Перейти к содержанию

Евгений Шепетя

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Каховка

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Аудио

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Евгений Шепетя

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Добрый вечер! Приобрёл квартет новых с хранения ламп 6ф6с 63г одной партии, хочу сделать Усилитель на данных лампах желательно в пентоде, так как 6ф6с довольно высокоомная лампа может есть у кого схема se на две Лампы в параллель, двухтакт тоже интересен, подскажите по схемному решению и включению данных ламп.
  2. Проверил напряжение на стабилизаторе 12В... Оно в норме 11,96В
  3. Я понял обязательно попробую!! Спасибо за помощь! Хорошо, в понедельник скину фото, лайки нет к сожелению.. Спасибо за помощь!
  4. Это который собран на транзисторе TIP41C?? Хорошо обязательно взгляну!! Спасибо!
  5. А можно попросить проэкт в симуляторе у Вас, интересно взглянуть, он в микрокапе? Благодарю за помощь! Да, с питанием все хорошо, то же думал, но, потом нагрузил БП на резистор 33 ом при 60 в в плечах все норм, пульсации порядка 250 милливольт плечи вольт в вольт под нагрузкой не перекашивает ничего.
  6. Да да именно так, подавал 1 кГц опер тл071 усиливает, компаратор сравнивает и выдает ноль или 1, на выходе лм311 прямоугольный импульс, который попадает на транзистор 5401 также усиливаеться и заходит в логику, логика крутит его по фазе и дает ирке, все в схеме работает, НО почему то нет нижней полуволны.... куда смотреть незнаю!!
  7. Да вроде нет, все норм было сигналы проходили, вот только когда не были впаяны выходники на затворы приходили импульсы разные по амплитуде....может из за этого???? Но как мне сказали без выходного каскада схема не будет генерить... И вот еще что логика у меня стоит 74нс, а вот 74ас нет . Может из за этого??
  8. Да, так и есть..... Сегодня перепробовал все .... Все новые микросхемы поменял, менял местами выходники, сигнал от тл071 и дальше идёт нормально, все напряжения в норме, перекоса по силовой части питания нет.....а все равно не работает нижнее плечо. Вот что заметил с минуса силового питания напряжение при выкл. уходит очень медленно, а по плюсу почти сразу, т.е. по минусу нет потребления вообще (питание норм конденсаторы в фильтре живые) ЧТО может быть....???? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! КУДА КОПАТЬ ??? Усил почти заработал, но одно плечо не хочет ни как!!!! по нагреву всё хорошо, ничего сильно негрееться!
  9. Всем привет!! Мой усилитель начинает потихоньку оживать, запаял выходники 4227 (на радиаторах) и вкл с нагрузкой, нагрев почти исчез, и на выходе появился синус 1 кГц, но снизу обрезан (фото прилагаю) Питание нормальное 55 вольт в плечо, выходной дроссель замерял он 70 мкГн. Думаю что проблема в драйвере, я в прошлых постах выкладывал фото импульсов после ир2110, они разные по амплитуде, может из за этого и перекос??? На осциллографе предел 20в в клетке. Частоту преобразования не смотрел, и пока не смотрел что на GS, сегодня было очень мало времени, не успел... Может ПОДСКАЖИТЕ что может быть??????? драйвер ли в этом виноват???
  10. Сам не пойму)) дроссель на выходе есть, а вот прямоугольники были, жаль нет фото, завтра постараюсь показать, частоту тоже завтра гляну осцилом, верну 4227 с радиатором и буду смотреть , также исключу нагрузку...
  11. а как проверить генерацию?? и если ее нет то как быть?,на что обращать внимание Спасибо большое за помощь!!!
  12. Здравствуйте дорогие специалисты и учасники форума!! Сегодня урвал чуть времени, сел за свой усилитель Д класса, приняв во внимание все рекомендации, запаял выходники( временно IRF740) подцепил нагрузку 5 Ом, и вкл усь, подавая на вход сигнал с гены частотой 1кГц наблюдается дикий разогрев выходников(они без радиатора) за пару сек, на выходе уся имеються прямоугольники амплитудой больше 20 вольт, перед всем этим выпаял ВТА16- 600, и подкл. до предохранителя, так сказать без защиты. Завтра буду крутить к ним радиаторы, дабы продлить время на замеры остальных частей схемы. ЧТО может быть в моем случае??? Где- то читал в теме, что логику надо ставить 74АС, а у меня 74НС, или не в этом дело??? Но, раз нет на выходе постоянки значит выходники не сдохли...Подскажите что может быть не так... Можно ли вообще ставить для наладки и экспериментов IRF740?? Прошу Вашей помощи!!! Заранее Всем СПАСИБО!!!
  13. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за пояснения!!!!!!!!! Завтра запаяю транзисторы и подкину нагрузку, буду пробовать запускать и смотреть что и как, но в первый раз была и нагрузка и выходники, но сработала защита, значит в схеме где то косяк..... БУДУ СМОТРЕТЬ.....по результатам отвечу здесь! Еще раз большое всем спасибо!!!!!
×
×
  • Создать...