзера и унч свои по отдельности. буду читать про земляную петлю!
  7. на фото землянная петля не задействована, фотки сделаны отдельно скинул для представления. Shahabbas да вернее с отводом от средней точки. Петь все поет но фонит, фонит в холостую даже при убавлении звука. Новый точечный рисунок.bmp
  8. Товарищи, гул в колонках при подключении эквалайзера к унч даже если убавить звук до упора, трансформатор общий двух полярный а выпрямители у унч и эквала свои. подаю 20 в переменки на каждую плату. отдельный трансформатор для эквалайзера устанавливать не хочу, не хочу городить. Если отключить аудио кабель между унч и эквалайзером гул пропадает, что можно сделать и куда копать? фотки эквалайзера и унч.
  9. Товарищи, подключил я к этому усилку эквалайзер, трансформатор у них общий а выпрямители свои у каждого, проблема в фоне колонок. как лучше сделать по питанию общую землю унч и эквалайзера. фото эквалайзера)
  10. Спасибо учту, поставлю конденсаторы по объемнее, очень благодарен за помощь!)
  11. мужики извените неопытного) подал питание как положено и все играет и поет) Romanchek82 спасибо!! Cильно не бейте) 18 на вход переменки и gnd)) Привык со схемами на TDA, такого не было просто, а тут конфуз) звук очень чистый с басами) не ожидал, еще раз спасибо всем учту как большой урок и в предь на этом думаю не подкалюсь. motoandrey14, спасибище огромное за подробное объяснение
  12. резисторы устанавливал через прогу по цветовой маркеровки, после сверял через мультиметр по сопротивлению и если были отставания номинала подбирал свои, каждый транзистор проверен. На входе переменка 18, на выходе 23 постоянки. Подключал динамик автомобильный проверенный и вполне рабочий 4ом.
  13. Купил китайский конструктор унч) на транзисторах, собрать было легко все подписано, каждая деталь перед установкой была проверенна и не зря. Вообщем при включении питания и подачи звука в унч появляется звук на выходе но не громкий и в тичении 10-15 секунд затихает, выключаешь включаешь питание звук также есть и затехает плавно). Вопросы возникают сразу о подаче питания по схеме 12-18 вольт, мне кажется этого мало для транзисторов, пробывал увеличить до 30 вольт но ничего не изменилось. Собственно хочу услышать мнения данной схемы о работа-способности да и о этом чуде в целом, можно ли что сделать что бы оно ожило. Транзисторы еще не пойми что за китайская выдумка) ничего на них не нашел 3dd150d
  14. заменил кондера и стабилитроны, по одному плечу заменил все транзисторы кт 502), без нагрузки получил 34 вольт, выставил резистором до 37. на правом плече ток не регулируется, нету кт503, куплю на выходных коробку) все заменю и отпишусь по всем показателям, метод бульдозера..
  15. в каждом плече по 72 вольт относительно общей шины, даже без кт 818-819, как сказал Falconist я все сделал, соединил точки и выпаял транзисторы, получил 72 вольт, как преобразователь работает, все транзисторы проверил.
  16. выпаял VT7, VT8, VT1, VT2, соединил точки перемычками, подключил без нагрузки получил 72 вольт на выходе. при этом начал греться транзистор vt5 bd140.
  17. Без нагрузки все разъемы отключены, относительно общего провода, на емкостях с5 43.5в, с6 43.6в, переменная контактов транса 13-13 и 12 =34.1 вольт, 13-13 и 12-12= 34.2 в. стабилитроны vd6 22.1в, vd5 21.6в. При вращении подстроечных резисторов напряжение меняется +- вольт.
  18. Достался мне Одиссей у 010, достался без транзисторов кт 818-819, с отпаянными общими проводами из косички идущие на унч. Решил восстановить уж очень люблю такие аппараты). Начал с питания заменив vd6 кс522, vt10 502е, vt5 vt4 814-815 заменил на bd 139 140, кт 818г - 819г также установил, одной серии. появилось питание на выходе стабилизатора 55 вольт, при нужных 37. Собственно проблема в том что нету опыта в настройке по питанию, переменные резисторы смотрят на меня а я на них), хочу обойтись без крови в выставлении показаний до 37 вольт.
×
×
  • Создать...