Перейти к содержанию

Сибирский кот

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Братск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Радиоиспытатель
  • Оборудование
    осциллограф С-49,блок питания DAZHENG PS-305D,мультиметр VICTOR VC9808+ и DT908B+ и другие

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Сибирский кот

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Трансформатор из старого осциллографа ЛО70 выдает напряжение 4 вольта,то что нужно трубку. И еще паспорт на трубке есть еще со завода изготовителя.
  2. В курсе! Подал переменку 40 В на отклоняющие пластины и все равно видны следы гало. А схема развертки пока еще не выбирал.
  3. Пробовал фокусировку,но без изменений-сначала небольшое пятно,потом маленькую точку,а затем большое пятно с гало. Развертка еще в процессе разработки. Буду пытать переменнкой на отклоняющие пластины 30-40 вольт.
  4. Здравствуйте,Радиолюбители! Прошу решить проблему со связанными изготовлением самодельного осциллографа- Как убрать гало вокруг пятна на экране осциллографической трубки ЛО 247? Есть риск сокращения жизни трубки. Трансформатор из ЛО70,схема анодного питания и регулировки яркости и фокуса из Н3013. Пробовал подбором резистора и играл с анодным напряжением от 830 В до 340 В,но гало не исчезает! При регулировке яркость до едва заметного пятна гало пропадает. У меня 2 трубки разных годов выпуска,а проблема одинаковая.
  5. С первого числа октября до последнего числа апреля дача находится в закрытом состоянии,кроме шашлыка на свежем воздухе и периодического осмотра,нет смысла ставить термокомпенсационного кварца! Обычно убираю с дачи электронные приборы(исключая лампу) до закрытия сезона для защиты от мародерства! Зимой не живу на даче! В сибири не редки жестокие морозы! Если не секрет,объясните
  6. Интересная схемотехника! Буду подкорректировать плату, у моего индикатора другая цоколевка. Вопрос к тебе ,для чего в файле сразу 4 файла EEPROM? пытаюсь научиться
  7. Серьезно? Назад 3 года делал часы на ИН-14,К155ИД1 и PIC16F628 из другого источника https://robocua.blogspot.com/2015/12/blog-post.html?m=1 Теперь стоит на полке и идет время точно! А мне нужна схема на светодиодных 7-сегментных индикаторах! Странно! Раньше туда ходил и получал битые файлы! А ты уже собрал такие часы?
  8. Здравствуйте! Прошу не пинайте! Хочу изготовить часы для дачи c сохранением хода времени (на даче часто случались проблемы с электрической сети) и возможностью измерения температуры на улице . Есть Atmega8,DS1307,часовой кварц из материнки,большие 7-сегмнтные индикаторы из микроволновки и DS18B20. Умею паять,травить платку и прошивать микроконтроллеры. А в интернете беда с поисковиком ( многие схемы без прошивки или битые файлы с прошивкой на левом сайте и без указания авторства)! Пробовал пользоваться поиском на здешнем форуме,но ничего не нашел подходящего.
  9. Вот у меня сижу на VPN местной сети! Из-за этой сети позорный Роскомнадзор не любит! А в справочнике микросхемы не указано про буквенные индексы в конце маркировке!
  10. Здравствуйте! Сегодня нарыл в кладовке старые приборы и оборудование для изготовления часы-термометра на ВЛИ и микроконтроллере. Нашел ВЛИ тайваньского производства 11-LT-13G,ВЛИ советского производства ИВ-27,микросхемы российского производства для управления ВЛИ КР1109КН14Г. Но в интернете ничего не нашли даташиты к ними! Где еще надо искать?
×
×
  • Создать...