Перейти к содержанию

Arduino Master

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Arduino Master

  1. Летать он будет не по радиусу а просто зависать на нужной высоте. Вообще стоят две таких батареи. Камера на С-образной подвеске кабель ее огибает
  2. А есть что готовое? Получается нужно найти блок питания с выходом 60А? Дрон с 6 двигателями каждый по 10А просто вес полезный массы большой. Зеркалка весит с приличной оптикой
  3. Доброго дня, Прошу помочь решить задачу. Есть дрон который в момент зависания потребляет 60А 12В. Нужно чтобы он питался от автомобильного аккумулятора 12V с земли по проводу 10метров. Проблема в том что на такое расстояние и с таким током провод будет такой толщины что дрон точно не взлетит. Рад любому совету.
  4. Буду использовать True Studio тем более ее купил STM. Теперь есть поддержка от них и он бесплатный. Так же можно сразу проекты создавать в CubeMX. Подскажите bin файл который загружается в контроллер вести 80Kb то он и в контроллере столько же места займет или это не так?
  5. Кокос бесплатный и на Eclipse вот чем он всем нравиться. Но если вы уверены что не когда не упретесь в 32кб то конечно можно и на Keil.
  6. То что MD я понял там просто их два MD и MD_VL в них какая разница?
  7. Я не говорил что я сижу в Keil я сижу на Коксе. Подскажите вот в хидере stm32f10x.h есть место где нужно выбрать камень. Так вот в чем раздница между этими двумя выборами? И какой нужно выбрать если у меня STM32F103C8T6? /* #define STM32F10X_MD */ /*!< STM32F10X_MD: STM32 Medium density devices */ /* #define STM32F10X_MD_VL */ /*!< STM32F10X_MD_VL: STM32 Medium density Value Line devices */
  8. Если в коде написать следующее: uint8_t i; for(i=0;i<1000;i++); то дальше этого кода программа не пройдет (Соответственно зависнет в for). Так как uint8_t не когда не достигнет 1000. Почему бы в IDE не сделать такую проверку?! Ей легче поругаться на то что в конце программы забыл поставить пробел нежели такое важное упущение.
  9. Разбираюсь с входами подскажите подтяжка к + и - это с внутренним резистором или нет? //вход с подтяжкой к + GPIOA->CRL &= ~GPIO_CRL_CNF0; GPIOA->CRL |= GPIO_CRL_CNF0_1; GPIOA->ODR |= GPIO_ODR_ODR0; //вход с подтяжкой к - GPIOA->CRL &= ~GPIO_CRL_CNF1; GPIOA->CRL |= GPIO_CRL_CNF1_1; GPIOA->ODR &= ~GPIO_ODR_ODR1;
  10. Нашел проблему у меня i и j переполнялись сделал unsigned int i, j; и все заработало. Кстати такое же было в Arduino при переполнении значения камень просто зависал. Плохо что это не видет IDE
  11. Запустил ШИМ заработал но дискретно. Меняю в 17 строке значение ШИМ меняется. Создал цикл в котором плавно нарастает значение но яркость не меняется. Подскажите почему?
  12. C GPIO в CMSIS все понятно теперь. А есть хоть какой то пример PWM в CMSIS?
  13. Спасибо за ответ. Насчет переносимости. Почему тогда в разных контроллерах по разному идет обращение к тем же GPIO?! Например в моем контроллере порты конфигурируются с помощью регистров CRL, CRH а в STM32F7 с помощью MODER и OTYPER Или это и есть те самые грабли от STM32?
  14. Помогите разобраться: У моей STM32 всего три GPIOC порта получается используются только три верхних байта из 0x4444 4444. А для чего используются остальные 5? Еще вопрос Output mode можно выбрать три скорости 2,10,50 Hz это получается при включении Светодиода на данной ножке. На выходе будет данная частота или я не правильно понял?
  15. Спасибо за ответ. Я сколько смотрел обучающих уроков все на SPL и HAL. Если есть примеры или ссылки на CMSIS поделитесь.
  16. Всем доброго дня, Начинаю изучать STM32. Запустил пример http://www.avislab.com/blog/stm32-timer-pwm/ в котором при нажатии двух кнопок увеличивается и уменьшается яркость на ножке PB6 все работает. Хотел переключить ШИМ на другую ножку в 28 строке поменял GPIO_Pin_6 на GPIO_Pin_7 переключил светодиод на PB7 код не работает. Подскажите что я не правильно делаю?
×
×
  • Создать...