Перейти к содержанию

Ildus Gaynutdinov

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ildus Gaynutdinov

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да я уже сам все допер пока тут в ветке для новичков знания выпытывал. Просто раньше брал и собирал по схеме, а тут немного порасчитывать пришлось, так как транзистор отличается от предложенной на схеме. Спасибо добрым людям.
  2. Я просто тестил так, хотел рассчитать мощность резисторов, которые я подключу в дальнейшем. Но ведь если это будет зарядное устройство, то напряжение на базу подается постоянно через средний вывод переменного резистора, а аккумулятор подключается последовательно. Тоесть получается без аккума его включать нельзя? Тогда мне получается переменный резистор дороже зарядки выйдет, или случайно сгорит если маломощный?
  3. он типа последовательно с минусом источника питания. я б начертил, да пайнта в линуксе нет
  4. npn транзистор на базу(+) эмиттер(-) подается управляющее напряжение (по даташиту до 6 вольт), нагрузку я не подключал. В чем моя ошибка? А подколоть я и сам умный.
  5. Я не понял вашего юмора. Написал в тему для новичков. Если можете что нибудь подсказать буду признателен. Хотя после предыдущего вопроса с диодным мостом похоже сюда больше никто не заглядывает, так как похоже кроме юмора здесь уже больше ничего не ждут.
  6. здравствуйте. имеются два транзистора npn структуры (с5802 и кт803). Проверил на тестере hfe в пределах нормы. Подал 5 вольт база эмиттер, коллектор не подключал, потребляет 5 ампер, максимальные для блока питания. При этом транзистор не греется, греется только последовательно подключенное мощное сопротивление порядка 0,5 ом. Померил сопротивление на кт803 база - эмиттер, показывает 180 кОм, обратно бесконечность. Вопрос: проблема в транзисторах, или я что-то не так делаю?
  7. муз. центр будет использоваться как усилитель на рупор и все, ни какой музыки . родные колонки 35Вт рупор 20Вт но дальше берет. Заинтриговал? Для чего не скажу Тоесть можно просто запаралелить входа не используя дополнительный конденсатор на предусилителе как я нарисовал на схеме ранее? массу с массой центральный с центральным.
  8. Не караоке, просто чтобы как усилитель юзать. Или что имелось ввиду?
  9. Здравствуйте. Имеется муз. центр со входом AUX и динамический микрофон. Можно ли замкнуть левый и правый канал на входе муз. центра, чтобы не лепить двухканальный усилитель?
×
×
  • Создать...