Перейти к содержанию

Aizenkevich

Members
  • Постов

    616
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aizenkevich

  1. Просто восстанавливать Одиссей, есть ньюанс с косметикой. Ладно, допустим проведу профилактику всю почищу, помою, настрою. Крышка верхняя погнутая, боковой накладки на входы/выходы записи нет. Если мне не показалось то с боков от передней панели, должны быть такие металлические уголки которые скрывает щель между лицевой панелью и крышкой корпуса, их тоже нет. Если еще и по косметике восстанавливать, тут реально дороговато получится.
  2. @Romanchek82Ну раз просил - тогда баньте и успокойтесь. Крепче спать будите, форумские вершители судеб. Скриншоты в полицию значит и усе. Вот как. Давайте, только вы не забудьте помимо скриншотов с "псами сутулыми и собаками окаянными", добавить в протокол всю историю изначально, включая причины подобных слов. Свои слова не забудьте к протоколу приписать. Крабика вашего любимого тоже.
  3. @bulat943 ну сначала решить надо, что делать, продавать Одиссей и покупать Пионер, либо оставлять Одиссей. А так от понижающего трансформатора 220/100в.
  4. @VPisarev давайте так, вы сами, лично Одиссей слушали? Если да, расскажите подробно как он вам. Если не слушали, смысла продолжать аналогично не вижу.
  5. @VPisarev понятно. вы судите по ремонтопригодности этих аппаратов. справедливо.
  6. @Romanchek82 так если аккаунт обречен и все равно забанят. То есть забанят без вариантов и в обязательном порядке? За что? Просто потому что я вам не нравлюсь. Нормальные у вас тут порядки.
  7. Я написал в конце описания "В принципе могу привезти его в божеский вид. Стоит он того нет? Думаю продать его по дешевке, тыщ за 5 + доставка. И купить себе Pioneer A J7. Как раз тут мужичок продает за 8500. Что думаете?". Ну вот вытекает же из текста, что я спрашиваю вас стоит ли купить Пионера вместо Одиссея. Ну это же понятно.
  8. @Romanchek82 а вот вам доказательства какие цены на авито на Одиссеи-010. Сортировка по возрастанию. Самый дешевый 6 тысяч. С пробитыми транзисторами и отпаянными проводами. А вы говорите я кого-то "наипать" стремлюсь. Ну что за люди, ей богу.
  9. просто читать надо все, а не только заголовок. что за клиповое мышление у вас.
  10. @bulat943 ну так помимо оглавления темы, я ж в описании спрашиваю, что лучше Одиссей 010 или Pioneer A J7. У меня выбор между этими двумя аппаратами. Меня это интересует. Есть ли смысл браться за Одиссей, восстанавливать его и оставить пользоваться им, или просто продать и купить японца. В описание речь шла что нет постоянки на выходах подключения к АС, а не на трансформаторе. С трансформатором все в порядке. хочу пообсуждать БЕЗдействие модераторов в отношении вашего горячо любимого КРАБА. Которому по какой то причине можно оскорблять всех вокруг, кого он считает ниже своего уровня знаний.
  11. @VPisarev Тут по теме общения на один ответ блин. Меня объективно интересует что лучше, Одиссей 010 или Pioneer A J7. Лучше/хуже, потому-то, потому-то. Все. Я и так себя культурно вел. Выползают всякие и начинают то тролить, то шуточки какие-то отвешивать, то через губу разговаривать. НУ а я что, хамят мне - хамлю в ответ. @Romanchek82 Что тут наблюдать, вопрос в теме на один ответ любого адекватно человека. Я знаю как с людьми надо разговаривать, а вы помните как ваш дорогой КРАБик со мной разговаривал, прямыми оскорблениями, да и как вы разговариваете, грубо, смотря сверху вниз? Что то не ваш любимый Крабик, не вы, в баню не улетаете.
  12. @bulat943 вот это юмор. вам в камеди клаб или квн надо, срочно!
