Перейти к содержанию

Джон1988

Members
  • Постов

    443
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Джон1988

  1. Вы немного нет меня поняли. Я хочу убрать родную плату управления и поставить другую. Вот фото платы которую планирую установить. На ней есть все необходимое. И даже показометры тока и напряжения.
  2. Есть такое. Вот поэтому и есть желание уйти от микро процессора на шимку. На той плате что выкладывал есть все. И обратная связь по напряжению и регулировка скорости подачи проволоки и выход на клапан газа.
  3. Ну это ваше мнение. Диагностировать аппарат с синергетикой достаточно сложно. А если это проблема в процессоре или прошивке? Затем что мой аппарат допустим работает на частоте 50 кГц, а управа которую я хочу установить на 30 кГц. Я наоборот хочу поменять. Знаете ли хочу сам контролировать параметры сварки. По поводу опыта могу сказать одно. Да у меня опыта пока мало. Специалистами не рождаются, ими становятся со временем.
  4. Так и есть. В данной модели выставляется диаметр проволоки например 0.8 или 1 мм СО2, есть 0.8 mix для сварки в смеси и есть 1 мм для флюсовой проволоки. Так же есть мма и тиг лифт. Нагрузил резистором 68 Ом 10 Вт в режиме полуавтомат 0.8 мм, 47 вольт. 140 Ом 5 вт 50 вольт. На холостом ходу. При нагрузке примерно 0.3 Ом 14.7 вольта на минимуме и 25 вольт на максимуме. Я сам занимаюсь ремонтом сварочных аппаратов. С проводами там всё в норме. Цель сделать управление аналоговым а не микропроцессорным. Плата фото которой я выложил в первом посте имеет регулировку напряжения, тока и скорости подачи проволоки. Построена на UC3846.
  5. Это режиме полуавтомата. Это да. Это же синергетика. Скорее всего при нагрузке напряжение стабилизируется. Но есть ощущение что синергетика работает некорректно. Уже поздно так как прошло больше года. Там не правильно режимы не воможно выставить.
  6. На холостом ходу на сколько помню 56 вольт. Да тут я немного не так описал происходящее. Дуга не тянется а как бы процесс сварки немного напоминает по звуку мма сварку.
  7. Этож синергетика. При увеличении подачи проволоки увеличивается и напряжение. Нагружать на балласт и мерил напряжение и ток.
  8. Пробовал подкинуть дроссель 100 мкГн. Теперь чтобы начал варить нормально надо ручку компенсации +-2 вольта напряжения крутить в +2 вольта. Теперь дуга тянется и свистит.
  9. Индуктивность родного дросселя 20 мкГн. Доп дроссель намотал на железе +- 30 см² . Витков сколько уже и не вспомню, размотал я его. Но индуктивность была в пределах 40 мкГн.
  10. Дроссель пробовал добавить лучше не становится. Дроссель делал на бруске из трансформаторного железа. Боюсь такую схему не осилю. Я с микро процессорами не дружу.
  11. Заказывал вот такой А пришёл тот что выше скидывал фото. Сначала подумал что синергетика лучше. А по факту дешёвая синергетика то ещё фуфло.
  12. Всем доброго дня. Есть у меня аппарат Redbo intec Mig-205 с синергетическим управлением. Варит мягко сказать отвратительно. Синергетика работает как-то не правильно что ли. Сила у данного аппарата полумост с трансформатором тока. Шунта нет. На алиэкспресс плату управления для сварочного аппарата мма/миг. Появилась идея поменять плату управления на аналоговую. Понятно что придётся установить шунт и возможно подкорректировать частоту. Больше интересует как быть с тем что плата по схеме стоит в полномостовой схеме, а у меня полумост. Ток ведь в первичка будет в 2 раза больше чем в мосту. Получается защита будет работать не правильно. Или я ошибаюсь? Кто в теме посоветуйте на что ещё обратить внимание? Может у кого есть схема управления для полуавтомата.
  13. Просто в наличии были резисторы на 200 Ом. Всем огромное спасибо за помощь!
  14. Было дело сталкивался с шимками у которых защита по току срабатывала при меньшем токе. Делал Фиксатый сварочный инвертор. По расчёту должно быть 140 ампер, а по факту 100. С шимками с буквами AN, N ток был меньше расчётного. А вот B, BN ток соответствовал расчёту. При помощи переменника вместо R26 добился стабильного запуска шим. Вышло около 379 Ом. Округлил до 400 Ом. Работает как надо.
  15. Запустил плату. Резистор R26 поставил на 400 ом. Плата работает как положено. Регулировка тока работает. На балласте 0.15 Ом максимальный ток 190 ампер. Антизалип работает, защита от низкого напряжения работает. А ларчик просто открывался
  16. Пила на третьей ноге присутствует. Где же её купить? Весь инет перерыл. 15 контактная есть. А вот 12 контактной нигде не смог найти.
  17. Это не моя схема. Шим появляется при 1.4 вольта. Разница в том что 3 вывод на земле, а на плате управления на 3 выводе присутствует 0.16 вольта. Хорошо
  18. Сделал замеры исправной и неисправный платы. Вот что получилось. Увеличил R26 до +- 600 Ом шимка запустилась. Только вот на 5 контакте lm324 0.04 вольта а на исправной 0.37 И на 11 контакте 0.01 против 0.13 на исправной.
  19. Точно в ней. Плата управления сейчас снята и запускаю её от лабораторника. Сейчас подключу по такой схеме проверю свои микросхемы.
×
×
  • Создать...