Перейти к содержанию

Антон Ворожейкин

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Антон Ворожейкин

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо, доходчивее некуда. Про возможные преимущества именно ноутбучных блоков я спрашивал потому, что россыпью "пальчиков" оно хотя бы гибче. Типа патронташ берёшь и всё тут.
  2. Да я учитываю, учитываю и ваше мнение. Тем более, что не учитывать то, что они сильно дешевле ДПТ-шек крайне затруднительно (: Единственное, я не понял, почему вы и человек там чуть позже рекомендуете именно такие, разляпистые, с редуктором, а не что-нибудь ещё проще, типа https://ru.aliexpress.com/item/1-280/32908553364.html
  3. ~ 15В на всё это? и две 27в-лампы будут светить достаточно ярко?
  4. @IMXO Выглядят в контексте, конечно, отлично! Но ещё 2 по 27 вольт?.. Тогда точно радиус хода от розетки будет равен удлинителю (:
  5. Да, спасибо. Получается, таких штук 6 надо. "Переформатировать" - это какое-то колдунство с контроллером? А внутри, надо полагать всё те же 3.7в-пальчики. Тогда в чём преимущество именно такого способа? В цене?
  6. Помнить-то помним, но всё равно получается, что он минимум 13-ю такими должен был быть обвешан. Как шахид)
  7. Ну теперь я как-то вообще приуныл, после изучения аккумуляторного рынка. Чтобы всё это потянуть, надо будет и много денег и большая дура получится по объёму. Хоть отказывайся от такой чудесной и с трудом вычисленной лампы. Как же Гедеван в фильме лихо бегал с крутилками и ничего у него особо не оттопыривалось, и провода за ним не тянулись? :-\
  8. У меня ведь нет ни малейшего шанса самому понять, почему (: Откуда ещё вольтаж такой дикий брать, чтоб компактный? Предложение со светодиодом на таблетке, конечно, попсовое. Одно дело фактически постапокалиптический стим-панк, другое - китайский фонарик на моторе Но. Чисто теоретически можно было бы "задрапировать", замаскировать под натюрель. Ну например, запихнуть его в похожую колбу, навесить фиктивных брутальных проводов, как в оригинале. Вопрос, будет ли проще...
  9. Хм, 2 лампы на 28 В каждая, пара моторов... это штук 8 "крон" понадобится батареить?
  10. @Lexter Ничёсси вы тут спецы! Очень похоже, что она. Да и вроде именно самолётный мусор дерибанили на съёмках. Спасибо!
  11. Ну вопрос про "те времена" был бы чисто исследовательским. Мне бы в этих временах найти подобное, и достаточно (:
  12. Показываю. Я здесь не для того, чтобы попрепираться или биться рогом за ПОЛНУЮ аутентичность. Вопрос очень простой, - я бы хотел, чтобы лампа всё-таки была максимально похожей на оргинальную. Вы уже мне помогли наводкой на автомобильные. По крайней мере, такой цоколь будет явно выигрышнее Е14 или Е27 :-) Но вот бы ещё и форму такую найти...
  13. @Крашер Странно, что вы меня не поняли. Он был и по сей день конструктивно его проще делать в виде незакрытого конуса. А сверху уже вся конструкция закрывается отдельной крышкой из прозрачного пластика. Крышка обычно плоская. В фильме же это именно цельная колба с выпуклой передней гранью.
  14. Так уже совсем не сходится. Насколько я понимаю, в фарах и фонариках отражатель - пластиковый конус без передней грани. Сама она обычно отдельная и плоская. В фильме же чётко видно, что передняя грань выпуклая и вряд ли приклеенная. Похоже, это всё-таки именно цельная лампа. В фильме ещё у колпака на моторчике явный металлический отблеск. Хотя, конечно, делалось всё на коленках, из подручного, это известно.
  15. @Крашер да, спасибо, ещё больше представления. Скажите, про происхождение лампы - это вы по контактам/цоколю определили? Просто, забегая вперёд, хотелось бы и тут соблюсти аутентичности, а беглый просмотр стоп-габаритных даёт другой форм фактор и их вроде не снабжают зеркальным отражателем. Это у нас такие в 80-х были?
×
×
  • Создать...