Перейти к содержанию

NedoBikersPlus

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NedoBikersPlus

  1. так и сделано. перечитайте топик, вопрос был в другом: что будет с разряженным акб2 при подключении его к заряженному акб1? Не вскипит ли акб2? Не выйдет из строя за пару месяцев?
  2. перемычкой не соединяю, чтобы не высадить сразу два аккумулятора провод не сгорит т.к. аккумуляторы соединены через реле, которые запитано от 15 клеммы машины. 15 клемма - это плюс, который пропадает при работе стартера.
  3. что ты несешь? у меня машина 1991 года, дизель. в ней даже ЭБУ нет. второй аккумулятор используется для рабочего оборудования
  4. Да, второй акб подключается после запуска автомобиля и если предстоит долгая поездка (более 3ч работы двигателя). На коротких дистанциях не подключаю
  5. Доброго времени суток. В машине имеется 2 аккумулятора по 90Ач. АКБ1 - основной, штатный, для функционирования самой машины АКБ2- дополнительный, для функционирования доп. оборудования Сейчас они у меня соединены параллельной через реле, которое включается тумблером и запитано оно от 15 клеммы (чтобы случайно на запуститься с двух акб и не сжечь стартером тонкие провода от второго акб). Когда машина не заведена, дополнительное оборудование питается от акб2. Соответственно этот акб2 может разрядиться практически полностью. Затем, при запуске машины я включаю тумблер и подключаю акб2 к акб1 и генератору. Вопрос в следующем: когда мы севший акб2 до 11 вольт, подключаем к акб1 на котором уже 14.4 вольта, то что происходит с токами? Насколько сильно от этого портится акб2? Логично было бы поставить мощный диод, но тогда акб2 не будет дозаряжаться из-за падения на диоде напряжения. Как быть? или ничего страшного в прямом подключении двух акб с разной степенью заряда нет?
  6. Решилась проблема. Видимо при разборке дернул разъем регулятора ТОКа и отошел потенциометр. Зумер поставил, работает. Всем спасибо за ответ!
  7. Всем привет. Есть известный ЛБП. Работал отлично, но решил сменить светодиод индикации КЗ HL1 (фиолетовая) на зумер (hs1606a) ибо не всегда удобно видеть когда наступает ограничение тока. Подключил зумер и всё. Блок питания перестал регулировать и ограничивать ток. Амперметр зашкаливает, хотя ранее ограничение наступало на 4А. Регулировка тока тоже не работает. Регулировка напряжения работает. Возвращаю обратно светодиод - всё равно не работает. Что могло выйти из стоя?
  8. Добрый день! Все таблицы проводов составлены для переменного напряжения в 220 вольт. Таким образов, медный провод 1.5мм2 выдерживает 19А переменного тока при напряжении 220 вольт, т.е. 4.1кВт. Как пересчитать этот же провод, но на постоянный ток и напряжение 50 вольт? Какой ток выдержит этот провод?
  9. Всем привет! Есть два аккумулятора на 48 вольт, которые нужно соединить в параллель для увеличения емкости. Но как заряжать их одновременно, если внутри каждой стоят НЕССИМЕТРИЧНЫЕ бмс? Насколько я знаю параллельно заряжать их нельзя, нужно через диоды. Но какая схема будет тогда?
  10. Воронеж, а разве суть? Нужно чисто программная реализация.
  11. Всем привет. Задача: из нескольких готовых проектов собрать один проект и прикрутить к нему небольшие доработки (кнопки, алгоритмы). Ничего по сути изобретать не нужно, всё изобретено. Дано: Нано + 1602 (не IC2) + 4 тактовые кнопки + потенциометр. Также ссылки на готовые проекты и часть уже написанного кода. Пишите в ЛС предложения. ТЗ ардуино.docx
  12. Всем привет! Нужно собрать схему, которая плавно (в течении минуты) зажигала бы светодиоды один за одном. Как полоска процентов в компьютерах. Количество светодиодов не менее 10. Светодиоды обычные, маломощные. После включения всех светодиодов они должны остаться гореть. Что посоветуете? Мб есть проекты готовые?
  13. Напряжение 24 вольта. Транзисторы точно как в схеме. Но проблему решил, собран новую защиту DEF2017. Так что тема исчерпана. Не стал разбираться)
  14. На 20 Гц тестирую. От 16 Гц и ниже стоит сабсоник. Защита также срабатывает и на 30, и на 40 Гц..просто на большей громкости. 80 Вт которые выдает усилитель - защита не переваривает до частоты где-то 100-150 Гц. Отключается еще до наступления клиппинга. Сабвуфер один, усилитель один, защита одна. Просто не стал распаивать вторую часть. Просаживается с 30в до 28в максимум. Ровно 1ком
  15. Увеличил сначала до 100мкф, потом до 470мкф. Тоже самое осталось
  16. Приветствую! Собрал защиту для сабвуферного усилителя. Проблема в том, что она срабатывает ложно от слишком низкочастотного сигнала. При этом с усилителем все отлично (постоянка не более 10мВ, клиппинга нет). Как уменьшить чувствительность данной защиты?
  17. Похоже на то, но крайне странная штука...экономить на потреблении реле..
  18. Всем привет! Не могу понять для чего в данной схеме одна пара контактов реле 3 замыкает резистор в первичке питания самой платы. Для чего это?
  19. Приветствую. Достался фонокорректор TVV42 на германии. На нем есть подстроечник, который накручен неизвестно кем и как. Есть какая-то методика настройки на "завод"? Есть генератор и осциллограф и умение пользоваться. Но в чем заключается методика? Какая опорная частота и форма сигнала?
  20. Уже все, взял другой трансформатор с одной вторичкой на 35 вольт и домотал первичку, тем самым снизив напряжение
  21. Доброго времени суток. Имеется ТОР с двумя вторичным обмотками со средней точкой: (12 - 0 - 12) и (20 - 0 - 20). Нужно получить одну вторичку со средним отводом, т.е. (32 - 0 - 32) Возможно так соединить? Как это сделать? Сам сидел, крутил, вертел, чертил, рисовал...но не смог. Подскажите!
  22. а еще лучше лечь в гроб и помереть, чтобы не мучиться, все равно умрем же, верно? Не обязательно моментально, можно делать паузу между действиями большую (2 секунды допустим). Питание на борту: 12 вольт стабилизированные
×
×
  • Создать...