Перейти к содержанию

bosoi

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Сызрань

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    УНЧ
  • Оборудование
    мультиметр,осциллограф,тестер компонентов.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения bosoi

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. Помогите найти харастеристики на трансформатор. Или подскажите ссылку на сайт где можно найти, пожалуйста.
  2. Ну а как насчитать количество витков для первички, люди как считают? Все говорят что форма тока насыщение все правильно доходит дело до расчёта сказать не могут. Вот документ мне скинули там формула есть, но я формулами не понимаю. ИГВИН_Форма тока холостого хода. Вторая редакция.doc
  3. Помогите пожалуйста, есть вопрос по трансформатору, нужна методика расчёта количества витков первички. Суть вот в чем, смотрел форму тока осциллографом на выводах резистора схема такая. С понижающий обмотки трансформатора на 3.5 вольт подал эти 3.5 вольт на пробную обмотку тороидального трансформатора, в одну из цепей последовательно поставил резистор на 1 Ом на его выводы повесил осциллограф, после резистора паррарельно вольтметр. Получил следующие данные напряжение 3 вольта, пробная обмотка на тороиде 70 витков, можно ли по этим данным насчитать число витков будущей первички. Мне нужен только пример что на что умножать или там делить, сам порядок. Скажу что на 3 вольтах сигнал не искажен и сегодня буду смотреть на других напряжениях, цель найти ступень когда сердечник входит в насыщение, потом чуть отступить и насчитать первичку. Еще Латра нет и не предвидится, размер тороидаи его будущие параметры не важны, нужен только пример порядок расчета если можно бытовым языком. Если данных не достаточно, скажите что упустил.
  4. Давайте по теме, подскажите пожалуйста, какой переменный резистор взять под плавный делитель. Знаю что есть варианты по исполнению, но не знаю в чем отличие, есть варианты с линейными регулированием и нелинейными регулированием, что брать под аудио.
  5. Да я вроде и не говорил что вы обзывали, я вроде говорил что поддакивают. За совет спасибо конечно огромное, на будущее буду знать как правильно измерить выходное сопротивление.
  6. Да такого быть не может, что мультиметр показал, то и написал, я же не знаю каким оно должно быть на ноутбуках. По всей видимости на данном форуме обзывать людей входит в правила пользования ресурса, причем тон задает модератор, а остальные поддакивают, мол раз модератор начал, значит можно. В общем то, так на многих ресурсах, собирается некая группа лиц и начинается травля.
  7. Ну так где же ещё его ставить то конечно на входе о чем и спрашиваю как и что. Хоть ты и модератор а чувства такта нет раз человек не силён в электроники то он чукча гнать тебя с модеров надо.
  8. Ну так и есть от перегрузки по входу на усилитель от выхода звуковой карты, так как карта на 100% громкости выдает 1.97В, при 80% громкости карты клип уходит смотрел по осциллографу выход карты именно на 80% громкости выходит именно 1.2В, как раз это и есть входная чувствительность усилителя или его максимальная чувствительность, все что выше будет перегруз, вот мне и надо согласовать выход карты и вход усилителя до 100%, то есть что бы выход с карты при 100% уровне сигнала был не 1.97 В а 1В две десятки можно оставить в запас. Подавал сигнал с генератора 1кГц на 100% уровня сигнала с звуковой карты ноутбука выходит 1.97В, это много для входа усилка он вразнос идет и клип идет уже на 80% процентах c головного устройства. Мерил по классической схеме, с начало простым мультиком, потом с осциллографом на нагрузке реостат 8Ом при 80% уровне сигнала с звуковой карты 1кГц показал клип на переменке было 23.7В или 70-73 ватта.
  9. Спасибо за совет. Я так понял что делить надо Umax-1.97. Вот с другим проблема, как учесть выходное сопротивление звуковой карты и входное усилителя для меня темный лес, знаю что делитель по сопротивлению должен быть больше выходного сопротивления и меньше входного, но вот на сколько точно увы беда с этим.
  10. Добрый вечер. Подскажите по резистивному делителю, нужно согласовать выход звуковой карты ноутбука и вход усилителя, чувствительность усилителя 1.2В. По осциллографу выход звуковой карты 100% звука Umax-1.97, Umin-2.0, Upp-3,97, какое значение делить на двое, Umax или Upp. Сопротивление выхода звуковой карты 22кОм, входа усилителя 100кОм. Можно ли построить делитель на резисторах с постоянным сопротивлением 47кОм+47кОм или же применить делитель с переменным резистором 47кОм. И как выбрать мощность резистора для этих двух вариантов.
×
×
  • Создать...