Перейти к содержанию

Max-spy

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Кыштым

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт ноутбуков, ПК, смартфонов.
  • Оборудование
    Мультиметр, C - метр, паяльник, паяльная станция с феном.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Max-spy

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. С микросхемой все в порядке, оторвался контакт от 3ех пиновой колодки сигнального провода идущий на регулировку звука. Акустика починена полностью! Благодарю за ваше время и советы. Тему можно закрывать. ЗЫ: начал усиленно изучать схемотехнику!
  2. Добрый день, уважаемые! Сегодня все таки победил усилитель. Проблема была в унч 2030, на которой было 23В почему то (отвечает за правый канал). К сожалению сразу не увидел что сигнал саб берет с правового канала, как раз с долхлой микросхемы в моем случае. На саб микруху я поставил новую, а старую как раз поставил на место правого канала, Гул пропал, музыка заиграла, дополнительно пришлось поменять RCA-412 разъем/колодку, так как она была расшатана из нее выпадали тюльпаны. Но теперь молчит левый канал, думаю и эта микросхема тоже сдохла, позже поменяю отпишусь. Допускаю что проделанная мною работа возможно излишне, так как я выше писал что не знаю схемотехнику. И все же благодарен Вам всем кто помог советом и критикой. Основная проблема решена, все пойму если модератор закроет тему. Но если кому интересно узнать про левый канал, вечером постараюсь написать. Вопрос еще такой, поделитесь мастера, кто чем пользуется для очистки жидкой канифоли, флюса, после пайки. Я использую спирт, мне не очень нравится, может есть что то эффективнее? В ремонтах смартфонов использую безотмывочный флюс, но для радиотехники это слишком жирно.
  3. вот тут я мерил напряжение, наверно не там где надо. Подскажите где необходимо проверить.
  4. сейчас перемерил, ошибся, 14В на выходе с транса переменка, с диодного моста тоже показывает и переменку 14В и постоянку 18В, так и должно быть?
  5. Добрый день уважаемые! Замерил напряжение на входе, Перемнка с транса 12,5В, на выходе с моста Постоянка 11,В , на стабилитроне 6,8В, на фильтрующих электролитах больших 18В, на TDA2030 на двух по 18В а на одной почему то 23В, мерил 2 и 5 ногу микросхем. На ОУ 1 и 4 нога 16,3В, Такие напряжения.
  6. Узлы какие померить? шнуры отключены. Только саб в сеть. Заметил еще одну особенность, если подключить колонки к одному каналу гул усиливается, а так же появляется в одной колонке (канале).
  7. Добрый вечер! И так, диодный мост заменен, стабилитрон поменял, все вернулось как было. Гул продолжается. Что еще померить/проверить/заменить?
  8. Сегодня был в магазине. Купил стабилитроны. 6,8в 0,5 ват и 8,2в 1ват, нету такого же который стоял 6,8в 1ват. Думаю меньшей мощности ставить не желательно, а вот с большим вольтажем можно?
  9. Простите не знал. Думал профи могут так. Схем в нете нету, рисовать.. маленькая тайна - честно я плохо понимаю схемотехнику(( но я стараюсь, обучаюсь и с уважением отношусь к критике в свою сторону. Понимаю что это самое первое что было должно изучено. Но для меня эта главная проблема. Думаю если бы умел читать схемы, тут меня бы не было..
  10. Сразу хотелось бы уточнить, на что влияет стабилитрон, отвечает ли он только за подсветку или что то еще? можно ли подключить саб для проверки, без подключения панели. Фото где жил стабилитрон прилагаю.
  11. Добрый вечер уважаемые! Заменил диодный мост, и не получил успеха, так как видимо рядом подключение подсветки передней панели 2 пина, кинул саплю, случайно и не увидел, соответственно рядом стоящий стабилитрон вылетел(( маркировка 6V8 вроде как на 1 ватт 6,8 вольт. Такого в наличии нет, завтра вновь в магазин...
  12. Да верно)) в ящичке есть) трансформатор 2 х 12. 1А. Понял. Поставлю все новые. Отпишусь вечером. К сожалению такими деталями наш единственный магаз в городе не обладает. Но возьму на заметку. Всеравно заказываю иногда. Спасибо.
  13. там стоят 1N5399 (1,5А), можно заменить его на 1N4007 (1А) , и возможно ли замена только его, или все 4 такие же ставить тогда?
  14. Я все понимаю, что вы как раз мастер, а мы начинающие "мастера", осциллографа нет. Выпаял диоды, 4шт, у одного показания отличны от других, на проверке диода показывают 585, на одном 480, имеет это значение?
×
×
  • Создать...