Перейти к содержанию

Вадим Шергей

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Кемерово

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    DIY
  • Оборудование
    FNIRSI-5012H цифровой осциллограф,
    UT210E Токовые клещи,
    RICHMETERS RM113D НТС Цифровой мультиметр,
    K3010D ЛБП,
    Mypovos 8586 паяльная станция.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Вадим Шергей

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Купил сварочный бу Ресанта 250а, свистит на хх. Вскрыл, обнаружил люфт сердечника силового трансформатора. Пошевелил, частота свиста/писка меняется. Подскажите, чем приклеить и как спозиционировать в нормальное положение? ЕЕ65
  2. Купил сварочный бу Ресанта 250а, свистит на хх. Вскрыл, обнаружил люфт сердечника силового трансформатора. Пошевелил, частота свиста/писка меняется. Подскажите, чем приклеить и как спозиционировать в нормальное положение?
  3. Проблема оказалась в пленке 105j250. Ранее заменил электролиты по входу были пульсации 19v RMS, а на пленку и не думал. Всем спасибо за помощь.
  4. Так в том и проблема, что драйвер активен и при нулевом напряжении, не уходит в защиту по низкому напряжению, а в этом случае присутствие и отсутствие трансформатора включенного в штатном режиме однозначно. Генерация запускается с замыканием Ps-on с заданной частой и duty 50%, с размыканием - прекращается. Моя смелость не влияет на работу. Krauler 400w, точнее не написано модели на корпусе, схемы не нашел. Az7500 lm339, ключи jd13009 в то3p
  5. 1. Выпаиваю трансформатор из платы (этого самого БП) и ставлю на стол рядом с платой. 2. Беру 2 провода, припаиваю с одной стороны концы на выводы первичной обмотки этого же трансформатора. Оставшиеся концы этих же самых проводов припаиваю к контактам на плате( к тем, которые выходят на выводы первичной трансформатора). Выводы вторичных обмоток в воздухе. 3. Беру осциллограф или мультик с trueRms, по показаниям разницы нет, и измеряю напряжения на выводах вторичных обмоток трансформатора. Относительно средней точки 2 пятивольтовые линии имеет Vp равное 5в, 2 12-тивольтовые аналогично. По ДГС на что смотреть? Обрыва нет, а межвитковое ещё проверю. Индуктивность нечем посмотреть. Диоды и электролиты понятно, проверю.
  6. Вадим Шергей

    Atx ремонт

    Сообщений: 40 Рейтинг сообщения: 0 Здравствуйте, чиню БП атх. Неисправность: на выходе просадка напряжений 5в до 0в, 12 до 0.6. Диоды звонятся с падением 0.4 0.2 0.15в для 12 5 3.3в соответственно. Включаю через лампу, вспыхивает и тухнет, спираль не светится (при работе на хз с исправным есть свечение минимальное). Осциллографом смотрю ключи и первичку, меандр 310Vpp 28кГц 50% duty, приходит, на вторичке какой-то не понятной формы сигнал. Если выпаять трансформатор и подключить проводами первичку, то на вторичке два по 5 и два по 12в присутствуют, выпрямление не делал. На плате с линий 5 12 на массу по 26ом после диодов, без транса до диодов между линиями прозвонка ничего не показывает. Запускают тумблером Ps-on на массу, при разрыве на вторичных цепях 0в. Диоды все не пробовал выпаивать со вторичке. Подскажете, может, куда ещё смотреть, уже знаний не хватает разобраться, почему так происходит, генерация идёт, но напряга около 0?
  7. Купил, запаял УНЧ, звук есть, всем спасибо за помощь.
  8. Платить 300р за доставку + время за деталь, которая стоит 50р? А не считаю это рациональным выбором. Поеду я по делам, микру куплю заодно.
  9. Конечно можно, только у нас в городе нет радиомагазина, а выпаять мне просто неоткуда. Так что придется ехать в любом случае, перепаивать хоть аналог, хоть такую же точно.
  10. У Вас какое высокомерное отношение к людям, через край. Я пришел сюда за помощью, получить знания, но никак не Гы-Гы без повода. Предполагалось, другой модуль УНЧ подключил - есть звук на выходе. Осталось только купить LA4600, за которой нужно ехать в другой город. Так что это вопрос времени, а не намерений.
  11. Stanby ON voltage Vst 1.5 5.0 V, есть 5v - усилитель не активен же? Я даташит видел. Или наоборт, унч спит пока притянут к земле?
  12. Почему так? Как я понимаю: есть 5v на St-by получаем 0v на выходах(выходы подтянуты к массе), сняли 5v - микросхема вошла в рабочий режим, появилось напряжение на выходах. Разве не так?
  13. Да, на выходах 1 и 2 LA4600 в режимах CD/радио - 0v, кассета 80mv. Звука то нет. Кассеты нет проверить, будет ли звук в этом режиме.
  14. "Производная обращается в ноль" например, обычное дело. Да бог с ней. Да напряжение питания УНЧ есть во всех режимах, только изменяется от ~11.3(радио) до 12+ в других режимах.
×
×
  • Создать...