Перейти к содержанию

Арсений Большов

Members
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Арсений Большов

  1. Дело в том, что от генератора оставался только один блок, содержащий этот клистрон, да и тот не со всеми деталями. Так что вернуть его в схему и использовать генератор по прямому назначению не представляется возможным.
  2. Доброго времени суток! Есть такой клистрон К-70-1, был извлечён из блока генератора Г4-105/1. Не подскажете, как его можно применить и имеет ли смысл. Заранее спасибо.
  3. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, будет ли работать эта схема: источник:https://generatorexperts.ru/elektrogeneratory/preobrazovatel-12v-220v.html
  4. Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, будет ли работать схема преобразователя 12-220 на TL494: схема взята отсюда:https://generatorexperts.ru/elektrogeneratory/preobrazovatel-12v-220v.html
  5. Понял, заменю, вот только вопрос по электролитам. Есть смысл заменить на бОльшие по ёмкости? Ксати, на схеме (а это вся справочная информация по осциллу) не указаны номиналы конденсаторов. Но, судя по схеме, электролиты те, что я обвёл.
  6. Изображение сигнала вверх-вниз, если получится заснять - кину ссылку. А с ними по ёмкости только проблемы могут быть со временем? Скажем, если окажется, что ёмкость соответствует заявленной, их можно не менять? Кстати, на некоторых лампах (а они там все в стеклянных корпусах) образовалось на боку нечто в роде металлического напыления. Их есть смысл менять?
  7. Как оказалось, схема не вполне соответствует реальности, но я проверил напряжение на электролитах и на кинескопной панельке - везде ноль. Напряжение сходит на нет за секунды. Так что лезть можно Теперь вот что. Есть небольшая проблема - изображение на кинескопе немного скачет, причём камера это не передаёт) Это из-за возможно высохших электролитов?
  8. Нет не всякий. Поскольку данный осциллограф теперь непосредственно мой, то хотелось бы привести его в порядок, в частности вытереть пыль внутри, а этого, по всей видимости, с даты его выпуска никто не делал. Понял, то есть отмеченные красным точки поподключать к земле и безопасность будет обеспечена?
  9. А всё-таки, потенциальная опасность обесточенного осциллографа только в анодке? Т.е. можно так же как и в случае с телевизором пустить на землю остатки анодного напряжения и спокойно касаться контактов? Просто хотел его протереть, но при накопленных киловольтах этого делать не хочется)
  10. Однако лезть придётся. Я имею ввиду, что, скажем, при разборе телевизора с ЭЛТ рекомендуется во избежание поражения накопленным в приборе напряжением анодный провод кинескопа кратковременно соединить с массой. Как быть тут? Можно (при отключённом питании) соединить с землёй всю кинескопную панельку?
  11. Доброго времени суток, достался мне недавно осциллограф, если верить записи на боку, ОЭШ-61, 1964 года выпуска. Он работает, но, насколько мне известно, нестабильно. Хотелось бы его привести в порядок. Использоваться будет как экспонат или при демонстрации опытов. С подобным оборудованием я дела ещё не имел, подскажите, пожалуйста: 1) что нужно предпринять чтобы обезопаситься от поражения электрическим током после отключения сетевого питания; 2) что может быть причиной нестабильности работы (если более конкретно, прибор не всегда включался).
  12. Здравствуйте! Подскажите, можно ли коммутировать реле AQH2223 нагрузку, питающуюся от постоянного тока? Даташит прилагаю Datasheet.hk_aqh2223_312382.pdf
×
×
  • Создать...