Перейти к содержанию

aleksandr_m328

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aleksandr_m328

  1. значит это не ошибка ... у Вас симулятор ведет так-же как и меня (это я решил) что это ошибка. ну тогда у меня все нормально со студией(искал то чего в принципе нет) за то почитал .....по теме.(это не PHP)
  2. Доброго дня! Спасибо за помощь! Да я понял что это ошибка симулятора камень то работает и это т код ---_delay_ms(1);-- тоже выкинул студию в ошибку возможно какие-то настройки надо прописать в студии ..да и симулятор для меня сейчас не актуален есть протеус и видел онлайн отладчик или нечто подобное просто внимание не обратил когда видел если что можно просто поискать.. пока занимался студией прописал в ней программатор (usbasp) стало чуток удобнее есть кнопка с наименованием камня сейчас это мега 8 хуже другое придется делать кнопки под каждый камень.плюс очевиден не нужно выходить из студии для вызова внешней проги для прошивки камня. так что пока пропишу кнопки и проверю на те камни что у меня есть пусть пока это будут мигалки но как задел будет не плохой.
  3. Доброго дня! Прочитал тему и прочитал вот страничку http://www.tehencom.com/Categories/Power/Selection/Power_Supply_Selection.htm ---Выбор лабораторного блока питания: критерии выбора, типовые применения и популярные модели-- конечно такой ЛБ на коленке не сделать -но к этому можно стемиться-- а БП нужен тот который необходим сейчас для этой работы(устройства) поэтому наверно и используются относительно дешевые китайские поделки которые потом по необходимости допиливаются на столе(почти как в анеке --см.сноску где написано "доработай по месту напильником)
  4. Доброго дня! Все что пока выяснил это-то что нормально не хочет работать {Debug_er} (не нашел внятного описания) в протеус_е диоды мигают а значит можно работать подключу программатор к студии и начну юзать.
  5. Доброго дня! Потому как мои действия в итоге не дали положительного результата т.е. как я понял у меня не правильно работает симуляция с библиотекой "delay" или банальнее где - то стоит галочка в настройках или не в том месте и поэтому чтобы не крутить гайки а потом думать что получилось реши от смотреть первые видио ну поискать еще инфу без дебагера (симулятора) можно работать есть железо есть протеус... Вопрос не тему моно ли заменить каркас для кода (добавить свои ) **Анек ... про ремонтеров наверное слышали. Спасибо!
  6. Доброго дня! Моя надежда не сбылась!!! Опять то-же самое. С точкой остановки тоже вроде как не работает (как я думаю) в архиве скрины (то сообщение после прогона по точке останова вдруг поможет определить где ошибка) код который пытаю.Я вероятно просто не вижу ошибку типа я пишу и потому это правильно.. Спасибо! wrk.zip
  7. Доброго дня! не помогло и как итог всех действий буду переставлять винду и на голый win7 поставлю студию и посмотрю что получится что касается вопроса % А зачем Вы заходите внутрь функций задержек ?% то я туда и не захожу туда студия закидывает и останавливается как вариант что-то в системе есть лишнее или не хватает.Потому как до студии чего-то ставилось и удалялось вероятнее всего что не всего что не все удаляется и хвосты могут влиять на работу проги поэтому формат /С:/ и не должно быть последствий...
  8. Доброго дня! я конечно понимаю что максимальное кол-во ошибок при написании кода это ошибки того кто пишит... вот код.. #include <avr/io.h> #define F_CPU 10000000ul //#define F_CPU 1000000ul //***************** //************ #include <util/delay.h> void preset() { DDRB=0xFF; PORTB=0x00; } void led_on() { PORTB=0xFF; _delay_ms(100); } void led_off() { PORTB=0x00; _delay_ms (100); } int main(void) { /* основной цикл */ preset(); while (1) { led_on(); led_off(); } } при симуляции открывается файл библиотеки delay.h и курсор указывает на строку 187 в ней значение __builtin_avr_delay_cycles(__ticks_dc); от Вашего урока отличается тем что я использую 7 студию в 6 студии не смог включить симуляцию. Спасибо!
  9. Добрый день! При прохождении миникурса застрял на 3_ем уроке Начинаю работь на Atmel Studio 7 и при отладке кода получаю открытие файла delay.h и выделенную строку 187 как я понимаю это ошибка код написан как в уроке что с этим можно сделать не понятно __builtin_avr_delay_cycles = Unknown identifier Спасибо.
×
×
  • Создать...