Перейти к содержанию

Genrih-16

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Акбулак

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    суюиногданосвэтусферу
  • Оборудование
    паяльник со сменными жалами а-ля алиэкспресс, тестер Sturm MM1201

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Genrih-16

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я, в принципе, решил, пока, попробовать с КАЧЕРОМ - ему не надо 2-х контактов для искры, он лупит ВЕЗДЕ, даже просто в воздух - думаю, может подойти (раз шокер будет пробивать ТОЛЬКО на какую-то одну "иголку" из сотни) - пронести работающий стример мимо всех, и искра попадёт на каждую. Надеюсь, сработает! Пока, правда, качер из 5 деталей НЕ ПОДАЁТ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ(((. Попробую другие номиналы, или, как-то, додумаю на переменниках, дабы мог настраивать (яркость горения транзюка))))
  2. До чего у вас зашорены мозги, уже без датчиков себе и машины не представляете! ВСПОМНИТЕ ВАЗ-01 - МНОГО ИХ ТАМ? А дизеля? Оборви всё проводку, толкни, и... поехали! ГОСССССПОДИ, с кем приходится общаться)))
  3. Ну, почему-же? Как и на любом другом авто - газуй, сколько надо. Вы так и будете стараться "понимать" ДВС с туевой хучей наворотов, или, всё-же хотите, чтобы этот ДВС был ремонтопригоден даже школьнику? Общие принципы работы ДВС вам известны? Надеюсь! Тогда дерзайте, вроде всё по полочкам разложил, всё ясно и понятно. Не уж-то никто на это не способен? Как всякой уйнёй с машинами заниматься, так целая армия таких на Ютубе, а тут, работая, например, в сервисе, что не сделать? И посмотреть результаты. У меня нихрена не движется, ибо нет ни сервиса, ни, даже, пока, гаража,... тем более - знакомого электронщика для сборки и настройки схемы. А сам я "рядом стоял" с электроникой, даже качер с ПЯТЬЮ деталями не хочет работать, что вы так на меня надеетесь, что я БЕЗ ТОЧНО ОТТЕСТИНОЙ СХЕМЫ смогу быстро сделать? Пока шансов на это "0", даже предложение сделать схему за деньги НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛИ, увы.
  4. А это настраивается ПРОСТО - установкой "ХХ" (т.е. скважностью(или частотой впрыска на ХХ)). КОНКА была ЖАЛКИМ посмешищем над утраченными (читай - скрытыми) технологиями прошлого, когда коней цепляли к трамваям, с которых выдрали начинку от бестопливных технологий. Посмотрите ролики ПАШИ ЛОБАНОВА на Ютубе, он там "носом тычет" в факты о нашем "лапотном" прошлом, тех, кто сам ленится поискать, а главное - ПОДУМАТЬ, логически, над увиденным. СКАЗКИ сплошняком в школах и на ТВ - и вы все в них верите! Так почему вы верите ВЫБОРОЧНО? Верьте ВСЕМУ)))
  5. 1. Вообще-то, если форсунки МОНОВПРЫСКА отличаются от форсунок ИНЖЕКТОРА меньшим давлением топлива, значит будем использовать ПОСЛЕДНИЕ - чем больше давление, тем "плотнее туман" от впрыска. 2. ЭТА система будет управляться ТОЛЬКО количеством топлива, скажем так - В СЕК. - причём, НЕ ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ впрыска - она не изменяется, один раз настроивши - а ЧАСТОТОЙ впрысКОВ, чем достигается ОБОГАЩЕНИЕ или ОБЕДНЕНИЕ смеси. 3. О, ГОСПОДИ, а ещё мнят себя ЗНАТОКАМИ ДВС-ного дела! НАХРЕНА КОЗЕ БАЯН, скажите мне пожалуйста? ПОДСОС на "карб-ДВС" сделан ДЛЯ ТОГО, чтобы увеличить скорость потока воздуха мимо жиклёра, вызвав БОЛЬШЕЕ "высасывание" топлива из него, чем смесь обогащается, ОДНАКО... перекрытие ДРОССЕЛЬНОЙ заслонки УМЕНЬШАЕТ количество ВОЗДУХА, попадающего в цилиндр, т.е, ДРОССЕЛЬНАЯ заслонка ДУШИТ двиг, тем самым "урезая" количество его "ЛС" в момент перекрытия! ЗАЧЕМ? Воздух должен идти СВОБОДНО (даже турбины ставят, дабы нагнать ЕЩЁ БОЛЬШЕ воздуха) - сколько ему надо (1,5л. к примеру, за 1 цикл 4-х горшков), а ВЫ РЕГУЛИРУЕТЕ ТОЛЬКО КОЛИЧЕСТВО ТОПЛИВА -- машина на ТАКОМ моновпрыске станет МОЩНЕЕ и РЕЗВЕЕ (резвость, конечно, повысит расход, но, не так сильно, как с карбом), как за счёт ПОЛНОГО СГОРАНИЯ ТОПЛИВА, так и за счёт ОТСУТСТВИЯ "душителя" двигателя - ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ (ну, тут, уж - совсем чуть-чуть). По "качеству топлива" это не ко мне, это к заправщикам,... а ТВС будет СТАБИЛЬНА, если, конечно, резистор "газа" не подгорит. Но, можно что придумать, например резистор проволочный, как реостат - там дольше стирать его можно. Или сделать быстросъёмный, типа релешного, и перепаивать заранее на запасной корпус новые резистор - один снял, другой поставил, и... в путь!