  13. @Romanchek82 ооойййй, бедненький модератор. он живой хоть нет? сдается мне, этот модератор - заслужил того чтобы его так назвали. не вы ли это были?) если вы, то ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ.
  14. @Romanchek82 у вас какое-то предвзятое отношение. мои прошлые темы вам покоя не дают? стоит мне тему создать, залетаете сюда и начинаете троллить. у вас недержание? ну к врачу тогда надо. какие собаки сутулые? я вас не понимаю.
  15. @Romanchek82 в смысле? вы на авито то зайдите, поглядите ценники. там ниже 8 тысяч вообще ни одного Одиссея не найдете. Да что авито, я тут нашел объяву старую по продаже ТЕМБРОБЛОКА от Одиссея 010 за 1500р. Одного лишь темброблока. Пятерик адекватная цена. За сильно б/у аппарат. Вы за пределы форума выглядывайте иногда. @VPisarev ну вроде хвалят его. но объективно, что будет лучше этот доведенный до ума Одиссей или Pioneer A J7 ? Я склоняюсь в сторону пионера... @OSS не, это уже конструктор. если продавать, то только в оригинальном исполнении (не считая электролитов и прочей рассыпухи, если делать профилактику)
  16. @Romanchek82 Вы так классно шутите, продолжайте.
  17. В общем. Достался мне БЕСПЛАТНО советский усилитель - Одиссей 010. Состояние, ну такое себе. Все в пыли, в грязи. Потенциометры некоторые крутятся с трудом, а баланс наоборот прокручивается. Накладки на выходы записи сбоку нет. Крышка чутка погнута. Но при включении, трансформатор гудит почти неслышимо, на выходе постоянки нет. Конденсаторы по питанию, не 2 большие банки на 15 тыщ мкф, а по 6 мелких по 2200. Питание по схему с небольшим отклонением (оно тут подстраивается насколько я знаю). Само собой тут профилактика, замена почти всех электролитов и прочее. В принципе могу привезти его в божеский вид. А стоит? Честно лень мне с ним возиться ей богу. Стоит он того нет? Думаю продать его по дешевке, тыщ за 5 + доставка. И купить себе Pioneer A J7. Как раз тут мужичок продает за 8500. Что думаете?
  18. эх... сам не знаю, на что я надеюсь прося помощи на этом клоунском форуме... надо сваливать отсюдова
  19. И снова здравствуйте. Я скоро чокнусь с этой Вегой... В общем, выпаял полностью блоки УН из основной платы. Посоветовали проверить их вне платы, ибо так проще контролировать процесс да и менее вероятность что-нибудь спалить. Собрал быстренько выпрямитель, на выходе получилось +-37в. Чуть больше чем +-33, но не критично. -37 на ногу 8, +37 на ногу 6, землю на ногу 3. По идее надо бы еще +15в подать на ногу 4, но решил попробовать пока без этого. Так вот, исправный блок УН (левого канала), показывает на выходе УН (нога 7) - постоянка ничтожна мала - что то около 2-х милливольт, они плавают до 7-ми милливольт где то. А на проблемном блоке УН (правого канала) постоянка на выходе (нога 7) - 7.3 ВОЛЬТА! Ищу ищу где проблема, найти не могу... Диоды целые, все резисторы целые, номиналы верные, все дефолтное, только R9 - 200 Ом (на обоих блоках УН). Транзисторная сборка КР159НТ1Е исправна. По крайней мере звониться мультиметром нормально. Но закрались сомненья, выпаял, к выводам подпаял проводки с разных сторон и измерил в ESR-Тестере. Ну да, показывает как транзистор с одной стороны и с другой. Сборка целая. Красные керамические флажки целы, только у них номинал повыше чем написан на корпусе, написано 68 нф, а на деле - 100 нф. Это не критично. Ну думаю дело в транзисторах, выпаиваю все подряд, мерю ESR-метром китайским. Все целые... Прозваниваю мультиметром. Ну да, целые. Решил менять по одному и смотреть на результат. Транзисторы vt1 и vt2 были заменены на 2N5551, ибо аналогичных не оказалось. Включил - без положительных изменений. Vt3-Vt6 у меня все имелись новые. выпаял старые, поставил ВСЕ новые, также предварительно их проверив. Включаю - без изменений, постоянка на выходе. Чешу репу нифига понять не могу. Решил попробовать заменить Vt3-Vt6 на BD139-140. Благо цоколевки совпадают. Заменил. Включаю - БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ, постоянка на выходе! Да задолбал черт тебя дери!!! Ну у меня тупо идеи кончились... Откуда и как пролазит постоянка на ногу 7 я просто не знаю/непонимаю. Может у вас есть идеи? Кстати, конденсатор с10 на 22 пикофарада, был заменен на 40 пикофарад, ибо родной был сколотый и не показывал номинал. По факту, вот этот конденсатор с10 увеличенный до 40 пкф и r9 увеличенный до 200 ом - это все переделки. Но я не думаю что от замены емкости с 20 пкф до 40 пкф может появится 7-ми вольтовая постоянка.
