Перейти к содержанию

Homo_Homo

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Саратов

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Пенсионер-радиолюбитель
  • Оборудование
    Осцилограф ОМЛ-2, тестер MASTECH MY64, паяльная станция LUKEY852 D+ и стопочка самодельного.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Homo_Homo

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-10

Репутация

  1. Ну да, конечно! На одном и том же приборе 999 конденсаторов определяются как конденсаторы и ёмкость соответствует написанному, а вот 1 не хочет и всё я лох криворукий? Не тупите.
  2. Ответы "это конденсатор, потому что похож", меня не устраивают.
  3. Вот это ответ на мой вопрос, спасибо. Без понтов и срача.
  4. Это к чему сказано? Что вы специалисты а я лох колхозный и кроме паяльника, которым дед самовары паял и клещей от отца плотника у меня ничего быть не может, а лаборатория с достаточным количеством оборудования от меня в 10000 километров?
  5. Дабы беседа не затухла, продолжим вечер вопросов и ответов. Что это за зверь? Ответы, диод, стабилитрон, индуктивность, перемычка, дроссель не принимаются. Приборы не определяют ЭТО как выше перечисленные элементы. Звонятся так же в ноль. Их тоже несколько. Вверху широкая зелёная полоса, ниже тонкая прерывистая (пунктир), надписи LEX и MXB
  6. А я уже несколько раз ответил, что приборы не определяют ЭТО как конденсатор! К тому же ответившие 3,5 человека это ещё не весь форум.
  7. Их несколько и все показывают одно и тоже - "ничего". Верх чистый. Выкинуть можно, но хочется узнать что это, может позже возникнет потребность именно в этом элементе.
  8. Если бы я сам выпаивал и видел плату, вопросов бы не было. Квалификация позволяет читать схемы и примерно определять детали по их месту в схеме. Но у меня есть друзья и знакомые, которые приносят платы на разборку, а иногда уже выпаянные детали, вот тогда возникают вопросы.
  9. Шутки, юмор, ёрничество - это хорошо. Но я не увидел главного, попытки ответить на мой вопрос. Если это простые конденсаторы, покажите мне фото, видео, Datasheet, ссылки на аналогичные. На все вопросы выше я отвечать не буду, потому что они заданы с подтекстом и намёком что я глупый, неграмотный, неумеха.
  10. А вот не угадал! Если бы всё было так просто. Звонится на обрыв. Их у меня несколько и все одинаково звонятся. Вот это "обычная керамика" и приборами определяются как конденсаторы без проблем. Но я на "обычной керамике" не видел ни разу букв СО или С0 и полоски внизу две.
  11. Большое спасибо, взял там всю схему. Я при поиске пропускал ссылки на продажу аппаратуры, там крайне редко выкладывают схемы. Впредь буду смотреть все.
  12. Это уже кое что, спасибо. А всю схему можно?
  13. Бзик это не всё. Если есть дополнительная плата,то могут быть и ещё изменения в схеме. Как пишут, производитель оставляет за собой право внести изменения и не сообщить об этом покупателю. Хотелось бы иметь вариант схемы со всеми изменениями.
×
×
  • Создать...