Перейти к содержанию

Владимир Слободенюк

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Київ

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Владимир Слободенюк

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Маркировка Q1 0380, Q2 038Е, 432, Q3 0081, / Ремонтирую детскую качалку, Graco, не работают скорости. Жует. Работало с горем пополам 4,5,6. Выпаял один, 1,2,3, одна скорость, 4,5,6, другая на все три.
  2. Всем привет, Нужна помощь сведущего человека. Ремонтирую во второй раз паровой утюг. НЕ шел пар. Почистил все каналы, шланги, зараработал. Такую модель встречаю впервые. Внутри стоит автоматический насос, который срабатывает при нагревании утюга, как я понял( внимание, только при позиции на тройке). Потом еще узнал, что на некоторых моделях стоит индикатор положения утюга, например если он стоит в вертикальном положении пар не будет идти. Ну это ладно, думаю не в моем случае. Так вот Пар опять не идет. Внутри все в идеальном состоянии. Не понимаю устройство самого принципа работы насоса. От чего он срабатывает и может ли это бить сам датчик нагрева, и где его найти, который дает сигнал срабатывания насоса? Так как я уже говорил раньше насос начинал работать только , когда загоралась лампа нагрева и регулятор стоял на тройке не меньше. Или могут быть еще какието причины?
  3. Всем спасибо за совет ребята. Работает, там посмотрим.
  4. На обогревателе написано 2800 Ватт. Купил новую спираль на 3000, когда заказывал сказали что подойдет. Но, да как то сама стеклянная трубка коротковата для 3000 ной. Я это не учел. Болты не накаляются. Сами провода становятся теплыми и мягкими. Боюсь что при длительной работе не сгорел часом, и не было замыкания. И это на самом минимуме. А что будет на максимуме? Уфо дали на ремонт. Нужно как то предупредить клиента чтобы не включал на всю). Провода греются внутри корпуса.
  5. Там по обеим сторонам спирали были болты крепления, они не подошли под отверстия и я их заменил на более тонкие, может из за этого, они же тоже создают наверное какое-то сопротивление? а теперь провода сильно нагреваются.
  6. Ремонтирую обогреватель уфо на 2800 ватт. Купил спираль на 3000. Заменил. Оказалось что очень сильно греет. Очень большой накал, боюсь что все сгорит. Вопрос: "КАк понизить мощность спирали или напряжения входящего тока, какие есть варианты чтобы не заказывать другую спираль? Нужно ли учитывать размер трубки. Размер трубки 65 см. Для 3000 может нужна длинее 90?
×
×
  • Создать...