Перейти к содержанию

Сергей1598

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Сергей1598

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Прошу помощи еще. Автор схемы рекомендует, как я понял, использовать обычный диод на 5 Вольт и 1 Ампер. Есть диод Шоттки SK24 в SMD корпусе. Можно использовать его? Это как-то повлияет на работу? Хуже или лучше будет? Печатную плату хочу сделать маленькую.)
  2. Уточню: Порт RESET на AtTiny13A нужно замкнуть на землю через конденсатор 0,1 микрофарад и замкнуть на питание через резистор 10 килоом. Так? А зачем) Схема и плата, которые предоставили в теме разработчика, ниже. На схеме порт RESET должен быть под №1. На плате это квадратный контакт микроконтроллера.
  3. Прошу помощи. Печатная плата с AtTiny13A которую тут предложили. На нем RESET выход. Его нужно через конденсатор замыкать на землю? На МК Pic нужно вроде. Не получается найти информацию.
  4. Блин. Это тахометр. А я ищу счетчик замыканий. Мне выдает не то. Спасибо за схемы. Все достаточно понятно описано. Буду считать что у меня датчик скорости это геркон. Вопрос только один: у меня через датчик проходит 3 вольта, можно параллельно спидометру подключить используя аналоговую или цифровую схемы? Устройства ведь используют 12 вольт.
  5. Юмористы. Если серьезно, то проще будет сделать на МК счетчик замыканий контакта? Аналоговая схема будет громоздкой. Я, вообще, микросхему собрать могу. Только спроэктиовать не получается.
  6. Дело не в штрафах. С горки иногда едешь. Хочется знать, если привысил. Пару раз так чуть не вылетел. Читал в интернете. Похожего не нашел. Помогите схемой пожалуйста. Это все-таки геркон? Датчик скорости.
  7. Здравствуйте. У меня есть велосипедный спидометр Sunding 570. Хочу сделать для него индикацию максимальной скорости: подключить светодиод, который при скорости 40 км/ч и выше начинал бы мигать или просто загорался. При скорости ниже 40 км/ч - потухал. Тестером в режиме сопротивления прозвонил датчик скорости: если поднести магнит, то цепь замыкается. Датчик примагничевается к магниту. Датчик с проводом подключается к спидометру. Замерил напряжение: ~3 вольта. То есть через датчик проходит ~3 вольта. Еще есть микросхема CD4093BE в дип корпусе. Может пригодится? Подскажите пожалуйста что можно сделать.
×
×
  • Создать...