Перейти к содержанию

Оля C:

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Оля C:

  • День рождения 15.05.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Оля C:

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. В общем это не неисправность ,если я правильно понял , а особенность аналоговых осликов . Да там похоже дело не в конструкции ,там после заводской сборки уже основательно кто то по ковырялся :). Впечатление такое что его собрали из нескольких . Я его на авито купил за 1800 рублей, думаю это не дорого. За эти деньги можно только dso у китайцев купить ,а судя по видео с инета ,эти китайские ослики за такую цену уже после 20кГц показывают бог знает что .
  2. Выше ведь всё написано и фотографии приложены.
  3. Спасибо всем за помощь, регулировка помогла . Как то так: и вот ещё : И раз уж занялся , подскажите тогда почему не видно вертикальных линий на меандре , синус и треугольник отображает нормально.
  4. Похоже истина где то рядом ".....Переменным резисто- ром R199 устанавливается потенциал сетки ЭЛТ так, чтобы обеспечить минимальные ге- ометрические искажения и нелинейность ЭЛТ. Астигматизм ЭЛТ устраняется уста- новкой потенциала третьего анода резисто- ром R192. Изменением тока через катушки L2 и L3 резисторами R204 R214 производит- ся совмещение линии луча развертки со шкалой ЭЛТ и устраняется не перпендику- лярность пластин ЭЛТ......" отрывок из статьи вложенной на том форуме , спасибо за ссылку ,вечером попробую по регулировать , отпишусь о результатах.
  5. По внимательнее посмотрите мои фотографии ,если повернуть ЭЛТ и выровнять вертикальные линии с сеткой то горизонтальная линия от начала до конца экрана уйдёт вниз ровно на одну клетку так как их там 10 геометрия есть геометрия Пифагора не на ......
  6. Горизонтальное смещение меня не особо напрягает там действительно "миллипупитры" , меня смущает смещение вертикальной линии на пол клетки Это ведь ось Х (время) ,это определённо не сигнал, здесь явно видно искажение геометрии изображения .Подтверждаю что я далеко не АС Но определять по постам рукоОпый человек или нет и утверждать что "ЭТОТ ! уж точно всё переломает " ... Это что микротроллинг такой ? Всем спасибо за ответы и советы , не думал что столько по напишут . Был уверен что ответите что типо этого :)))
  7. От постоянного напряжения луч тоже под углом ,как на последнем фото .
  8. Здравствуйте , стал обладателем данного осциллографа и прошу совета , в каком направлении копать? Проблема видна на фотографиях - осциллограмы будто повернуты относительно ЭЛТ против часовой стрелки , все линии под углом к сетке . Что это ? Конденсаторы какие-то или подкрутить надо что то ?
×
×
  • Создать...