Перейти к содержанию

Алексей Покровский

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алексей Покровский

  1. Спасибо вам всем, друзья! Я решил, что раз причина столь не очевидна, а ни приборов ни опыта у меня нет, то проще будет отнести его в ремонт, а там, после диагностики уже решать - есть смысл его чинить или нет.
  2. Ну вы знаете, не все горят желанием разобрать себе пол-компа, чтобы я что-то там затестил. SeaSonic X-760 Model: SS-760KM
  3. Паяльник есть, мультиметр есть, конденсаторы можно купить, ESR-метра нету (
  4. Я, к сожалению, живу не на складе компьютерных комплектующих.
  5. Дежурка есть, я проверял. Я хочу прояснить ситуацию - после этих затупов с включением компьютер работает нормально, но эти затупы становятся все хуже и хуже. Я не хочу, чтобы у меня в скором времени блок питания сгорел и забрал с собой и все остальное.
  6. На материнке вообще нет электролитических конденсаторов, там только твердотельные. Переставить мать я не смогу, у меня нет второго подходящего блока питания, но я попробовал включать блок питания без материнки, только с хардом, ситуация такая: первое включение проходит нормально, но если выключить, а потом попробовать включить, то ничего не происходит. Надо или подержать выключенным или отключить кабель.
  7. Мне его жалко. Это, в принципе, не плохой блок - SeaSonic 750W 80 Plus Gold, сейчас аналоги десятку стоят.
  8. Компьютер стал включаться с задержкой, но потом работает нормально. Задержка от нескольких секунд, до секунд 30-ти. Иногда вообще приходится выдергивать шнур питания, и только после этого он включается. В инете пишут, что причина скорее-всего в кондеях блока питания, я его разобрал, но особо вздутых не нашел (хотя я не спец), может только большой выглядит немного подозрительно... Вопрос в том, точно ли проблема в конденсаторах?
×
×
  • Создать...