  20. @KRAB ты смешон. не пиши ничего, не позорься.
  21. решил дать вам второй шанс. это по нашему, по христиански. ты мне пожизненно должен отныне
  22. Запоздалый ответ, но лучше поздно чем никогда. Перерыл весь интернет в поисках даташита на Stk432-070, нет его и все тут. Изучал схему схему данной микры из даташита на муз центр JVC UX-J50. Выяснилось что подходит даташит от микры STK402-070. (может Stk432-070 и STK402-070 - это одно и то же, только под разными маркировками и в разных корпусах). Понятно, что на схеме из муз центра не берем в расчет транзисторы, диоды и стабилитроны (нафига стабилитроны на 9в между 5-ой и 8-ой, 9-ой и 12-ой ногами на 100-омном резисторе???). И номиналы немного отличаются. Эх, все приходиться искать самому.
  23. Ну в общем, пора заканчивать с этой вегой. Нашел один интересный момент, транзюк VT48, по схеме тут должен стоять КТ973Б (который Дарлингтон), а на его месте мы видим КТ817. И так возможно даже с завода... Прикольно. КТ973Б у меня просто нет, поэтому оставляем как есть. Ток покоя выставил в 25ма. Регулятор громкости промыл спиртом, помогло, шорохи пропали. VT21 и VT22 (КТ3157А) при проверке на мультитестере выглядели подозрительно, то определялись то нет, заменил на 2N5401. Вроде все. Зудение в динамиках победить не удалось, не знаю что с этим делать, постоянки на выходе нет. Пока тестировать буду пол дня. Все играет, регулируется. Вроде нормально.
  24. питание поступает исправное. +-35в и +-15в (с небольшим перекосом в минусовом плече, там -14.6 где то)
  25. Еще повозился немного с этой Вегой. Выяснил основную причину жестоко "пука" во время включения и выключения, а также лютых тресков и пердежей во время регулировки громкости. Дело было в пробитом VT39 - КТ3157А. Аналогичного не оказалось, поставил 2N5401 немного развернув ножки чтобы попасть в цоколевку. "Пук" во время включения/выключения не пропал, но стал умеренным, и при регулировке громкости пропали эти адские звуки, хотя шорох легкий есть, но это уже действительно потенциометр надо чистить. Более-менее победил постоянку в левом канале подбором резистора R2. Стоял на 1 кОм, и была постоянка 120 мв, заменил на 2 кОм, стало 25 мв. На этом и успокоился. Также заменил резисторы R9 номиналом 100 Ом (хотя по схеме должно быть 180!) на 200 Ом для облегчения температурного режима выходного каскада. Перенес транзисторы термостабилизации на основной радиатор. Ток покоя выставить не успел, ибо подстроечники износились, надо менять. Но в правом канале замерил из интереса, было - 2 Ма. Не пойму откуда идет ззудение и гудение на динамики... Все играет, все регулируется, но этот фон стремный прям раздражает, возрастает при повышении громкости. Трансформатор тоже гудит, слышно, но терпимо.
×
×
  • Создать...