  6. Жалко Вас, дорогой, уже 2 года маетесь - где-же машина с 2-я литрами на сотню))) Погуглите "карбюратор Огла", и узнаете, О ЧУДО (!), что, ДАЖЕ НА КАРБЕ можно ездить на 2-х литрах на сотню. Что, хавтит, или ещё? ГУГЛ в помощь,... ну, или тупой Яндекс)))
  7. Благодарю за схему, буду плясать от неё, как руки дойдут, а то 2 года не доходили,... да и сейчас не доходят-весна, "делать нехрен" совсем))) Когда-же эта лядская система прекратит своё существование, чтобы люди стали СВОБОДНЫ, как ещё пару веков назад?((( Правда я не въезжаю, что это там, слева, серое добавлено? Какая-то кнопка с килогерцами??? А вам не приходило в голову, что, возможно, это сделано НАМЕРЕННО, дабы не снизился расход?
  8. Ну, можно было и скинуть парочку для просмотра! Али жалко стало?
  9. Возможно, я взял резкий старт, с шокером-то? Тут суть такая - каждый "шип" расположен напротив одной ячейки, и разряд должен "запустить" процесс (я надеюсь на это) в конкретной ячейке. ВозмОжно, и вся система (все ячейки её) запустятся от заработавшей рядом (это, пока, неизвестно, на то он и эксперимент), во всяком случае надеюсь на это (поскольку ВСЕ горланят в один голос, что "пробьёт" "там-то", а не везде))), но, можно сделать "жест рукой", проведя "разрядник" МИМО ВСЕХ ячеек, это займёт несколько секунд. Но, это проще сделать с каТеслой, там разряд идёт ОТ ОДНОГО ЭЛЕКТРОДА в сторону. Вообще-то, нужно попробовать, для начала, на ОДНОЙ ячейке, для выявления НАЛИЧИЯ или ОТСУТСТВИЯ ожидаемого эффекта - каТеслой, шокером, мегашокером, и так далее, вплоть до заброса проводов на линию 110кВ - при каком воздействии будет эффект, такую и делать весчь на бабарейках (ЛЭП 110кВ в кармане))). Может сделать каТеслу, начать опыты с неё? Жду советы, направление на схему самой простой в изготовлении (например на КТ837В - у меня их, почти 40шт))) До чего-же всё так не однозначно!
  10. Вопрошаю: -Можно-ли добиться бОльшего на входе из УН, соединив вместо одного 6,3кВ 2200пФ - ЧЕТЫРЕ (2х2 - параллель + последовательно) сохранив C и увеличив рабочее U, и увеличив количество "колен" УН до 6-8? Понимаю, что кондёров уйдёт штук 30-50, но, на что только не пойдёшь... И хватит-ли одиночных КЦ106Г (10кВ против 12,6кВ "спаренных" кондёров), или их тоже "спарить" до 20кВ? И, кстати, первичную часть делают и с одним транзистором, и с двумя - какой вариант выбрать ЛУЧШЕ среди всего разнообразия?
  11. Так что, сюда лучше пойдёт ка-Тесла? Она будет лупить ПО ВСЕМ шипам? А как-то можно получить разряды НА ВСЕХ? Кстати, если искры НЕТ, это ТОЧНО там ничего не "пробегает", или это не точно?
  12. Да я всё пожгу,... если никто не поможет КОНКРЕТНО - что, куда, какие параметры и номиналы Шибко любопытным - АЛГА, МУСУЛЬМАНЕ! Сюда: Приоткрываю крышку сундука с секретами - не вдаваясь в то, что "МЕЖДУ", показываю, что В ОБЩЕМ нужно получить (задолбался рисовать)-->-->
  13. Нарисовал (дорисовал). Без номиналов! Жду советов и рекомендаций!
  14. В целом, общий план соответствует моим мыслям, описанным выше, только высказывание - "Разрядник можно поставить перед трансформатором, последовательно, только кто его (этот разрядник) будет пробивать? Напряжения-то еще нет." - противоречит этому самому "чёрному" плану, поскольку разрядник разряжается на ВЫХОДНОЙ ВВ-трансформатор (который, логически, уже " Tr2" - на всей схеме), получая напругу от схемы ДО него, где есть, уже, и "Tr1" и емкость для накопления заряда! Вот, всё ясно и понятно (стоЯщая задача), осталось самую малость - запостить ещё 100500 постов в топике (!), пока кто-то, наконец, не оформит это в полноценную схему с пояснениями по сборке и указаниями всех номиналов деталей, кол-ва витков катушек, и проч., что обеспечит нужные 4 см пробоя! Надеюсь, слово ПОНРАВИТСЯ - без кавычек?
×
×
  • Создать...