Перейти к содержанию

kbmcht

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Sochi

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения kbmcht

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. А где я попытался встать с вами в один ряд то? Я к счастью обладаю самокритикой и могу оценить свои знания. Они равны нулю. Спасибо. Спасибо.
  2. Был молод и глуп. Сейчас сожалею, но что поделать. Проблема в том что я не знаю правильный путь по которому стоит поэтапно начинать обучение. Поэтому начал читать книги, смотреть ютуб, читать форум. Но голова пухнет от объема информации, и чем я ее больше изучаю тем больше появляется вопросов. Хотел конечно в идеале пойти на курсы где бы с азов начать обучение, но к сожалению в южном Сочи никаких курсов нет. Поэтому и стесняюсь тут задавать вопросы видя реакцию местных завсегдатых профессионалов которые видимо родились с паяльником в руках.
  3. Спасибо что объяснили. Думал тут все таки поприветливее аудитория.
  4. Всем добрый вечер. В университете благополучно не вникал в радиоэлектронику, никогда бы не подумал, что пригодиться в жизни. Как я ошибался. Помогите разобраться. Начинаю с азов, в магазине радиоэлектроники предложили конструктор пинлаб, со слов продавца для новичков самое то. Так вот возник вопрос. Судя по схеме от + идет светодиод а потом только резистор. Но ведь резистор должен ограничивать ток который протекает через светодиод. Как он его в таком случае ограничит?
  5. Все с чего-то начинали. Тема на сколько я понял из описания как раз для таких "зеленых" вопросов из детского сада. Как человек не разбирающийся, может человеку с опытом дать схему которую можно обсуждать? Подскажите как нарисовать нормальную схему которую можно обсуждать ? Я с радостью это сделаю.
  6. Добрый день. Если смогу получить помощь, буду благодарен. Занимаемся детскими праздниками и устройство с которым возникла проблема, очень похоже на вейп, но это не он. Это дым трубка. Полез во внутрь поскольку перестала работать. Грешил сначала на мосфет изначально стоит : IRLB8721 и какой то резистор. Я их выпаял отнес в радиодетали с просьбой дать новые. Дали аналог : IRF1010E. Почитав информацию на форуме вейперов я так понял, что резистор необходим для закрытия мосфета и его номинал влияет только на скорость закрытия. В общем на форуме вейперов говорят ставить любой. По итогу что имею новый мосфет + резистор. Но устройство не работает спираль не нагревается. Так как темой абсолютно не владею не понимаю что еще можно проверить и как.
×
×
  • Создать...