Перейти к содержанию

Роман2361

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Краснодар

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    быт.техника
  • Оборудование
    мультиметр и обычные паяльники

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Роман2361

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Принесли такую дрель в разобранном состоянии после рукож..пов, он успел сломать уг.щетку, зажать и повредить обмотку статора в месте соединения с редуктором, а также "расспустить все кишки" из проводов наружу и от выключателя, и от 5ти выводного конденсатора, со словами: "натте вам, я тут пытался сам, все разобрал, все поломал(естесственно он это умолчал)я не смог, разбиритесь пож-та вы,если сможете" Толковой, простой информации я нигде не нашел, пришлось самому нарисовать так, чтобы даже первоклассница поняла. Электро схема подключения кнопки (выключателя БЕЗ РЕВЕРСА) и конденсатора фиспо-02ап1 в дрели интерскол иж 800э, Электроника Е-131А, Байкал , сделано в РФ. Выключатель,кстати, разборной и ремонтируется легко(только не для рукож..пов и если есть терпение и мозг. Пружинки не теряите,а изношенные контакты можно перевернуть местами!). Вопросы мне можете не задавать, тк я тут вообще не сижу и не заглядываю даже раз в год, просто захотелось поделиться информацией! Извиняюсь за рисунки "как курица лапой", все делал быстро,тк было 2 часа ночи, уже хотел спать.!
  2. Здравствуите! Коллекционирую разные мультиметры, в удовольствие. Ищу схемы для : 1- прибор комбинированный ЦИФРОВОЙ 43309, СССР,Житомир,(именно цифровой,не аналоговый). 2-старый японский цифровой soar me-523/522. 3-электроника ммц-01. Да и вообще интересуют схемы для всех, НЕ КИТАЙских и не современных ЦИФРОВЫХ мультиметров, тк желаю владеть большой коллекциеи измерителей-"пенсионеров", выпущенных с 1960-2010гг, создал что то типа "приюта", но для живых, а трупов хочу вернуть к жизни, тк периодически их "выгуливаю" по очереди! Буду признателен!
  3. Это я померил на таком же-исправном, а новый впаял на 150, так и есть. Я не супер силен в электронике, а может из за неисправной микросхемы или микрика??? Дополню информацию,которая имеется о блендере: dc-220-240вольт двигатель! Модель миксера неизвестна,тк все шильдики намеренно удалены, имеется только не известная китаиская марка БЛЕНДЕР LUMUS K1370 на плате надписи: e123995 cem-1/1,6mm, he-2009 he-2009s , на микрике надпись cnibao mac 1210, 250v и Всё! Двигатели 220вольт, на прямую работают отлично!!! Спасибо, двигатели напрямую работают, но потребляемый Ток не мерил! Двигатели новые,износов,замыкании,обрывов нет! А как узнать номинальное потребление тока этим двигателем ? и мерить напрямую, в обход электроники,верно?
  4. Мультиметром все прозвонил,что возможно,от контактов, резисторов,семистора,до кондеров и мотора, мало того,еще и выпаивал, менял на заведомо исправные элементы, и результат ничего не изменил,как и твой ответ по сути! Ну, а если бы кто то из нас двоих был профессионалом, то я бы тут вопросы не задавал,помощи не спрашивал в разделе новичков, а ты бы не тратил свое время на малоинформативное пустословие! PS: я схемы не нарисую, тк я новичек!
  5. Подскажите, несколько одинаковых китаиский кух. миксеров не работают. Симптом- только вставив в розетку, как мотор сам начинал дергаться и без нажатия кнопки. Разобрав все миксеры, увидел сгоревший 502 оМный резистор и всё. Заменил на аналог 502 ома и 0,25в-сгорел, 1ватт-сгорел, 2ватта греется до вони. Увеличение резистора до 800 ом или снижение до 300 ом ничего не дало(сгорают). При том,что как только поставлю новый резистор, приборы работают минутку нормально и после повторных включении опять перегорают резисторы и двигатели начинают сами подергиваться(с эффектом,как будто из фантастического бластера стреляют), при этом на кнопку могут реагировать-запускаться, а могут и молчать.
  6. Помогите разобраться с электросхемой для кромочного аппарата Le-matic portatable edgebamder BR 500. Аппарат для приклеивания кромки к деревянному полотну щелкнул и перестал держать заданную температуру нагрева. На плате обнаружили два взорванных элемента, обозначении и параметров на которые нет. Производитель наименования деталеи отказался сообщать(патент). Помогите пожалуиста разобраться в наименованиях сгоревших деталей и их взаимозаменяемости. Цветом отмечены не читаемые запчасти и места их припоя.
×
×
  • Создать...