Перейти к содержанию

silentland

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент silentland

  1. То, что в продаже были батарейные отсеки только для 4 батареек) А если серьезно, то на практике получается что почти всегда напряжение будет не выше 5,5В - либо обычные 1,5В-батарейки за день деградируют до 1,4В, либо 1,2В-аккумы и так дадут не более 5. Использование 2-3 элементов питания менее эффективно. P. S. Я же правильно понимаю, что выгоднее самому стабилизировать напряжение импульсником (например, таким, как описал выше) и подавать его на пин +5В, чем использовать Vin вход, на котором висит менее эффективный ардуиновский преобразователь?
  2. Arduino NANO (CH380). Схема питается от 4-х АА элементов через такой преобразователь http://roboparts.ru/products/dc-step-up-2v-5v-2a Соответственно, если АА - это новые батарейки, то напряжение может быть около 6,5В. Можно ли их подать на порт +5В? Что будет? А в качестве USB-питания можно?
  3. Сделал на Ардуино. Вышло всё в 1000 р. Не для массового производства)
  4. Как-как - автоматику закончил в вузе 10 лет назад Не было в те времена ничего такого. Железка выглядит как из пушки по воробьям, ну да ладно. Правда, она ещё не особо доступная в рознице. В идеале должно в одном магазине продаваться, в каком-нибудь питерском Чип и Дипе - пришел и разом всё купил. Чего я спрашиваю-то в этой теме - хочется хоть сколько-нибудь готового решения. Типа бери этот и этот компонент, комбинируй по этому мануалу и т.д. Понятно, что могу всё сам нагуглить, но здешним специалистам это должно быть в 100 раз проще. Они-то, в отличие от меня не заглядывали последний раз в каталоги 10 лет назад)
  5. Пара тысяч для такой задачки это не копейки. Да и место занимает и батарейки надо подключать, напряжение стабилизировать. Можно взять другой привод, если с этим проблемы, главное, чтобы дешевый, доступный и от 0 до 180 ходил. Или, если уж совсем по простому, то возврат назад можно на пружине сделать
  6. Есть такой сервопривод https://www.chipdip.ru/product/sg90-analog-servo и, допустим, такая кнопка https://www.chipdip.ru/product/kls7-ts6601-5.0-180 и пара пальчиковых батареек. Нужно, чтобы при нажатии на кнопку привод шел от ~0 до ~180 и сразу обратно. Запуск именно при нажатии. Время удержания кнопки ни на что влиять не должно. Как это сделать наиболее простым способом (можно без МК или не дороже 500 р.)?
×
×
  • Создать...