Перейти к содержанию

raspi-config

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент raspi-config

  1. Я не спец, но мне кажется это диоды, а не стабилитроны, хотя маркировки похожи на стабы. "B30" "B6.2" Ну а D3 на схеме я думаю ультрабыстрый диод. Импульсный БП - 12В , 5А
  2. Помогите распознать два диода: На одном предположительная маркировка "B30" возможно не стаб! На автором желтая полоска (не стаб.) предположительно быстрый диод. Работали в Автогенераторном ИБП.
  3. Да я знаю, хотелось бы услышать как они работают на практике. Сработают 100% ? Время срабатывания хватит для защиты? к слову буду ставить обязательно диф eaton.
  4. Ребят, подскажите, какое устройство лучше приобрести для защиты электро сети в квартире от перенапряжения, что бы в аварийной ситуации электро-приборы не вышли из строя. Дело в том, почему я спрашиваю, на наших рынках я встречал только китайские устройства на "пиках" или "атмеге" в общем то я дешевым устройствам не сильно доверяю. Но у брендовых производителях необходимого нет, ну или я не нашел. Дело в том, что в Европе и т.д. приминяются "касеты" (варисторы) молниезащита. Они в обязательном порядке заземляются, для сброса энергии. Мне же нужно во вторичном фонде 80-х годов установить. Наткнулся в нете на статью, с схемой и разводкой для самостоятельной сборки, якобы даже надежнее рыночных подвальных устройств. Вообще хотелось бы Eaton или Hager. Что посоветуете?
  5. Ребят, подскажите информацию касательно данной ультрафиолетовой лампы в виде спирали. В интернете ее позиционируют как CCFL UV 12w, но с каким напряжением она работает, точно ли это CCFL а не совсем другой тип. Мне эта информация нужна для того, что бы подобрать источник питания, то есть чем ее запустить. Я так понимаю инверторами для CCFL - ламп используемых в мониторах нельзя в виду того, что у них напряжение высокое ... Возможно, что то сделать или приобрести для ее запуска ...
  6. Ну да, так и сделаю, трансформатор на 20 и перед нагрузкой стаб. Всем спасибо!
  7. Ну как же Как я уже писал, будут потери на линии в 15 метров. Если на вторичке трансформатора будет сразу 5 вольт, то через 15 метров будет 1-2 вольта, на сколько я понял. А если взять адаптер AC-DC для подключения перед нагрузкой, то ему там просто нет места ))
  8. Мне необходимо подключить несколько нагрузок работающих от постоянного напряжения 5 вольт 2-3 ампера каждая. Трансформатор нужен для понижения сетевого напряжения. Длинна кабеля планируется около 15 метров. Так как нет возможности питать эти нагрузки от адаптера AC-DC, так как там не будет сетевых розеток, а так-же места под адаптеры сетевые. Думаю как лучше сделать. Если взять сразу готовый ИИП 5 вольт и кинуть кабель 15 метров от него, то ясно что будет потери и напряжения не хватит для работы устройств. Вот и думаю взять тор 220-14 или даже лучше 220-20 (100 ватт), кинуть кабель медный 2х1.5 на расстояние 15 метров и уже перед нагрузкой установить DC-DC модуль понижающий (Lm2596) с ограничением по напряжению в 5 вольт. Так сделать со всеми нагрузками. На линии я потеряю несколько вольт, а остальные ограничит сам модуль.
  9. Я понял. Тогда такой вопрос, можно ли сделать таким образом. Взять тороидальный трансформатор на 14 вольт 100 ватт. подключить нагрузку медным кабелем 2х1.5, 15 метров , и перед нагрузкой установить DC-DC понижающий модуль который будет оставшееся напряжение на линии стабилизировать до 5 вольт. Как думаете, такой вариант реален?
  10. Ребят, подскажите в таком вопросе. Какую максимальную длину медного кабеля 2х1.5 можно использовать для подключения нагрузки к импульсному блоку питания 5 вольт 5 ампер. Будут ли потери к примеру при длине кабеля в 15 метров? Сможет ли нагрузка работать на 5 амперах при такой длине? Заранее е спасибо за ответ.
×
×
  • Создать...