Перейти к содержанию

Viktor34

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Кирсанов

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    тестер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Viktor34

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Подключил колонки. Включена кнопка АС и Громкоговоритель (нажаты). Выключены(отжаты) кнопки левого и правого каналов. При этом работает динамик в магнитофоне и колонка правого канала. Нажал кнопку с цифрой II, кнопкувоспроизведения Правого канала, звук в магнитофоне и в колонке правого канала еле слышный. Отключил её, звук восстановился. Так оставляю кнопку с цифрой II. Включил копку I левого канала. Звук во всех трех динамиках.
  2. Динамик один. Работа кнопок. Колонки отсоединены. нажаты кнопки: АС и Громкоговоритель. При этом звук чистый, громкий. Ничего не выключаю. Нажал кнопку с цифрой II, кнопка воспроизведения Правого канала. Пи этом звук в 3 раза тише. Отключил её, снова звук нормальный. Нажал кнопку I воспроизведения левого канала. Звук нормальный, абсолютно ничего не меняет. Что тут можно не так сделать? Можно и так и по другому попробовать.
  3. При нажатии кнопки второго канала громкость на встроенном громкоговорителе почти ноль. Вырубает динамик. При повторном включении звук восстанавливался с минуту. Тихо потом всё громче.
  4. "Жучок" предохранитель, но ток он не проводил. Поэтому не работал электромагнит. Сейчас заработал без проблем. По прежнему не живой правый индикатор. Колонка работает на этом канале только при выключенной кнопке канала. Или я не совсем ещё разобрался.
  5. Вчера выбросил "жучок" из одного держателя предохранителя. Поставил первый попавшийся, на сколько не знаю. Поставил с трудом, приходилось подгибать несколько раз контакт держателя. После замены предохранителя заработал электромагнит временной остановки ленты. Может до меня этот контакт ещё кто то подгибал и нарушил контакт? В этом может заключаться эта беда?
  6. Так оно и есть. Поставил на "прогрев"
  7. Тестер есть, ЭПС, то есть ESR метр? Тоже могу померить. ГЗЧ что это? Генератор звуковых частот? Только вот по схеме ходить как то не очень. Хотя по проводам нашел не контакт в проигрывателе Сейчас выключил, попробую включить через полчаса, протестирую звук. Думаю, что его не будет.
  8. После выключения магнитофона и включения снова звук не появился. Поработал без звука, выключил, снова включил, звук появился. Электролиты? Где именно смотреть? Цитату так и не смог удалить, для меня подсказка непонятна.
  9. Мне кажется смазка не поможет, выработка и износ деталей. И есть трудности со съемом стопорных колец. Бывают съемники у автомобилистов, а маленькие есть? И где купить? Диктор заработал, но как то странно.. Правый индикатор мертвый, динамик в магнитофоне работает, оба выхода работают, но кнопки управления каналами включены при этом не как на другом магнитофоне. А запись какая? моно или стерео? Всего одна катушка с 9-ой. Эльфа 201-3 Стерео второй
  10. На линейном тоже нет звука, лента с фонограммой.
  11. Вообще есть второй с 19-ой и 9-ой скоростью, он работает, но ЛПМ гремит. Изначально диктор взял как донор. Включил, поставил пассик, понравилась почти бесшумная работа и вот подумал... Может его отремонтировать? Ломать что то жалко. А если переставлять?Магнитные головки взаимозаменяемы? Маркировку не нашел. Двигатель? Шкив легко снимается? Что ещё вы бы посоветовали переставить с диктора?
  12. Здравствуйте! У данного магнитофона при нажатии кнопки воспроизведения отсутствует звук. Слышно небольшое шуршание в динамике при повороте ручки громкость. Более ничего. Стоял без работы, видимо, долго, но внутри свежий, работает как мотоцикл Ява (тихо и приятно). Чем можно ему , а заодно и мне, помочь? Спасибо.
×
×
  • Создать...