Перейти к содержанию

hazzy59

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент hazzy59

  1. @eugene. Подключил питание напрямую, динамик заработал. Ещё раз проверил транзистор и джек с коммутирующим контактом, всё замыкается и размыкается как положено. Подключил к контактам разъема кроны 9В, динамик заработал как положено, так что видимо крона под нагрузкой выдавала только 2В, хотя была новая вроде. В общем от новой кроны заработал, а вот от сети пока нет.
  2. @TIMIK74 так если там предусмотрено использование кроны, это не я придумал её использовать. @eugene. Но когда подключаешь нагрузка появляется.
  3. @_abk_ Есть разъем под адаптер от сети 9В и крона 9В соответственно, пробовали то и то.
  4. @Andrey 69 а из-за чего может возникать такое падения напряжения, разве может диод быть этому виной?
  5. @Andrey 69 одновременно оба диода вышли из строя что ли? Я так понял один на крону, другой на разъем питания 9V. Ни так ни так устройство не работает.
  6. Появился у меня мини кабинет для гитарного усилителя. Включение его должно происходить после того как подключишь инструментальный джек, питается он от кроны или 9 В. Но мне не удается его запустить. Построен он на базе микросхемы NJM386BL (4-18 В). Проверил PN переходы диодов и транзистора, вроде всё хорошо. Заметил, что под нагрузкой, то есть при включении, когда вставляешь джек напряжение падает с 9 В до 1.5-2 В, контрольный диод не загорается. На входах микросхемы GND и V в таком случае так же приходит 1.5-2 В. Плата с изолирующей подложкой, никаких следов влаги, ничего не паялось. Термоклеем уже сам капнул. Даже не знаю, что ещё посмотреть.
  7. Нашел СП3-4ДМ только на 100 кОм в наличии. В таком случае регулировка будет на очень маленькой части сектора? Исходя из чего выбирается сопротивление резистора, входного сопротивления усилителя (30 кОм)?
  8. Оказывается есть такой же сдвоенный резистор - СП3-4ДМ. Встал вопрос какого номинала нужен резистор?
  9. Да, я так и понял, что он не для стерео, я переделываю старый приемник автомобильный, хотелось все "крутилки" оставить родные. Но попытаюсь в радиомагазине подобрать что-то похожее. Сам усилитель у меня давно, радиатор здоровенный уже стоит, промазывал термопастой, но сейчас буду размещать в корпусе, радиатор возможно его будет касаться. На сайте мастер кита заметил информацию о том, что нужно помимо термопасты ещё и диэлектрическую прокладку между микросхемой и радиатором.
  10. Добрый день, есть маленький стерео усилитель от мастер кит, его принципиальная схема и характеристики https://cloud.mail.ru/public/K1oQ/McpVzzwoU. Требуется сделать регулятор громкости, желательно с использованием переменного резистора CП3-4вМ. Хотелось бы так же задействовать выключатель. Каким образом его подключать?
×
×
  • Создать...