Перейти к содержанию

СЮТ

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент СЮТ

  1. Не подскажете как именно подбирать диоды по сопротивлению?) Привет вам кстати из 2020)))))))))
  2. Собрал значит этот МД, на металл реагирует нормально, но периодически появляются ложные срабатывания, в большом количестве... Плата у меня от DesAlex, катушка точь в точь как должна быть(сопротивление 1.7 Ом, Индуктивность 412uH) операционник оп37. Провод от катушки до блока качественный, с медным экраном. Проводки от платы до разьема внутри блока очень короткие. Плата спаяна добротно, ни соплей, ни следов флюса нет. Подскажите в чем может быть проблема, может у кого было подобное, или может нужно еще катушку экранировать? Или черт его знает...
  3. У вас есть варианты лучше этой схемы?
  4. Я в политике дуб-дерево, но я понимаю, что без Виктора Наливкина из г.Усурийск нам всем конец. Это единственный досттйный кандидат в депутаты.
  5. Привет форумчанам, хочу попросить у вас помощи. Есть прибор Quasar ARM, работал нормально длительное время, в один момент появилась проблема... он срабатывает на металл с задержкой. Я сбросил до заводских, настроил всё по новой по видео инструкции, проблема осталась(ферритом тоже отстроил) Подскажите в чем может быть проблема?
  6. Привет, форумчане! Хочу попросить совета у акул радиоэлектроники. Вообщем, мне нужно ввести генератор(максимально стабильный генератор с LC контуром) в такое положение, чтобы генерации не было, но при малейшем стороннем влиянии с частотой LC контура начиналась генерация. Может кто подскажет схему, и то как лучше её в это состояние ввести, буду очень благодарен. Пока из схем что мне понравились есть:
  7. Привет всем заглянувшим в эту тему! Хочу поделится с вами идеей нанесения долговечных, высококачественных надписей на переднее панели самодельных приборов и не только. А так же посоветоваться с более опытными электронщиками. Началось все с того что у меня возникла потребность нанести красивый шрифт на пластиковый корпус своей педальки для электрогитары. Я решил сделать это так: в Sprint Layout создал надпись(просто наложил изображение с текстом как макет и закрасил полигонами) затем я вытравил эту надпись на плате. Следующим шагом стало отдирание медного шрифта с текстолита... ох уж и непросто это было(сначала грел утюгом, потом советским утюгом), потом прибегнул к радикальным методам - выпаливал горелкой, после горелки фольга понемногу начала слазить) но кое как вышло(смотрите фото) Позже покрашу все это дело с баллончика и приклею к корпусу, после приклеивания соединительные элементы нужно аккуратно срезать. Хотел спросить у более опытных обитателей форума как можно облегчить снятие фольги с текстолита, и вообще кто-то что-то подобное делал до меня? Поделитесь опытом) Сейчас еще есть идея сначала снять фольгу, потом отутюжить шрифт, заклеить скотчем обратную сторону и кинуть травится... буду пробовать...
  8. Возможно мне стоит писать это в другую тему, но хотелось бы узнать ваше мнение об этой схеме относительно мд квазар http://the-mostly.ru/misc/sensitive_metal_detector.html
  9. По чувствительности версия ARM превосходит АVR? По видео тестам сложно сказать(катушки у всех разные) В идеале хотелось бы увидеть 1копейку ссср на 30см по грунту, это реально с данной схемой?
  10. Приветствую) Подскажите чем отличается Quasar AVR от ARM? И где можно найти последнюю версию прошивки?
  11. Полностью согласен! Спасибо за ответ)
  12. Здравствуйте уважаемый автор данной темы, у меня к вам вопрос по поводу схемы. Собрал по вашей печатке, заработало на первый взгляд нормально, но уже на копе обнаружилось что после примерно 30 секунд нормальной работы прибор начинает реагировать на землю. Уже в разных местах пробовалкопать, думал может где то кабель закопан, телефон ставил в режим полёта - увы не сработало( Прошу вас подсказать в чем может быть проблема, или может сами сталкивались с этим?
  13. Всем участникам этой темы выражается благодарность,особенно тем кто давал дельные советы.Проблема решена заменой всех электролитов(в том числе и неполярных) также был заменен переменник баланса на аналогичный(советский но в отличном состоянии),ток покоя выставлен в 50 мА,0 на выходе установлен(0.02в на обоих каналах),перекос питающих напряжений был убран в следствии замены больших фильтрующих конденсаторов а также регулировкой R8 и R11.
  14. Прозвонил,пошевелил,похоже проблема не в них.Они исправны.
  15. Обнаружил на плате под пучком проводов два небольших старых электролита которые пропустил при замене остальных,по схеме они идут на "баланс".Заменю их и отпишусь,решит это проблему или нет.Кроме этого выставил ток покоя на 50мА,при этом напряжение между эмитеррами выходного каскада составило 20мВ.Это положительно сказалось на звуке,но разница громкости никуда не пропала.А так же есть еще вопрос к вам уважаемые знатоки: когда настраивал ток покоя перепутал подстроечные резисторы и крутанул не R20 как нужно,а R5.Звук не изменился,но хотелось бы знать за что он отвечает,еще может кто знает что регулируют R8 и R11 на схеме стабилизатора напряжений,может они помогут выровнять волтаж.
  16. Подавал с ноутбука,телефона,генератора сигналов,везде один и тот же результат.Если поменять местами левый и правый канал источника,то ничего не меняется,тише звучит тот же канал что и до этого.
  17. Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума,хочу обратиться к вам за помощью касательно советского усилителя Амфитон у-002 hifi. Проблема состоит в следующем: При подключении звукового входа мимо темброблока(напрямую в усилитель) громкость правого канала ниже процентов на 20-30 чем левого.Напряжение на плечах трансформатора(после диодного моста и конденсаторов) составляет 26.4 на одном и 27.5 на другом при норме 31вольт. Подскажите может ли этот перекос влиять так сильно на громкость,если да то как его устранить.В усилителе все электролиты кроме больших фильтрующих после трансформатора были заменены.Если включить темброблок разница между каналами незначительная(на слух не воспринемаеться).Схемы прилогаються.
  18. СЮТ

    Амфитон у-002 hifi

    Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума,хочу обратиться к вам за помощью касательно советского усилителя Амфитон у-002 hifi. Проблема состоит в следующем: При подключении звукового входа мимо темброблока(напрямую в усилитель) громкость правого канала ниже процентов на 20-30 чем левого.Напряжение на плечах трансформатора(после диодного моста и конденсаторов) составляет 26.4 на одном и 27.5 на другом при норме 31вольт. Подскажите может ли этот перекос влиять так сильно на громкость,если да то как его устранить.В усилителе все электролиты кроме больших фильтрующих после трансформатора были заменены.
  19. Здравствуйте,начинаю эксперименты с данным модулем.В скором времени доложу о результатах.
×
×
  • Создать...