Перейти к содержанию

Максим Богомаз

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Максим Богомаз

  1. rocker60, спасибо! Из Вашего мануала- пробит- это КЗ. тогда С2- закорочен. А я на нем 1.8 В меряю. Или я опять чего-то не понимаю? У всех прошу прощения, за мои ТУПЫЕ вопросы. Но спросить больше не у кого. Помню лет 20 назад я первый раз за руль сел. Я, конечно, знал что нажав на педаль газа изменится положение дроссельной заслонки.... Но тронулся я раза с 10.... А первый выезд в город- это вообще!!!! Но до сих пор помню Александра Ивановича, моего инструктора. И кланяюсь ему в пол, до земли... ОГРОМНОЕ СПАСИБО, тем кто рассказывает и делится своими практическими знаниями. Если что я знак У повесил, написав именно в тему для "начинающих" Спасибо.
  2. Сорри, выпал немного.Спину прострелило... Да, все верно- на плате LM358. Отпаял 8-ю ногу. Измерил напряжение питания- 1.8В Это мало! Основываясь на Ваших комментах, делаю вывод, что пробит D3. Но, опять же есть вопросы: 1. пробит -это значит обрыв? Т.е. 1.8В это полное напряжение получаемое после "выпрямления". Дык его-то и не хватает. 2. Можно-ли стабилитрон проверить мультиметром, как диод? Спасибо.
  3. Соединить напрямую- неинтересно. Хочется починить. Нагреватель -цел, напрямую греет. D3-это стабилитрон? Только параметры я понять не могу. На нем одна голубая полоса и все.
  4. Добрый день! Ремонтирую китайский термопистолет.. Перерисовал схему с платы: Собственно, не работает. Меряю напряжение на С2 +1,7V. Это вроде как мало для LM358? Но я не понимаю зачем там 4 резистора R1,R9,R10,R11. (TR1-термопара) Ну и главный вопрос - что нужно сделать, чтобы починить. Правда очень смущает отсутствие гальванической развязки.. Спасибо.
×
×
  • Создать...