Перейти к содержанию

Андрей Юрков

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Андрей Юрков

  1. Строительный же вроде кислотный,не айс для платы,нужно будет её обработать каким нибудь полиуретановым лаком например.

    Слышал что можно сделать ,,компаунд,, из смеси эпоксидки и резины,резиновой крошки точнее.а готовые компаунды что я видел в продаже дороговато стоят для разового использования.

  2. Огромное спасибо,обязательно посмотрю файлик.

    вообщем,перепаял все элементы на новые и приехало запасное реле.

    на выходных протестирую и если все будет ок,залью эпоксидкой плату в корпусе и буду ездить с ним пока.

     

  3.  Так и собирался сделать, в смысле поменять элементы ,но раз уже открыл и оторвал транзистор и конденсатор а то можно и все элементы уже поменять .да и схема и ПП могут пригодиться.

    С дип трейс  не сталкивался,делал схему в протеус  и в принципе она работала правильно,это я понял  только сейчас.

    Сегодня поеду забирать с ТК новое реле и заоднл куплю элементов для этой платы.

  4. Общий смысл понял.

    корпус мерял для себя,про плату написал 4х4.по центру 10мм отверстие и отверстие под крепление тиристора.

    Можно ли заменить данную схему на двуполупериодную?

    или возможен перезаряд АКБ?

  5. Разобрал своё реле.Размеры платы 40х40мм центральное отверстие 10мм ,отверстие под крепление тиристора 7 мм где то.Собственно все дорожке на плате отчётливо видно,сделаю ПП в Sprint Layout на всякий случай.

    Но саму суть работы этого реле регулятора я не понимаю...Левый контакт это GND(катушка генератора так же сидит на земле) далее переменка с генератора поступает на средний контакт,а с правого контакта ушел провод на зарядку АКБ и света фар?Почему два контакта сходятся в одной точке???туда же пойдёт переменка??!!!

    _w8O61_ojcA.jpg

    dvtYYh35fLI.jpg

    rhFn1GmNTUo.jpg

    sUMV_r8fDEs.jpg

    uXoyTrwKB-U.jpg

    vOJplOmhNYE.jpg

  6. 22 минуты назад, chip-chip сказал:

    А со своей компаунд никак нельзя счистить? А то на этом снимке плохо дорожки видны. И габариты платы в мм укажите. Так же расположение центров отверстий. Да и сами выводы с указанием расстояний от платы и между ними. Схема на первый взгляд правильная. Потом можно глянуть на ваше произведение искусства более детально.

    свою мою расковырять только как снять этот компаунд что бы не угробить плату???

  7. Всем привет!!!
    Случилась у меня несчастье с реле регулятором мотоцикла,а именно пропала зарядка((((Покопавшись в электро схеме обнаружил реле регулятор который и управляет зарядкой АКБ и светом фар.Найдя это реле закреплённым к раме c надписью DUCATI ENERGIA 343301 и стал изучать вопрос как они устроены и что могло сгореть,но реле залито компаундом и внутрь заглянуть не получиться((((.
    На просторах интернета нашёл фото вскрытого реле,и оказалось что в нём все достаточно просто устроено:переменное напряжение с генератора поступает на диодный мост выпрямляется часть подаётся на АКБ часть на фару а при превышение напряжения её рассеивает тиристор.(ну я так понял схему).
    Захотелось попробовать спаять схему самому тем более на фото видна элементная база и дорожки ПП а так же есть принципиальная схема.
    Но вот глядя на печатную плату,начав копировать её в Sprint Layout у меня возникли не стыковки с принципиальной схемой.
    Помогите пожалуйста разобраться и подправить схему в Sprint Layout.8819049.jpg.1eb4849d8fa4b1e978279ff33dd5d11d.jpg5529008.thumb.jpg.c735f9a6315407ba17c2dc6e9273af51.jpg

    3750129.jpg

    9905142.jpg

    Ducati_energia.lay6

×
×
  • Создать...