Перейти к содержанию

Rashpel

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Rashpel

  1. Согласен я БП грузил 8 А и диодный мост KBPC5010 просто теплый но был лишний радиатор с вентилятором решил по чему не задействовать. Да и в нутри коруса не хотел заморачиваться их ставить второй тоже с запасом KBPC2510.

  2. 12 часа назад, dima1967 сказал:

    Красавцы ОБА на крайнем фото:D А кот рядом с плохой аурой не ляжет....я это точно знаю.

    А эта версия та, что в архиве на стр. 351? Или другая? 

    Что переключает выключатель сразу справа от сетевого и что показывает второй дисплей (3-х значный)?

    Эх..а не затруднит сделать и выложить несколько осциллограмм с пульсациями под нагрузкой 3...5 А в режимах СС и CV. Ну и коль скоро защита работает, то и импульс при КЗ на шунте. Тоже думаю одну из версий собирать, но вот прежде хотелось бы на такие осциллограммы взглянуть одним глазком.

    Спасиб.

     

    Спасибо за отзыв. Версия да с архива 351 страницы. Переключатель верхнее положение стабилизация тока нижнее триггерная токовая защита. Второй дисплей показывает выходное напряжение на разъеме  для вентилятора ( регулирует обороты вентилятора). В разъем будет подключатся самодельный термофен собрал из совдеповской плойки для пайки SMD деталей.

    IMG_20180722_125415.jpg

    IMG_20180722_125353.jpg

    Цифра 7 в названии БП не несет ни какой смысловой нагрузки просто люблю число 7 :)

  3. 11 минуту назад, 35house сказал:

    @Rashpel

    Самая популярная 16v2, есть печатки и под PNP и под NPN. Работает отлично, собрал уже 2 таких. На самом деле правильно собранный, в наладке практически не нуждается, только выставить срабатывание термозащиты и все. Все 359 страниц - это повторение одних и тех же косяков и возможность выжать из схемы просто исключительные показатели и многим это удается, микропульсации, практически полное отсутствие просадок напряжения под нагрузкой и прочего. Но если тебе не важна просадка с точностью 0,01В, а в реале даже в военке и космонавтике наверное с допуском 0,1 все делается, то просто бери печатку и собирай, это будет лучше любого покупного, китайского и еще и в раза 3-4 дешевле. Самая дорогая деталь - трансформатор и конденсатор фильтра, если это все есть, то скорее всего затраты будут максимум в 500 рублей.

    Спасибо за ответ кратко и по теме. Попробую собрать.

×
×
  • Создать...