Перейти к содержанию

ask

Members
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 010 просмотров профиля

Достижения ask

Стажер

Стажер (3/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Для начала, давайте забудем о всем том, что я писал выше и начнем все с чистого листа. Рассматриваем только подъездные домофоны. И так есть задача, сделать универсальное устройство, в котором будут расположены две антенны НЧ и ВЧ диапазона. В этом устройстве необходимо предусмотреть возможность беспрепятственной смены чипов и соответственно необходимо разработать под них установочные слоты. Установочные слоты должны отличаться друг от друга по форме, это необходимо для того, чтобы не путать НЧ и ВЧ чипы. Зачем это нужно? Это нужно для почтальонов. Как правило у них огромная связка ключей и большая территория обслуживания. Как-то так...
  2. Подождите, я же вам сказал, что я не профессионал в электронике, просил информации... Ну потролили, молодцы...
  3. Про ТЗ разговора вообще не было, мне всего-лишь нужно было понять можно сделать или нет, ВСЁ! Я не собираюсь выпускать смартфоны и тем более кого-то обгонять или перегонять, такой задачи у меня не стоит.
  4. Одни размытые домыслы на тему как будет чувствовать себя пользователь и надо ли это ему вообще...! С технической стороны вопроса, никакого ответа я не увидел... Возможно, я уж совсем не корректно задал вопрос (с технической точки зрения), поэтому и получил такие ответы. Возможно я позже вернусь к этому вопросу... Прошу прощения, за отнятое у вас время... ЗЫ. Что касается тех небольших цифр аналитики, то я вам скажу, что эти цифры взяты не с потолка, я очень много времени потратил на поиск этой информации!
  5. Так получается, что возможно мы не до понимаем друг друга, а скорее всего совсем не понимаем...(( Попытаюсь исправить... Почему вы считаете, что это нужно ставить в смартфоны, где уже есть NFC? Это рассчитано на аудиторию со средним и низким уровнем дохода, поэтому модуль с NFC тут не нужен, впрочем как и беспроводная зарядка. У людей, попросту нет достаточных финансов на приобретение более дорогих вещей. Самый главный ваш вопрос был в том, на кой Х@р это кому надо? Как бы то ни было, но многим людям все-таки хочется быть в техно-мейнстриме и пользоваться последними достижениями техники, я всего лишь предлагаю дешевое и универсальное решение, не думаю, что одна антенна и чип сильно поднимут стоимость конечного продукта. На них и рассчитана моя идея. По данным аналитиков таких людей наберется более 1 млрд.чел. Достаточная аудитория для запуска стартапа. Вы согласны? Немного скажу про сим карту. Я не хочу туда, что-то дополнительно запихивать , я хотел всего-лишь сказать, что хотел бы взять за основу форм-фактор (да и то не обязательно) симки, но ни в коем разе не использовать ее, в том виде в котором она производиться, как я понял из сообщений, это невозможно. Скажите, я ответил на все ваши ключевые вопросы?
  6. Да, я вас понял, если опустить всю воду в комментариях, то в конечном итоге, все будет сводиться к двум вопросам - сколько будет стоить разработка и кто это может сделать? Если у вас есть компетенции в этом вопросе, то может перейдем в личку, для более детального обсуждения?
  7. Всем огромное спасибо за отклик, информация была всесторонне интересной и обстоятельной. Но все же, мне бы хотелось, как то продвинуться дальше, и поэтому я прошу откликнуться специалиста, который имел бы компетентные навыки в разработке "симки" согласно той информации которую я озвучил. Смогу ли я найти тут таких специалистов?
  8. Видно, я не ищу простых решений. Если я немного перефразирую свой вопрос. Для достижения своей цели, я вижу такой выход: Нужно разделить ключ на составляющие - антенна отдельно, чип отдельно. Вопрос такой, можно ли сам чип сделать в виде сим карты? Что это даст? А вот что: Если предположить, что антенна будет постоянно находиться в смартфоне, то возникает вопрос как соединить чип с антенной. Простым решением этой проблемы (на мой взгляд), будет реализация чипа в виде сим-карты, через которую будет подаваться только питание для чипа. И вот вопрос, можно ли будет сделать такой чип в виде симки? Причем по функциональности, она должна получать только питания от антенны, для работы!
  9. Приветствую! Хочу реализовать свою идею в смартфоне, ищу людей которые разбираются в радиоэлектронике смартфона. Суть идеи состоит в том, что бы внутрь смартфона засунуть RFID ключ от домофона и использовать смартфон как ключ, ведь смартфон находится всегда под рукой и на мой взгляд это будет удобно. Интересует такой вопрос, есть ли тут на форуме, кто в этом разбирается?
  10. Спасибо все за комментарии, с блоком питания однако много заморочек получается, да и блок питания получается уж очень большой и дорогой для такой переделки. Подскажите, хочу использовать литиевый аккумулятор на 3,7В, 2000 мА. Движок не сгорит?
  11. Есть вот такая отвертка, по характеристикам: 3.6В, 1.3 А·ч Хочу переделать на питание от блока питания, в качестве донора будет использоваться вот такой б/п. Прошу подсказать подойдет ли данный блок питания? Если нет то что посоветуете?
  12. Предусмотреть все и сразу не получается, поэтому все по порядку. Хочу в открытку запихнуть светодиоды. При открытии открытки будет замыкаться цепь, включаются светодиоды. Батарейку планирую ставить 2016. В данном случае нет задачи чтобы они долго работали. Если помните, очень давно... были музыкальные открытки. Вот я и подумал вместо музыки попробовать вставить светодиоды. Именно поэтому мне нужна миниатюрная схема для светодиодов
  13. Здравствуйте! Нужна информация. Требуется сделать мультивибратор на 4 - 5 smd светодиодах типоразмер 0402. Размер платы не более 20х20х5мм. Светодиоды будут расположены отдельно от платы. Питание от батарейки 3V. К сожалению ни какой информации с подобными схемами я не нашел. Может подскажет кто, реально ли сделать так как я описал выше? С уважением, Алексей
  14. Здравствуйте! Подскажите, нужно ли устанавливать дополнительно резистор на светодиод типоразмер 1206 или 0805 при подключении к батарейки? С уважением...
×
×
  • Создать...