Перейти к содержанию

ura12358

Members
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ura12358

  1. Здравствуйте! На фото вижу маранц 7600 вроде. Сам слушаю двд-а 5.1. В кратце сравнение аудиокомпонент с маранцем- ваше мнение. Заранее благодарю.

  2. Понятно.Хотелось этакую крутилку ВЧ на входе рег. громкости мощника. Схем пассивных темброблоков много. А вырезать рег. ВЧ знаний нет. Чтобы на схеме вход-выход и земля.
  3. Просто пассивный регулятор ВЧ. Усиления хватает. Видно слух на вч садится. Потенциометр 47к. Просьба просто схему. Может кому тоже нужно.
  4. Не в тему наверно. Но не подскажет ли какой умный человек. Возможен ли только регулятор вч. Темброблок и предусилитель не нужен.
  5. Да. Так и есть. к31-11 резко отличаются от других на вч . И думаю ксо близкие к ним. С вимой сложнее- прислали с авито- ваткой с ацетоном зацепил красный mks-вата в краске.Должно ли так-не знаю. Ксо скоро обязательно проверю.
  6. Да Вы правы. Для себя определился с параллельным соединением разных конденсаторов в сигнале. Хотел услышать мнение других. Кто-то учился в вузах. Вам спасибо за ответы. Не сменил бы частоту среза-и мысли бы не было про эту тему. А входной конденсатор наверно еще больший темброблок. Но действительно хороший конденсатор-влияние минимально-не слышно. Их не есть у меня.
  7. Звучание определяет ведущий конденсатор.От чего он ведущий-от емкости или сопротивления-не знаю. А ведомый тихонько подсерает. Как же так. И в оос ставят.Боремся за чистоту понимаеш.
  8. Получается просто спектры сложились не лучших кондеров-при сдвиге фазы да на 145кгц.
  9. Да.Наверно. Вопрос то чем хорошо-плохо и нужно ли. Хотел с г..на пулю-вышло как обычно. Не вышло суперконденсатора. Поставил одиночный.
  10. Предполагал что есть задержка сигнала в одном относительно другого- пусть и небольшая- при параллельном соединении .
  11. Думаю что частота фильтра это одно. А наличие кондера в цепи-другое. Не от хорошей жизни электролиты на входе пленкой шунтируют- наверно то еще зло.
  12. Практически понятно одно - нельзя в сигнале параллелить детали-конденсаторы.
  13. Читай-в верху -при изменении частоты ... Этой формулой давно пользуюсь. Не слышите- и успокойтесь. Вопрос был -слышу- не слышу а разные типы пленки в параллель . Сравнивал одинаковые емкости . 120кгц-160кгц-разницы особо не слышно. А тип кондера слышно. Давно заметил -списал на настройку.
  14. Сам и отвечу. Послушал бутерброды- 2-разнотипных пленочника в параллель. Звучит тот -у которого больше емкость плюс легкая мазня меньшей емкости. Ничего хорошего для звука нет- как бошку в магнитофоне не докрутили.
  15. Как слышу-так и написал. Найду-попробую мбм-самому интересно.
  16. Я Вам даже позавидовал. Верну к31-11-отличные вч но немного жесткие. к71-4-отлично звучит-вч прямо лампа но на вч легкая нехватка . Вимы на 1000пф пока нет-но попробую обязательно.
  17. Получается что недостатки или особенности-как угодно. Пока поставил как написал.
  18. Да вопрос вроде понятен-воможно ли совместить недостатки 2-х разных пленочных конденсаторов в сигнальной цепи.
  19. Любимый к31-11 -отличная детальность на вч но у него видно какой- то жесткий спектр. Ставил к71-4- мягкий звук но вч пресные.к71-7-звук никакой.свв-81-нехватка вч . к73-11- какие то именно сипелявые вч. Пробовал разные бутерброды- пока лучшее- к31-1- 1000пф и вима 100пф в параллель.
×
×
  • Создать...