Перейти к содержанию

DROZD01

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные DROZD01

  1. 4 часа назад, Armenn сказал:

    Там же страховка от али, главное заснять распаковку. Пока это новый бренд там все дешево. Судя по фоткам пайка вполне приемлема. Лед экран, температура самого оборудования замеряется, с виду все очень прилично, да и ассортимент у магазина очень даже ничего. На другие товары отзывы есть. 

    Нашёл такой же в том же магазине, что и предложенный вами корпус на "3 в 1", вот. Доверия самому KSGER у меня больше, чем тому, кто его перепродаёт.

    А вот сам "конструктор 3 в 1" по цене даже без компрессора для вакуумного захвата выходит уже дороже, чем 992DA+ (с ним это уже больше 20к, без учёта самого захвата + у этого продавца нет блока питания под этот корпус, хотя на видео и некоторых фото они присутствуют), хотя вещь несомненно интересная. Не уверен, что это окупит плюсы Т12.
     

    Компрессора со скрина у них не продаётся вообще, есть только что-то отдалённо похожее (скрин). + обвязки этого компрессора в продаже у них нет. Слишком "разбросанный" получается конструктор.

    image.png.3c2f1410dcf402a83f2ba19e4c678733.pngimage.png.a6db1e41688528732172c7ca8c79d99d.png

  2. 14 минуты назад, KLARUS сказал:

    есть и с помпой, 900 китайских рублей.

    Это единственные варианты? Если в пределах 20-25к ничего получше нет, то проще уже купить 992DA и терпеть "так себе" паяльник.

    А таки основную проблему - прослойку между жалом и нагревателем решить покупкой оригинальных жал от HAKKO и их же нагревателя, пусть это и выходит дороговато.

  3. 56 минут назад, KLARUS сказал:

    Да ладно, плохо искали

    Что-то подозрительно эта станция выглядит...  Зачем-то сделали отверстие под "вытяжку" (Vacuum), не поставив помпу. Фен такой же, как в 992DA+. Т12 это, конечно, хорошо, но платить, судя по всему, за неполную станцию те же деньги, что и за полный комплект...

  4. 10 минут назад, Armenn сказал:

    А вот ваш вариант паяльник на t12 плюс 992DA+ (с родным паяльником) мне кажется удобным, так как иногда бывает нужно два паяльника.

    Всё же места аж под два устройства у меня нет, да и необходимости сразу в двух тоже.

    11 минуту назад, Armenn сказал:

    А вообще если вам деньги реально некуда потратить, то могу посоветовать хороший паяльник за 117тыс руб.. Ему практически не нужно время для разогрева большого объема олова.

    Конечно, всё имеет свой предел, и покупать уж совсем профессиональное оборудование аж за 117к для меня смысла нет. Я просто ищу замену некачественным паяльникам на 900М.

  5. 5 минут назад, Armenn сказал:

    Сам сейчас пользуюсь только Т12 (кроме случаев когда нужно мощность 100вт)

    А вы можете посоветовать годную паяльную станцию под Т12 + термофен? На али я находил только один паяльник без фена.

  6. 20 минут назад, Armenn сказал:

    Вам придется полностью заменить схему управления на новую, от старой останутся только конденсаторы,  резисторы и провода.

    В таком случае переделка действительно смысла не имеет. Спасибо за развёрнутый ответ.

    1 минуту назад, irokess сказал:

    Ото прям Т12 это гигантский скачок в жало-индустрии... Набрел как-то на картинку того что внутри, и что там внутри эдакого?

    Это всё же лучше, чем раздельный нагреватель/жало в 900М.

  7. В 17.05.2018 в 23:45, Armenn сказал:

    Конечно! Можно ли из жигулей сделать мерседес? Можно! вопрос в том сколько вам придется произвести работы для этого и сколько потратить денег!

    В любом случае, если закрыть глаза на финансовую составляющую - есть ли вообще способ произвести такую замену ? 

  8. 4 минуты назад, Armenn сказал:

    В T12 нагреватель является термопарой

    А разве в паяльнике 908В в нагревателе не термопара? Продавец, по крайней мере, обещает именно её. 992DA+ заинтересовала именно как полная замена старой 902D - т.е. паяльник+фен, да ещё и дымоуловитель добавляется. 
     

    8 минут назад, Armenn сказал:

    Проще купить контроллер и ручку, а затем все это смонтировать... в другом корпусе и получить... удобный, маленький переносной паяльник.

    Мне мобильность от паяльника не требуется.
     

     

    9 минут назад, Armenn сказал:

    подключить это жало к другому типу контролера не получиться простым способом.

    Т.е. способ таки есть? 

  9. 18 минут назад, KRAB сказал:

    кто тебе сказал, что ТУПО можно простой перепиновкой так менять паяльники?

    А в чём принципиальная проблема перепиновки? Если "всё не так просто", что ещё необходимо сделать? Мне на ум приходит только рекалибровка станции под другую термопару/сопротивление нагревателя.
     

    20 минут назад, KRAB сказал:

    Не покупай херню жала и все.

    Если уж и брать оригинал от HAKKO, то я лучше возьму Т12 за 2-2.5К рублей (за жало+нагреватель+термопару), чем 1-1.5К за "пустую болванку".

  10. Решил таки заменить свою старую станцию на новую. Выбор пал на 992DA+. Пока что смущает паяльник с жалом 900М, т.к. опыт пользования ими уже есть, довольно негативный. Есть желание заменить стандартный паяльник на модель с жалами Т12, но у всех паяльников под Т12 пятиконтактный разъём, а на этой станции - шестиконтактный. Есть ли у кого-нибудь распиновка шестиконтактного разъёма?

×
×
  • Создать...