Перейти к содержанию

HeavyDuty

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    СПБ

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения HeavyDuty

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Раз уж завёл тему, то отпишусь о том, к чему я пришёл. В итоге взял RME ADI-2 DAC и пару Neumann KH 120 A. Да, скажу я вам, даже в неподготовленной комнате звук, который я услышал, меня очень впечатлил. В планах взять саб, чтобы сделать картину полной (больше НЧ конкретно в самих мониторах и не нужно, чтобы не забивались гулом СЧ и ВЧ, как при 8-дюймовых двухполосках, а покупать трёхполосную — не в моём бюджете, но добавить тот диапазон НЧ, который Нойманы не воспроизводят, очень даже стоит).
  2. Lexus, а какую бы Вы посоветовали акустику? Смотрел сравние Genelec 8040 с A7X и A8X, в котором автор ролика приходит к выводу о мутноватом басе у A8X для использования в студийном производстве, но признаёт, что слушать музыку на них очень приятно. A7X он обозначил имеющими чрезмерные средние, которые не дают низам адекватно воспроизводиться — honkyness, как он выразился. А предпочтение отдал 8040 за наиболее плоский незамутнённый звук и плотный чистый бас. Выбрал их для студийной работы. И теперь мне кажется, что раз я собираюсь слушать, а не работать в студии, то A8X будет, возможно, тем, что нужно?
  3. Странно, но для ADAM A7X да и для A8X, что побольше, уже советуют использовать стойки, и на стол не рекомендуют ставить. Вы меня несколько обескуражили утверждением о "мертвом" и однообразном звучании студийной акустики : ) Я сейчас вообще использую наушники AKG K551 и самую простую мультимедийную систему, с подключённым к ней небольшим сабвувером (колонки подключаются к сабу, а оттуда уже миниджеком в комп), приобретённую 6 лет назад за 2200 р. С такими ужасными техническими характеристиками, что мне стыдно их здесь озвучивать: Мощность фронтальных колонок: 12 Вт Мощность сабвуфера: 8.5 Вт Диапазон воспроизводимых частот: 50-20000 Гц Отношение сигнал/шум: 65 дБ Диаметр динамиков фронтальных колонок: 1x61 мм Диаметр динамиков сабвуфера: 1x129 мм Я пришёл наконец к тому, чтобы приобрести звуковую карту вроде RME ADI-2 DAC (из-за её технической функциональности + качественного исполнения и хорошего встроенного усилителя наушников), и какие-нибудь мониторы, но моя неопытность в этом деле не даёт мне самому твёрдо ориентироваться в выборе. Присматривался к A7X, и Вы тоже посоветовали их в качестве хорошего выбора. Я продолжил на днях серфить варианты, и нашёл более дорогие, вроде Genelec 8040 BPM. И меня теперь терзают сомнения — брать более дешёвую ЗК и покупать подороже мониторы, взять комлект из A5X + Sub8 или оставиться всё как есть с A7X. На полном распутье я сейчас нахожусь, в общем. Но спасибо за некоторые советы, лучше так, чем потом корить себя за поспешность.
  4. Спасибо за ответы по теме, очень помогло. Я так понимаю, ADAM A8X — это уже не для комнаты, раз они считаются мониторами среднего поля действия, и для домашнего пользования не очень подходят. Я просто думаю, куда бы воткнуть оставшуюся сэкономленную на ЗК сумму. Вроде как A7X — лучшее, на что я наткнулся, для использования в небольшом помещении. Помониторил по ЗК — из M-Audio ничего путного не нашёл, какие-то экземпляры за 7 тысяч, и то больше для инструментов.
  5. То есть лучше из общего бюджета на аудиосистему рассчитать траты так, чтобы большая часть ушла на акустику, а на ЗК — по остаточному принципу? Если взять ADAM A7X и Babyface pro, будет ли это решение сбалансированным или лучше ещё сильнее удешевить ЗК? Спасибо!
  6. Спасибо за ответ. Я пока только начинаю разбираться в аудиосистемах, и далеко не всё мне ещё понятно. Меня интересует возможность подключения активных мониторов к ЦАП со встроенным усилителем для наушников, ведь в таком случае не понадобится покупать усилитель отдельно, верно? Чем меня привлекает RME ADI-2 DAC, это то, что у него уже имеется усилитель для наушников, да и качество обработки сигнала довольно высокое. Весь вопрос для меня заключается в том, что нормальной ли будет такая связка, как у меня — имеется комп с чипом от Realtek, куда я собираюсь установить ЦАП + активные мониторы. То есть не будет ЗК и усилителя. Будет ли в таком виде работать аудиосистема? Или же лучше ставить ЗК вроде Babyface + активные мониторы (тогда упускаем усилитель для наушников)? Так как я не спец в технических вопросах, и не подкован должным образов в теме, то мне сложно принять окончательное решение. И на самом ли деле велика разница между KRK Rokit 5/8 и V6S4/8S4 c ADAM A7X, чтобы отличие в цене стало обоснованным?
  7. Всем доброго дня, и спасибо, что уделили этому топику своё время. Я случайным образом наткнулся на данный форум. Я только открываю для себя тему качественного звука, и всего, что с этим идёт, по опыту я абсолютный ноль в этом деле. И заранее извиняюсь, что пишу непрофессионально в этой области. У меня возникло желание уйти от встроенного аудиочипа на мат. плате, и поставить себе хорошую ЗК или ЦАП. Я сначала думал, что ЦАП — это и есть аналог ЗК, но, видимо, ошибался, так как ЦАП может и должен использоваться вместе с ЗК, насколько я понимаю. И обойтись просто встроенным в материнку чипом + ЦАП не получится, верно? У меня нет нормальной акустики в данный момент, но надо с чего-то начать, и первоначально я решил это сделать с приобретения ЦАП. Я посмотрел RME ADI-2 DAC (http://prosound.ixbt.com/news/2017/december/15/rme-adi-2-dac.shtml) по характеристикам, и мне он показался (по отзывам разных комментаторов) вполне достойной вещью для того, чтобы в домашних условиях организовать хорошую аудиосистему. Пока мониторами никакими не обладаю, присматриваюсь, и т. к. я мало разбираюсь в этом, то узнал лишь о бюджетной серии KRK Rokit 5/8, старшей KRK V6S4/V8S4, ADAM A7X — я так понимаю, хоть им уже и несколько лет, но это вполне достойные модели в ценовой категории 30-35 за исключением серии Rokit, о которой я слышал меньше хороших отзывов по сравнению с остальными. Приобрести планирую с целью прослушивания музыки — рок, метал, блюз, электроника. Но сомнением для меня стало то, что у меня нет ЗК, а только встроенный чип. И будет ли даже такой неплохой ЦАП справляться с тем, что генерирует и передаёт ему Realtek? Я читал, что люди подключают ЦАПы к ЗК для получения качественного звучания. Начал искать по ЗК, и наткнулся на такой интересный экземпляр: RME Babyface Pro — настольная USB ЗК. И теперь передо мной дилемма — с чего начать? Что лучше выбрать ADI-2 DAC или Babyface? Нет возможности приобрести и то и другое сразу в силу ограничения бюджета, потому что нужно будет брать и мониторы вскоре.
×
×
  • Создать...