Перейти к содержанию

Александр_1976

Members
  • Постов

    275
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    релейные схемы

Посетители профиля

2 954 просмотра профиля

Достижения Александр_1976

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Популярный Редкий
  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

143

Репутация

  1. Товарищи, небольшой вопрос: А что же вы мощность двигателя в кВт считаете, вы же не в электросбыт квитанцию несёте? Посчитайте мощность в кВА, больше толку будет.
  2. Зачем так категорично? 1. Возможно, бывают холодильники "игрушечные" 2. Бывают аккумуляторы "совсем не игрушечные"
  3. "кват год" - интересная единица измерения. Потрудитесь расшифровать, пожалуйста. Ну а насчёт онлайн-калькулятора... Ежели он такие единицы измерения умеет ЩЕтать - то тогда и дальше там же ответ ищите. Скорее всего, там и с "махами" умеют ЩЕтать. А вот когда выучите закон Ома, закон Джоуля - Ленца, и сможете считать или хотя бы прикидывать результат в уме по вышеуказанным законам - тогда всё станет на свои места и без помощи данного форума.
  4. Я бы лично использовал бы совместно со старым китайским 830 мультиметром, выкинув переключатель диапазонов и запитав его от тестера. Или, при наличии свободного времени и измерителя тока и напряжения, дописал бы "х10" возле вольтметра, чтобы не мучаться с запятыми.
  5. pomosh_radiokrugku_ivanov.pdf В этой книжке есть печатка (для варианта замены исключающего ИЛИ, собранного с применением элементов ЛЕ5 на более распространённую ЛА3), и описание работы. Для уменьшения объёма остальные страницы удалил.
  6. Зачем тогда советы спрашиваете, если вы гораздо опытнее всех нас? Я вот, например, выше 325 В не заряжал.
  7. Как я понимаю, для этой цели должен использоваться спецприбор, и напряжение между жилами должно быть соответствующим, вольт 500 как минимум, иначе частичное повреждение изоляции не заметить, и оно вскроется позже. И цена ближе к ляму как минимум. Но ООО "Рога и копыта" решили обойтись кустарщиной за пару тысяч, если вообще не 830 мультиметром.
  8. С такими знаниями иметь дело более чем с 36 вольтами - опасно для жизни.
  9. Всё правильно. При резисторе 10 кОм имеем 666 Гц. При резисторе 270 кОм имеем в 27 раз меньше. 666/27=24,67 Гц
  10. А ещё один резистор, но без лиода имеется? На представленной ниже схеме не вижу его.
  11. Ну наконец-то встретилось грамотное техзадание. В наше время это редкость. И название темы "вопрос такой есть две рации" полностью определяет суть вопроса.. Наверное, в поисковике также писали, перед тем, как тему создать.
  12. Я то всё гадал: "А что это у нас спутники бороздят просторы Тихого океана?" А вон оно чё: тип кабеля выбирает тот, кто в нём вообще не разбирается. Потом ещё снабжение-бухгалтерия правки внесёт: "У меня на даче электрик всё вот таким делал, хвалил его, он и подешевле будет." Потом за небольшой откат кабель по ГОСТ поменяется "на аналог" по ТУ от ООО "Рога и копыта" Потом выяснится, что кусок 100 метров дороже, чем 20 обрезков по 5 метров и коробка изоленты. Потом...
  13. Весну ждать необязательно. Настоящему коту и в декабре март. Облучённым, похоже, тоже.
×
×
  • Создать...