Перейти к содержанию

RoEspa

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RoEspa

  1. Если не потянет, следует ли отключать VCC, которое идет от программатора? Чтобы питание было только от внешнего блока питания.
  2. Добрый день! Хочу с платы считать fuse-биты и bootloader. Схемы платы нет, только интерконнекш. На плату подается +24 вольта, которые с помощью DC-DC преобразователя конвертируются в +5В для питания AT90CAN (64 ногий TQFP). На плате выведены jtag (10 pin) и SPI (6 pin). 1) Пины VCC и GND "звонятся". Как такое возможно? Сразу скажу, что плата рабочая. https://ibb.co/1zYcscp 2) При подаче напряжения между VCC и GND +5V. Опять же, как при учете пункта 1 это возможно? 3) При программировании через jtag или spi нужно ли подключать внешнее питание (не от программатора)?
  3. У меня в наличии мультиметр, так что этот способ отпадает. Да, скорее всего это самый лучший вариант. Вышепредложенный способ имеет место быть? По мануалу это Max. Forward Voltage Drop, т.е это максимальное падение напряжение, при котором диод еще будет работать, но никак не рабочая точка диода. Или я ошибаюсь?
  4. Всем хорошего дня! Столкнулся с задачей проверки HV диода. Хочу его подключить по схеме: Соответственно, чтобы не спалить HV диод, лезу в мануал и ищу ВАХ или напряжение открытие диода, но в итоге нахожу лишь максимальное прямое напряжение равное 9 вольт. Вопрос вот в чем - почему в мануалах нет информации по напряжению открытия диода? Информация требуется, если под рукой есть батарея определенного(меньшего) вольтажа.
×
×
  • Создать...