Перейти к содержанию

12943

Members
  • Постов

    664
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 12943

  1. Лучше, в качестве эксперта по психиатрии. После этого заявления абсолютно логично забыть про тёплые лампы и намотку выходных трансформаторов. Транзисторные усилители имеют намного лучшие параметры (кни, ими, и т. д.)
  2. Он просто путает единичку и семёрку - к старости зрение подсело. Бестолочь, посмотри какие диоды должны стоять и сделай, как положено.
  3. Работать будет, только если нагрузить вторичку.
  4. Это глупости. На самом деле, надо выбрать размеры кольца так, чтобы обеспечить удобство намотки, благо кольца делают на заказ любого размера. Я считаю паршивым железо, которое с индукцией 1,4 Тл гудит так, что слышно вечером в комнате вплотную к трансформатору - 20-30 см. ТрансВит использует подходящее железо и хорошо мотает кольца - ОЛ. Поэтому фуговать лишний провод, чтоб получить 1Тл не рекомендую.
  5. На 0,8 Тл провода не напасёшся. На паршивом железе смысла нет делать, а на нормальном при 1,25 слышно только ухом вплотную к середине, снаружи не слышно.
  6. Непреложный факт: намотанный по промышленным стандартам силовой трансформатор гудит и навряд кто захочет ставить его в усилитель. Но при том, что он гудит, в нём всё абсолютно нормально, и с индукцией, и с током ХХ. Не надо ничего измерять, не надо снимать никаких характеристик, надо первичку домотать, чтоб трансформатор не гудел слишком сильно. Да, после этого сопротивления обмоток увеличатся, но трансформатор будет можно поставить в усилитель.
  7. Диоды, это чушь. Ни при зарядке, ни при разрядке они ничего изменить не могут. Надо просто параллелить эту мертвечину. Можно каждый включить через предохранитель, если в каком коротнёт банка, предохран сгорит.
  8. Может отработать гораздо быстрее, чем ОУ, но это не важно, поскольку нужен источник тока. Пусть долго думает - будет задержка нарастания тока от нуля до рабочего.
  9. Да я ж не против дерьмовеньких усилителей, когда они уже есть. Но делать с нуля? трансформатор, фильтр, плата, транзисторы - всё одинаковое, а результат никудышный. В чём смысл? Всей глубиной давить искажения конденсатора не выйдет - ООС по постоянке пропадёт. Когда хорошо платят и мне без разницы, кого учить.
  10. На самом деле всё не так. Переходная характеристика ОУ, это не переходная характеристика стабилизатора.
  11. Добрые дяденьки бывают только в сказках. На самом деле они злые и хотят ленивому котику по морде тапком съездить.
  12. О 5 25. Сколько ж можно? По хорошему, за такие заявления пора уже банить. Не также он течёт, он совершенно по другому течёт. Когда ток течёт через конденсатор БП, то нелинейное падение напряжения на конденсаторе приводит к пульсациям напряжения питания, а пульсации напряжения питания нормальный усилитель давит со страшной силой - 100 и более дБ в звуковом диапазоне. Когда ток течёт через разделительный конденсатор на выходе усилителя, то нелинейность конденсатора вся в нагрузке. Возможно, будет убогонькая ООС охватывающая конденсатор, которая снизит его искажения в 2-3 раза.
  13. Всё неправильно, начиная с понимания схемы из Радио. Там применена старинная микросхема с низким входным сопротивлением, поэтому повторитель на входе ОУ имеет смысл. ОУ с полевыми транзисторами на входе - это копеечные 071, 072 - имеют настолько высокое входное сопротивление, что его даже не нормируют. В симуляторах только специально предназначенные модели ОУ будут работать с однополярным питанием. Микрокап весьма подозрительный по виду. Надо ставить нормальный.
  14. 1. Могу купить хорошую и отправлю почтой. Не кустарщина, работает норм. Можешь сам купить здесь: https://www.avtoall.ru/rele_regulyator_napryajeniya_kamaz_maz_generatora_g273g_3102_3771_28v_em-039151/ этот изрядно дороже, качество хорошее: https://www.avtoall.ru/rele_regulyator_napryajeniya_kamaz_maz_generatora_g288_g273v_65_3701_avtopribor_kzae-105691/ 2. Никакая температурная коррекция ни нафиг не нужна, достаточно этого болтика зима/лето. Чтоб не закисал и не слизывался, поставь нержавеющий. Все твои переменные резисторы, это дрянь, не совместимая с автомобилем. Мои последние батарейки на 90 Ач отходили 6 лет со штатным регулятором. 3. Последняя интегралка больше трёх лет отходила и сейчас исправна. Для замены интегралки или щёток сроду никто генератор не снимал - ремень скинул, генератор вверх поднял и меняй. Такое впечатление, что у тебя Камаз не для работы, а для баловства.
  15. Способы выхода из ситуации: 1. Самое разумное - купить интегралку нормального качества и работать долго и счастливо. 2, Купить две интегралки нормального качества, одну поставить и работать, а вторую раскрыть, нарисовать схему с номиналами и собрать свою. Твоя гадость работать не будет, в ней нет ПОС. Если чо, схема без номиналов вот:
  16. Нет доменов в парамагнетиках, только в ферромагнетиках. Но тебе, дебилу, хоть ссы в глаза.
  17. Это точно. НАМАГНИЧЕННОСТЬ ИСЧЕЗАЕТ ВМЕСТЕ С ИСЧЕЗНОВЕНИЕМ ВНЕШНЕГО ПОЛЯ.
×
×
  • Создать...