Перейти к содержанию

Владислав Полянин

Members
  • Постов

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Владислав Полянин

  1. //////////// И да, для диванных экспертов напишу ответ, конденсатор СE4 не был пропаян китайцами, такими же пофигистами как тут пишут мне. Все, Всем пока, и желаю Вам ума, побольше.
  2. Прошу прощения за ошибки. Учту. Тогда почему один из транзисторов стал дико раскаляться даже при мин. нагрузке, а другой что стоит рядом холодный ? Это вопрос не ко мне, я покупаю как новый товар, а не б/у, это к маг. все...трументы претензии, а не ко мне. И вообще что мешает производителю продавать новый продукт, а не б/у ?
  3. К стати забыл написать что стал когда трещит начинает дико раскаляться транзисторы. что с ним такое ?
  4. Привет всем. В общем была дикая эпопея с выбором БП 250вт для лед освещения мощность всего лишь 11А. Светодиодное освещение паял сам. Был БП от униел 250 вт у него все было хорошо НО стал отслаиваться текстолит т.е клей которые прикреплены дорожки. Решил взят такой же только 360 вт этой же фирмы взял 3 шт, чтобы выбрать более менее, т.к Все они были сделаны из б/у запчастей, то понижающий трансформатор подплавленный, то диоды с разным падение напряжения. В общем из 3 БП собрал один на основе 360, т.е взял из своего старого бп который был 250вт взял оттуда диоды т.к они меньше грелись у них было пад.напр 200мВ, о у 360вт 270-350мВ. НО старый бп давал мин напр.10.3 в что мне и нужно было подстроечник был 102 т.е 1кОм , а 360вт от 11в, резик с тем же номиналом стоял, но разница была к примеру у старого 1070 Ом, у нового 950 Ом, решил поставить со старого бп тот резик 1070 ом. НО почему-то теперь бп дико трещит без нагрузки в районе понижающего транса то ли тразисторов. Поставил опять его же обратно теперь тоже трещит. И почему два бп с начинкой одинаковой разве что отличались траз. и диодами дают разное мин. напряжение и как сделать чтобы можно было выставить мин. напрж. как у старого бп в 10.3 В, но чтобы не трещал так дико, ссылаюсь на другие транзисторы т.к у старого бп стояли 2SC2625, у нового D209L
  5. В общем нашел с дохлого бп резик на 27 ом мощность снизилась ровно на 30 %, т.е теперь 7 вт, теперь буду тестить на t.
  6. Спасибо. Попробую. Буду у себя искать . Правда смд вряд ли найду, обычно у меня 2 вт боченки. Спасибо
  7. Спасибо, Уже более 1000 светодиодов паял на линейки, покупал светики и люськи с али, а тут нужен был с него рассеиватель чисто, а сам светильник нет, но раз уж остался хотел чтобы хотя бы не перегорел, радиатор для 10вт нужен прядка 350 см2, пока такого нету, поэтому хотел пока перебиться снижением мощности. Спасибо попробую, а какой мощности нужен, 0.25вт хватит ? Хотя-я-я если будеть идти через него меньший ток и по меньше мощности должно хватить.
  8. Привет всем купил светильник на 10 вт, разумеется он без теплоотвода, и уже через 3 мин 65 градусов при комн. темп. 24гр. Видел что в этих светиках убирают/заменяют токозадающий резистор, только вот какой из них у менять.... Предполагаю что это R5 резистор на 15Ом, или нет ? Есть ли вообще данная возможность у моего светильника так сделать ? (фото под спойлером)
  9. А что они могут знать то ? Они же барыги купили/продали. А по тем фото что Выше (открытого типа) все с гальванической обвязкой или нет ?
  10. Всем спасибо за ответы. Подскажите в данных драйверах что на фото внизу есть гальваническая развязка, как в обычных бп или нет ?
  11. А ну да есть такая задержка мне она вообще не нравиться. По началу казалось что что-то не так, а оно вот как оказывается Спасибо большое хоть успокоили, а то сбивают с толка эти надписи . Забыл спросить правда не по теме, а так для знаний. У нас есть фаза и ноль, но ведь у нас переменка же, т.е полярность меняется с частотой 50гц . Или я что то не так понимаю ? Тогда чем отличается фаза от нуля ?
  12. А что это такое ? У меня стоит такой в подвесном потолке подключен по всем канонам документации ни чего подобного в виде софт старта нету...Просто резко вкл. А так бп нормально работает в розетке если не считая софтстарта ?
  13. Очень хорошее сравнение.Я как раз о этом и писал. А какие именно или как выглядят? Чтобы не нарваться мне на такие. Спасибо. Теперь я буду их использовать как просто бп в розетку. У меня тут кстати еще прожектор нужно починить хочу собрать из смд 5630 или 2835 светодиоды 9в 1ваттные пойдет для такого дела такой же блок на 12в ?
  14. Уж извините не пойму тут как под спойлер фотки воткнуть. Раз уж у нас однофазная сеть то в любом бп стоит/должен стоять диодный мост зачем тогда писать на платах или на корпусе бп L N писали бы просто AC. Или я ошибаюсь ? И судя по Вашим комментариям я так понял что полярность подключения фаза на ноль ноль на фаза в бп можно пренебречь ?
  15. Привет всем. Хочу сделать подсветку под шкафы, но есть только розетка. Имею два бп один на 5в другой 12в. Можно ли к обычному бп для лед лент подключить провод с вилкой для подключения в розетку не соблюдая фазы/нуля ? Почему спрашиваю одни пишут что нельзя другие что можно, знаю и видел в этих бп диодный мост, а ему как правило без разницы какая полярность т.к ток переменный и меняет полярность. Но зачем тогда эти условности в инструкции? И почему одни пишут что можно другие нельзя? Пс: Добавил фото бп.
  16. @VPisarev Нет, нет, я имел ввиду пульсации при постоянном свечении, как в дешевых прожекторах, я про это спрашивал.
  17. Пишу так, т.к в надежде чуть более разжеванной информации, всего то.
  18. Привет Всем, и Всех с Наступающим НГ. Купил гирлянды, а они прилично пульсируют, через пол часа голова уже болит. Как хотя бы частично убрать пульсации? Пс паяльник в руках держать умею, но вот знаний мало....прошу сильно не тыкать носом...
  19. У меня была как-то иек 5050 6000к оч.качественная, а теперь даже тот же ике один кристал выдает на 8мА( а не 20мА как оп паспорту) за 1500р 5м, так что даже не знаю где вообще покупать норм., я вот от Люси ( на али) заказал за 160р 10шт полуватники 5730 ( действительно так) , при 3.1в аж 150мА, и кристалл большоой, но увы жаль что нету в продаже просто pcb ленты гибкой для пайки лучше бы я сам спаял (паяльным феном разумеется)). А эта лента что я установил с диммером 5050 вообще выдает 8мА ( купил за 600р 5м), резисторы там на каждый светодиод( те чип) на 750ом, и да, греется лента,я ее накрутил на D40 алюминиевую трубу толщиной стенок 2мм спиралью, через матовую колбу оч.красиво выглядит. Спасибо Вам еще раз огромнейшее за наводку про lc фильтр.
  20. Спасибо большое уже разобрался. Пс: Спасибо Вам большое за дельные советы, дай Бог Вам крепкого здоровья .
  21. Намотал уже норм, Подскажите плиз почему при добавлении конденсатора на выход, светодиоды светятся одни ярче другие тусклее. а без кондера норм. Почему так ?
×
×
  • Создать...