Перейти к содержанию

tehnik163

Members
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tehnik163

  1. Собрал вот по этой схеме только диоды кд209 поставил 3 часа прошло напряжение так и не упало. Может светодиод надо другой у меня красный стоит у них вроде напряжение 1.9в для двух раз ряженых до 1.8-2 вольт акб может зелёный или жёлтый поставить?
  2. @Dr. West согласен с вами что можно контролировать напряжение на акб , но узнать время разряда скажем зная ток разряда можно же вычислить примерное время?
  3. привет всем. Приобрёл аккумуляторы Ni Mh типа ААА 1.2в 1000 мАh использую в пультах от тв предполагаю что потребляет он немного. Как известно эти аккумуляторы имеют эффект памяти и их надо разогнать (несколько циклов разряд-заряд).Так вот порылся в сети нашёл две схемы разрядника какую схему для этого лучше применить?Ещё не знаю как рассчитать время разряда может есть какая то формула?
  4. В поисковике забить то я могу Но надо проверенную и 100% рабочую схему
  5. Всем привет, есть задача сделать выключатель который выкл. БП прибора при свете и вкл. в темноте. Хотелось бы что комутировалось от сети на симисторе (без всяких реле). Вот к примеру схема на микросхеме кр1182пм1 ,а вот фототранзистора такого не нашёл есть только: L-7113P3C (L-53P3C); PT480FE0000F;BPW85B;TEKT5400S-ASZ можно ли заменить на какой нибудь? Другие схемы тоже приветствуется
  6. Вот нашёл такой https://aliexpress.ru/item/4000479255304.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.58722e0eQegt3R может кто использовал (как раз с гальванической развязкой)
  7. А индикаторы будут так работать? Есть подозрение что (цифровой китайский индикатор) в отрицательной полярности не измеряет ...
  8. Приветствую всех, что по советуете . Цель собрать двух полярный лабораторный БП на LM с рег. напряжения с ограничением по току. А суть вот в чем есть 2 идентичных транса, как правильно будет сделать, соединить среднюю точку во вторичках трансов и к примеру такую схему: Или может будет удобнее иметь в деле два одно полярных БП с рег. и защитой. И при необходимости 2-х полярки брать с выходов соединять плюс с минусом и будет общий провод. Такие 2 например:
  9. здорова мужики нужен ваш совет . Цель собрать двух полярный БП на LM с рег. напряжения с ограничением по току. А суть вот в чем есть 2 идентичных транса, как правильно будет сделать среднюю точку во вторичках трансов и к примеру такую схему: Или может будет удобнее иметь в деле два одно полярных БП с рег. и защитой. И при необходимости 2-х полярки брать с выходов соединять плюс с минусом и будет общий провод. Так как будет правильнее сделать?
  10. Подскажите кто магёт , пары 2n5401 2n5551 и bc547 bc557 взаимозаменяемы? даташит смотрел вроде все параметры схожи
  11. А что в наше время интернет магазинов с этим разве есть проблемы. Теоретически можно применить любой низкочастотный транзистор с нужным током колектора. Или они будут звучать по разному?
  12. Здраствуйте @Falconist посоветуйте звуковые пары выходных транзисторов для УНЧ.
  13. привет всем. А как проверить то подскажите пожалуйста?
  14. да я бы не спрашивал если было всё понятно. зачем чейнжер если в ней и так есть встроенный cd привод?
  15. Приветствую всех Народ ,может кто подскажет что это за разъёмы на магнитоле "sony cdx-mp-40"? и для чего bus audio in зачем в магнитоле аудио вход....
  16. Так , ограничение тока и стабилизатор тока это не одно и тоже? Стабилизатор тока также как и схемы с ограничением тока и с защитой на транзисторе ,только там работает внутренняя схема защиты микросхемы при превышении тока в нагрузке? Извиняйте что туго доходит!
  17. @Владимир65 нужна ваша помощь не хватает опыта. Почему же в ваших схемах ограничение по току в отрицательной шине а здесь в положительной в чём разница? Я предполагаю потому что там защита на транзисторе которая работает только по отрицательной шине.
  18. Приветствую всех ,гляньте рабочая ли схема может кто собирал? Как работает стаб. тока,здесь ,ограничение по току окло 3А что же если ток в нагрузке превысит 3А?
  19. Приветствую,народ у меня те же самые проблемы с bluetooth модулем . питаю от адаптера 5в,слушаю от УМ АМФИТОН 75У-101С .Как же мне разделить земли это надо весь УМ перебрать ((
  20. @к561 какой тип ленты ,на какую мощность получилась ваша сборка?
  21. А стабилизировать для чего ,что бы не было зависимости от перепадов в сети например?
  22. Да везде пишут светодиоды питаются током,а не напряжением.У меня БП вот такой примерно ,если напряжение стаб. значит и ток на ленте будет постоянен
  23. И что же этого достаточно?А если питать от бп?
  24. такой вариант тоже нормально будет работать ?Если не ошибаюсь это называется искусственная средняя точка Да и еще к примеру если tr1 будет на 12 вольт tr2-14в критично ли это?
×
×
  • Создать...